Приветствую тебя читатель этого поста, о легком тюнинге. Время пришло и я собрал все компоненты воедино.Заказал из китая комплект патрубков с фитингами и троиником(он не подошел, поэтому номера не указываю. Следом разыскал в Москве на разборке цилиндры омывателя 3B0955978B два штуки. К ним прикупил форсунки 3B0955104-3B0955103, в оригинале эта красота стоит по 1500 за штучку, смысла переплачивать не вижу, юлсан привез левую и правую за 500, с буквой А на конце .Вишенкой на торте стали крышки на бампер которые я так и не нашел новые, и на выручку снова пришел Китай . Без косяков не обошлось, тупанул и сначала заказал на рест . Перезаказ. И через некоторое время крышки у меня. 3B0955110A. 3B0955109A. Для крепления подьемных цилиндров заказал вставную гайку VAGN 015 439 1 две штука, и болты VAGN 015 946 1. И вот настал великий день, все подсоединил прикрутил, воткнул насос.Правый цилиндр упирается в кронштейн сигнала, это не беда, подогнул кронштеин.






А не работает…Брызгает то одна, то другая …И пошли танцы с бубнами . На фоне этого решил разобрать один цилиндр… Вызывал он подозрения . Разобрать разобрал…Собрать увы не получилось… Помог короновирус и правительство РФ, которое придумало каникулы(не налоговые конечно) . За дни вынужденного безделья нашел еще один комплект с патрубками, с цилиндрами, с оригинальными крышками, с насосом и все это в Щелково. По приходу, прорезал дремелем дырки в бампере(стремно капец) разметка присутствовала. Нашел причину ненормально льющих цилиндров, поменял полярность на насосе. Сравнил Китайские и оригинальные крышки, не в пользу Китая. С крепежом трубки на алюминевый усилитель так и не разобрался прикрепил с помощью VAG 3W0 971 838. НАкинул бампер и тест показал, все отлично! Дело осталось за малым, покрасить крышечки в цвет. И за осуществление новых идей…Нам руки не для скуки) Спасибо что посетили . Отвечю на любые вопросы.
















Comments 4
Привет, не скажешь с какой стороны + на колодки, а скакой масса? На моторчике омывателя.
неа. только опытным путем
Я полностью с трубками заказал. но размер точно не на турбопассат. В итоге все переделал. Трубки у китайцев слабые. Использовал только фитинги и троиник
А что не так с комплектом китайских тройников? Ничего лишнего на продажу не осталось? Тоже собираю комплект для омывателя. У меня есть комплект шлангов с форсунками, но для рестайла. Поменяться бы с кем-нибудь)