
Octavia A7 1.8 tsi dq200
Бак: 20 с хвостиком литров
Без водителя — пустая машина
Колеса: r18 8.5j et42 резина 235/40/18
Выхлоп потяжелее думаю чем сток, трасса 63мм на 3х компонентах и 76мм пайп.
По птс: 1409кг
Получается что все сходится, вес авто соответствует заявленному в ПТС. Где машина взвешиваются с половиной бака и добавляется к весу стандартный человек 75кг.




Comments 24
Только один вопрос — на.ера вы взвешиваете машины?)
для себя и для понимания веса авто и его цифр в ПТС. не дорогое удовольствие ))
1,8 мкпп, комплектация элеганс 1380 кг.
1.4 дсг полный бак, в багажнике куча барахла, по стс 1269, у меня получилось 1349.
Читак 😅
😂😂
Ппц пушинка.
Ттшка одноногая весит 1320 или 1340 уже не помню точно
Ну как пушинка, 1410, по стандартам, с моим весом 1435-1440, но полный бак редко, в основном чуть больше середины, ну грубо 1430 она ежедневно весит и можно брать за вес. Та же ттс свежая 16+ годов, 1505кг весит при тех же условиях стандартных.
Я обычно вес тачки без допов и водителя учитываю)
Кто сколько весит и что с собой возит уже отдельная тема
Так вот я тоже думал, с завода пустой бак и без водителя, а оказывается в птс уже вес заложен 75кг на водилу, остальное машина и полный бак заложено.
Взвесил свою на прошлой неделе, с почти полным баком 1502кг
Отлично! Поэтому ген3 и едут))
Не ну как посмотреть) со мной это уже 1605 кг)))
😂😂😂😂
Вес в ПТС с полный баком и водителем 75. Но, нужно ещё понимать, что бензин весит меньше воды, так что не так сильно влияет его вес
Ну темболее, +- совпадет. Я щас заправился, вошло 34л до полного бака и стрелки как на фото. 10л = 7кг
а на фл 1.8 меньше весит:с
Ну у меня тюн железо, которое весит поболее стока, не говоря про колеса.
Поэтому сток как брал ее, думаю еще кг на 15-20 легче будет и тогда цифры по птс точно сойдутся. Про правилам взвешивания, если пол бака брать она будет 1350 ровно, ну и я 85-90, вот и чуть больше птс выходит 1435-1440кг.
я сравнил с твоим значением по ПТС
Оо, совсем пушинка))
Тоже планирую взвесить.
ооо…так и знал что ты тут был))))
Поехали сегодня на весы!)
😂😂👍🏿