Всем Привет. Благодаря бортжурналу AlexandrMaga я увидел интересную и очень красивую идею поставить вместо нашей « Кочерги» нормальную ручку АКПП от Целики, она сразу очень понравилась, идёт как я знаю в двух цветах, чёрный и серый, искал коричневый но не нашёл.)) В общем для начала вам придётся разобрать центральную консоль, открутить два болта бордочка и снять его,
Потом с внутренней стороны сидений есть такие два самореза их надо открутить, после этого вам будут доступны для снятия кожухи ручника и вроде так они называются 😂😂😂
После снятия перед вами должна быть вот такая картина, но не так грязно как у меня, за это прошу отдельно прощения.😂😂😂😂
После вскрытия я начал замерку и принялся активно пилить, пилить, пилить, потом ещё раз пилить, ну короче это было долго, потому что я делал это руками да простят меня за это все.😂😂😂 В общем если пилить руками то это очень долгом, особенно если вы не снимете селектор как я.😂 И кстати забыл сказать, там идут провода Овердрайв, вы поймёте когда захотите снять кочергу, там уже у вас будут два пути, либо вы снимаете фишку и распиновываете, чтоб было по красоте, либо режете провод, а потом сращиваете. Сразу скажу что на селекторе целики не удаётся нормально распиновать, поэтому можно просто разрезать фишку. Такие дела.))
Чтобы вы долго не мучались с мыслями как я «А сколько пилить, блин, придётся пилить руками несколько раз, потому что можно переборщить.😂»Я специально для вас сохранил и замерил отрезанные куски, на данном фото куски непосредственно внешней толстой трубки которую я задолбался пилить два раза.😂
На этом фото уже железный стержень нажатием на который вы переключаете АКПП, там тоже вроде видно что к чему. И как бы потом если есть возможность лучше нарезать резьбу, чтоб можно было надеть Целиковскую пимплчку и регулировать высоту как вам удобно, если переборщите. У меня не было возможности да и не пришлось, так как размер почти идеально встал, я только надел на стежнень термоусадку и все получилось.😂😂
А вот и собственно говоря и результат. Я конечно же доволен. Без той кочерги на много красивее. Поэтому кому нравится пользуйтесь. 🔥
И кстати перед установкой ручки, сделайте две дырочки крепежа ручки, чтоб можно было закрепить родными короткими болтиками. Всем мира и ровных дорог❤️❤️🔥🔥
Comments 20
Всё по фентшую. Молодец!
Спасибо.❤️🙏🏻
Что то ты там на разбирал лишнего
Думаешь? Если О/Д нужно разобрать, иначе не получится. Каждая часть крепится друг к другу.))
Я так же менял ручку от allion, но столько не разбирал
Не знаю как у тебя получилось, потому что провода итак короткие от овера.
Edem229
Я так же менял ручку от allion, но столько не разбирал
Ну ты же не заморачивался с ОД, а я заморачивался, в этом разница.))
У меня од и нету даже
Интересно, даже не видел без од никогда.🤔
Двигатель 1.3, коробка 3 скорости
Ааа ну тогда логично что нету.)) Да по-сути сам даже не пользуюсь, но сделал, так как есть оно.))
ну так то прикольно) но кажется на любителя)))
если штатную укоротить тоже норм
штатная сильно не мешает)
согласен на все 100, но вот если вдруг захотелось!))
CruiserOn
если штатную укоротить тоже норм
Но кардинальных изменений не увидишь, будет что то на Марка просто похожее))
Romankrsk24
ну так то прикольно) но кажется на любителя)))
В нашей жизни все на любителя.😂
тут согласен полностью)
Молодца! Кочергу долой! :)
😂😂👍👍