Совсем стало жарко приходится постоянно включать кондиционер, и тут я вспомнил, что не поменял фильтр климата, который был давно приобретен. Второй раз ставлю Zekkert IF-3006K. Качеством доволен.
Вот на фото старый и новый фильтры.
Воздух в Сочи чистый, но пыль и грязь имеются.

Есть небольшие отличия.


Запись больше для себя, хотя и кому то может быть полезен опыт использования недорогого угольного салонного фильтра.


Comments 36
Поменял воздушный и салонный +100 лошадиных сил ! Только на пару дней ;))
а что завоняло ? что менять стал
Год прошел, новый фильтр был уже куплен. Всегда стараюсь менять салонный фильтр не по пробегу а раз в год. Фильтр с углем, пробки, постоянно пыльца от деревьев, даже зимой постоянно что то цветет и пахнет.
А сейчас приходится постоянно включать кондиционер. Чистый фильтр — климату легче работать, и ты дышишь чистым воздухом в салоне!
это ты сам придумал или хитрованы манагеры подсказали ?
Причем здесь менеджеры ? На первом фото прекрасно видно состояние старого фильтра по сравнению с новым.
и что ? продуть фильтр от крупной пыли а та что забила бумагу, только чище фильтровать будет, запах от бактерии легионела, которая погибает при 60 градусах
Запаха нет, чистил в прошлом году пеной. А насчет продувать — это на любителя, мне проще новый поставить 264₽ это мелочь, стоит ли мараться. Фильтр был куплен еще зимой.
а у нас самый дешевый польский 15 еврорублей
Ну вот, а нас сейчас цена 299₽, только что проверил, меньше чем 4€
да в России все дешевле
lexuses300
Запаха нет, чистил в прошлом году пеной. А насчет продувать — это на любителя, мне проще новый поставить 264₽ это мелочь, стоит ли мараться. Фильтр был куплен еще зимой.
а самое противное что его менять час убить, а отдача процентов 10 воздуха через него проходит да и то только когда вентилятор включен
Час? Меняется за 5-10 минут, снять пластиковую панель с выключателем пассажирской подушки, открутить 4 винта на 7 мм, снять бардачек — и вот он фильтр.
Владимир, у вас сегодня плохое настроение 😜, не нужно придумавать проблемы там где их нет!
а продуть ? это снять быстро а вот ставиться не всегда ровно, вообщем пока не завоняет нечего туда лезть
Это Ваше мнение. У меня оно другое. Всего хорошего…
Не слушай ты его, он наверняка все фильтра дует, а масляный моет)))) бесполезно с такими разговаривать. Я меняю салонник не реже 15-20 тыс км, оттуда столько пылищи высыпается! Многие не экономят на фильтре для тачки, а для себя родного кроят, предпочитая ездить с открытыми окнами вообще и дышать гарью…
wladimir6472
а самое противное что его менять час убить, а отдача процентов 10 воздуха через него проходит да и то только когда вентилятор включен
Да ты смеёшься ? Какой час? 10 минут от силы )
некоторые масло меняют за полчаса, а я минимум 4 часа а лучше 12
При чем тут масло ?) масло я вообще оставляю машину на ночь в гараже с открученной пробкой ) а фильтр то минутное дело менять
а вот хрен даже крепление бардачка у меня не такое как в ваших машинах, он и по размерам не подходит это во первых а во вторых снял бардачек — надо продуть вентиляцию компрессором да и пыль стереть, а уж поставить бардачек на место это вообще танцы с бубном
А крепление бардачка не подходит потому что надо вторым ключом машину на сигналку поставить и открыть и тогда всё ок будет👌
для тупых — у него размер другой
А идею с ключом надо всё таки попробовать))))
ты можешь иронизировать сколько хочешь, но это реально решает проблемы
Alexmoiseenko
А идею с ключом надо всё таки попробовать))))
и кстати у сына на бмв тоже помогает
lexuses300
Год прошел, новый фильтр был уже куплен. Всегда стараюсь менять салонный фильтр не по пробегу а раз в год. Фильтр с углем, пробки, постоянно пыльца от деревьев, даже зимой постоянно что то цветет и пахнет.
А сейчас приходится постоянно включать кондиционер. Чистый фильтр — климату легче работать, и ты дышишь чистым воздухом в салоне!
IF-3006P пробовал?
Нет, только k
Каждые два месяца, тоесть раз в 10 тыс меняю вместе со всеми фильтрами и маслом.
В такси работаешь? Я за год проехал 3000 км. Масло меняю раз в год а не по пробегу 😂😂😂
Да нет. Работаю представителем одной известной компании. Мотаюсь по области каждый день. 1000 км в неделю 😊
Тогда для салонника слишком часто. Или при замене грязный?
Я дышу воздухом, который проходит через салонный фильтр и считаю что частая замена не повредит мне и моему ребёнку. + он не столь дорогой чтоб его вовсе его не менять как делают это некоторые на драйве.
Полностью поддерживаю, а то видел — кто то продувает 😂😂😂😂. Как так не любить себя!
Сегодня с утра заметил, что вентилятор на кондиционере включаю на одно деление меньше!
Продувка — это сильно))
Excelso
Да нет. Работаю представителем одной известной компании. Мотаюсь по области каждый день. 1000 км в неделю 😊
Маловато будет 😂
Самый раз)
Я на Мазде поболя катаю 😜