Всем привет! Был заменён подшипник в натяжном ролике ремня навесного оборудования. Был небольшой гул который пропал при снятии ремня генератора. В ролике наблюдался люфт.Изначально хотел заменить ролик целиком (25184786)но сразу решил отказаться от этого из за его стоимости.

Сам ролик металлический, по этому приобрёл подшипник 6203-2RSR, заехал к другу и заменили его на новый! Выпрессовывали старый подшипник в тисках, болтами гайками головками не получилось у меня!


Found on photo: 62032RSR


Comments 9
Так и надо делать, смысл его полностью менять? А ещё не понимаю, когда меняют его в сборе с натяжителем.
Ну может случиться что он ослаб, хз конечно
fen20
Так и надо делать, смысл его полностью менять? А ещё не понимаю, когда меняют его в сборе с натяжителем.
У меня натяжитель перекосило немного и он начал подклинивать и издавать посторонние звуки. Так что не всегда только заменой ролика обходится.
Я тоже теперь перепрессовываю, у меня два ролика Gates, то есть, один в запасе всегда. Я перепрессовал, установил японский подшипник Nachi, вчера ГРМ заменил, и просто ролик перекрутил и всё. Так что это хороший вариант, так делать!👍
Такой же заказал подшипник, странно что у некоторых пластмассовый ролик натяжной
10 год, стоял такой с завода
Volodya075
Такой же заказал подшипник, странно что у некоторых пластмассовый ролик натяжной
это не странно, сначала с завода ставились пластиковые ролики, потом пошли металлические, это как с термостатами, сначала пластик, потом металлический разборный корпус.
Получается до определённого года выпуска?
Да. Они кстати взаимозаменяемые. Единственнй нюанс в шайбе, на пластике болт восьмёрка, под ключ на 14, а на натяжителях под металлический ролик, болт десятка под ключ на 15.