Контроллер был куплен очень давно, руки установить дошли только сейчас.

Устанавливается он в разрыв фишки салонного плафона, но у соляриса два плафона и чтобы контроллер работал на оба, установил его в левую стойку, в разрыв. Там идут провода на салонный свет. Для надёжности припаял и замотал провода в тряпичную изоленту.
Контроллер имеет функцию как плавного включения, так и плавного гашения света, плюс можно устанавливать задержки на время которое будет свет просто гореть. У него есть кнопка, при помощи которой его можно программировать.
Ещё есть функция "комфорт", с ней свет за секунду гаснет при включении зажигания и загорается после выключения. Я когда ставил зеркало с автозатемнением, тянул плюс от зажигания как раз по левой стойке, поэтому данная функция у меня работает. Можно также подключить к сигнализации — свет будет включаться при открытии авто и гаснуть при закрытии, но для этого нужен специальный микшер. Покупать его не стал. У функции "комфорт" тоже все задержки программируются.
Программируется он один раз, далее все настройки хранятся в энергонезависимой памяти. Если что-то не устраивает в работе, можно снять боковую обшивку и перенастроить.
Тянет, если не ошибаюсь, нагрузку до 50 ватт.
Покупал здесь: asrc.ru


Comments 2
Подскажи пожалуйста как и к каким проводам в левой стойке подключить контроллер.
Я бы с радостью, но делал давно и какие там цвета не помню. Помню, что в разрыв салонного освещения и у меня ещё плюс от зажигания прокинут.