ППП это дело давно изученное, поэтому разговор о небольших проблемах с которыми мы столкнулись.
Примерно тысяч 10 назад у ОД поменяли корпус диффа в коробке, сказали что все смазали и вообще езди и улыбайся. По факту хрен там плавал, ничего не смазано. Остались небольшие вкрапления смазки которую мне забивали при ППП которую я делал при пробеге в 80000 км.
Были приобретены следующие з/ч:
Hyundai/Kia 47318-39300 Кольцо пылезащитное сальника
Hyundai/Kia 47352-39300 Кольцо уплотнительное (сальник)
Hyundai/Kia 47354-39300 Кольцо уплотнительное раздаточной коробки
Ну и у меня лежала в загашнике смазка polyna с полимочевиной, которая плохо отмывается с рук даже теплой водой.

И вот волнительный момент установки сальников, и…
Вот этот сальник 47352-39300 подкачал. В узле стоял сальник с размерами 34*49*7, а пришел размером 34*48*7.
Обязательно проверяйте перед поездкой на сервис, на самом сальнике стоит либо цифра 49, либо 48.
Поехали в магазин и втридорога купили нормальный. Номер на упаковке один и тот же. Кстати в магазине упаковка была с голограммой, а тот что мы заказывали без нее.
Так же в процессе разбора отжахали сальник 47350-39300, опять съездили в магазин и втридорога купили сальник.
Затем поменяли масло в редукторе и раздатке.
Залил масло ravenol vsg 75w90 (4014835733916)

Масло мне понравилось, заливаю второй раз. Зимой никаких проблем не испытывал, а вот с мотюлем на морозе как будто с прицепом идешь.
И поменяли в муфте, туда пошел ravenol DTF-1 (4014835795419), сейчас он идет вместо TF0870.
Слилось около 350мл. Потом повыдували еще около 50мл. Залили — повисел на подъемнике с блокировкой и еще немного вошло.

Дальше увидели что подшипник подвесного правого промвала люфтит как собака. Я сразу вспомнил про непонятные подрагивания при наборе скорости, вот и виновника сразу нашли.

Выпрессовали его прессом 20т. Хитрые корейцы зачем-то сделали нестандартный размер данного подшипника 30*62*21. Естественно с таким размером ничего цивильного не было, а ставить всякие SAT и FEBEST в свой автомобиль я не собирался.

Поэтому волевым решением был приобретен подшипник, максимально подходивший под наши требования — SKF (62206-2RS1)с размерами 30*62*20.

Запрессовали его и я радостный поехал восвояси. Пропало это бесящее подергивание-побрякивание при наборе скорости.


Comments 2
Вот и верь ремонтникам, помазали называется :)) А подшипник помнится тоже кто то такой де ставил на 1 милиметр уже, вроде ходит нормально, кто то шайбу вытачивал и вставлял, чтобы компенсировать этот недостающий миллиметр .
Не говори. Еще специально говорил что надо помазать, пометку поставили в заказ наряде что обязательно смазать шлицевое соединение. Шайбу хотели поставить, но не нашли такую. Решили поставить так, если будут негативные моменты, то найдем и воткнем. Ну пока все хорошо.