При покупке авто мне сразу не понравился головной свет.В тёмное время суток, света категорически не хватало…Стоит у меня штатный ксенон, но лампочки видно уже давно не меняли.Светили они мягко говоря не очень, и цвет светового потока был слегка красноватым, что и подвергло меня на замену этих лампочек на новые.Выбор выпал на D1S PHILIPS X-tremeVision +50%.
И за одно решил освежить лампочки в ПТФ на более яркие и чтобы свет совпадал примерно с ксеноном в фарах.Купил вот такие лампочки H11 PHILIPS Bright white light
В один прекрасный день я решил всё это поменять)Я не буду рассказывать все необходимые операции по замене ламп головного света и ПТФ.Там ни чего сложного.Только не забудьте отсоединить аккумулятор, перед началом работ!)))Извлекаются лампы в фарах легко, главное не в коем случае не дотрагивайтесь пальцами до стеклянной колбы лампочек!Иначе потом могут возникнуть проблемы)
В общем отсоединили аккумулятор, сняли заднюю заглушку в фаре, вытащили аккуратно старую лампу(у меня была OSRAM), отсоединили фишку блока розжига от лампочки.Затем берём аккуратно новую лампочку(держим её за поджигатель) и делаем всё в обратной последовательности.
Для сравнения я с начало поставил с одной стороны новые лампочки, а с другой оставил старые…Сравниваем…
Я думаю разница очевидна, мне очень понравились эти лампочки.Светят очень ярко!И теперь ПТФ тоже светят как ксенон)Ну а теперь я поменял все лампочки на новые, смотрим результат!

















Comments 12
Лампы хорошие, денег стоят нормально. Но надо менять линзу, тогда получите света раза в три больше!
Полностью с вами согласен…лампочки вроде новые, яркие…но линзы уже уставшие:-)
Присылайте фары. Переберу вам их)
А что означает перебрать фары?:-)
Замена линз. Полировка стекол.
Почему пальцами не трогать? Можно протереть сухой салфеткой потом
Если есть возможность, то лучше будет не трогать их.Налёт на них потом всё равно останется, а для этих лампочек это смерть)
Пальцами можно трогать, это кварцевое стекло, вы им ничего не сделаете даже если медом намажете)
В интернет магазине брал?
Да, именно там и покупал
а можно ссылку
Я покупал в прошлом году, сайт точно не помню.Но я думаю это не проблема найти хороший инет магазин)Главное чтобы это был оригинал, и давали гарантию!