
Всем привет! За зиму накопилось несколько дополнительных опций. Сегодня речь пойдет о подстаканнике в центральной консоли с функцией подогрева/охлаждения. Нужная или нет эта функция решать каждому, но у меня-чтоб было)).
Нам понадобиться:
1. Подстаканник 8R0862534 A6PS.
2.Кнопка нагревательного элемента 8R0959619
3.Кнопка охлаждаемого элемента 8R0959619 А
4. Жгут проводов подстаканника 8R0971037
5. Ответный разъем жгута 3B0972722, пины к нему N10335807.
6. Вставка под кнопки 8R0863387 6PS
7. Решетки: левая 8R0864443 4PK, правая 8R0864444 4PK
Мне подстаканник достался дешево, но немного в плачевном состоянии. Он был весь залит пролившейся коко-колой((. Кнопки тоже были залиты и не нажимались. Пришлось все разбирать, промывать и протирать.


Сам нагревательный элемент состоит из пластинки, внутри не знаю что, но при разной полярности он то нагревает, то отводит тепло. Один провод был оборван, пришлось пропаять.


Также разобрал и плату, посмотрел-вроде все норм!)

Дальше разбирал и протирал сами кнопки.



Собираем и тестируем. Подсветка в кнопках работает, подстаканник греет и охлаждает. Куллер включается только в режиме охлаждения. Он отводит тепло от пластины.



После проверки собрал все воедино. И теперь готовы все это внедрять в консоль.
Для подключения, как всегда, использую схемы ELSA и провода из запасов донорской проводки(стараюсь попадать по цветам))


Есть 2 вида подключения -дорестайл и рестайл:
Различие только в том, что на доресте, устанавливался дополнительный предохранитель на 15А в задней нише, на рестайле это питание идет уже от розетки 12В.
Устанавливаем пин в 5 слот 3 колодки с водительской стороны (ST3 SC5) на 10А.

Для установки подстаканника придется снимать всю консоль.


Протягиваем провод до передней консоли и далее в основном жгуте до конца тунеля, где разъем БУ айрбегов и задней розетки.

Переходим к внедрению постаканника. Для установки планки с кнопками, необходимо в родной нише под ковриком сделать отверстия.

Примеряем планку.

Теперь, открутив старый подстаканник(около 6 саморезов), устанавливаем новый. Нам понадобиться 13 саморезов (дополнительно еще 7)

Несем нашу консоль обратно в машину и устанавливаем на место.

Само покрытие постаканника очень царапается, так что ключи туда лучше не класть))
Подключаем разъем, один плюс с доп провода, второй плюс с розетки 12В, минус с общего жгута и подствекта кнопок тоже с общего жгута.
Проверяем и радуемся очередной опции. Необходимо будет прикупить резиновый коврик во вторую нишу подстаканника 8R0862435 4PK.

Теперь надо будет проверить на бутылочках))
Всем спасибо, кто следит за БЖ и доработками.
10.04.2020


Comments 46
Крутая штукенция, где бы ее в наше время найти)
Нужно искать, где-нибудь да найдется👌🏻
😁👍
При работе образовывается конденсат? Сейчас производители отказываются от этой опции. С подогревом проблем нет, а вот охлаждение…
Я не замечал конденсата, зимой хорошо растапливает лед в бутылочке с водой))
б**, огонь! тоже себе хочууууууууу
Виталий, привет.
А элемент нагревания/охлаждения по этой технологии может работать долго без перерыва, например, если заколхозить сумку-холодильник ?
Для корпуса пойдёт сумка-подлокотник оригинальная Ауди ) правда, дорогой колхоз получится )))
Элемент может работать, главное обеспечить отвод тепла))
www.drive2.ru/l/585162563277325039/
Опция полезная, у меня стоит с завода. На фотке рекламного проспекта выглядит конечно так красиво и свежо, в сравнении как у меня матово и тускло )))
Пользуюсь только нагревом, охлаждение как-то не понял вообще
Фига себе, крутая опция ) Ваг удивляет 😁
збс вышло. себе бы тоже поставил, да другая панелька. увы.
Вот зараза… почему ж на а4/а5 с такой опцией пожадничали((
Интересная доработка! Грудничку бутылочки подогревать в дороге самое то )))))
Тоже поищу детальки.
Спасибо за пост.
Пожалуйста. Нагревает эффективнее, чем охлаждает. Нужна приоритетнее кружка с ровным дном
А все-таки, номерок ответной фишки для жгута проводки имеется? Буду благодарен. Собрал пока по временной схеме, но в ближайшем времени планирую снимать консоль для доустановки трехзонника, заодно доделал бы…
3B0972722 держи) и пины к нему N10335807
Отличный подгон ))👍
Благодарю!
Отличный пост ! Поздравляю с доработкой ))
Себе тоже устанавливал такую опцию, правда консоль покупал уже в сборе, не хватало только номерка ответной фишки жгута от проводки. Пользуюсь опцией постоянно, так как заядлый кофеман, сохраняет тепло неплохо, часа 2 напиток остаётся тёплым. охлаждает тоже нормально, испытывал в дальних поездках. Но если есть охлаждение в бардачке, то эффект будет лучше.
Спасибо. В бардачке тоже есть. Жена кофеман, будет точно пользоваться)
Хороший пост, все бы так рассказывали! Поздравляю с прибавкой!
Спасибо Николай! Стараемся))
крутая фишка, если бы мне она была дороже того отсека (вместо которого кнопки ставятся) тоже бы заморочился)
Он же маленький, у меня там освежитель в колбе лежал))(который на последнем фото во втором отсеке)😉
Маленький да удаленький)) всегда под рукой)) я туда либо сигареты с зажигалкой кладу, либо ключи от дома и наушники)
Тогда да! Я им не пользовался)
У меня такой установлен, за год один раз включил подгорев, пока вёз кофе из мака)
Хотелось +1 к опциям))
Тема крутая)
Задул бы ток серебрянкой чтоли)))
А то не Комильфо так-то в Ауди)))
Надо! Согласен) вид портит(
Ясен хер, Рояльный лак воткнул на планках и стакан как с войны =)
Он так и останется белый? Не будет краситься?
По умолчанию он серебряный(материал силумин), пока не знаю
Спасибо за инфу, тоже прикупил, жду подключения👍
Успехов и удачи в инстале)
А какой максимальный диаметр бутылочек входит в подстаканник?
такой же, что и в родной) не мерил
У ВАГа бывает 7-7,5 см и 9 см
Все пепельницы и бутылочки оригинальные двух размеров
если нужно, то по случаю померю)
Буду благодарен, спасибо
А вставить подсветку как у а3 нельзя в подстаканник случайно?
здесь такого не предусмотрено, к сожалению. Если только городить самому.
Понял. Ну вы разбирали на ваш взгляд влезет или совсем места нет?
место найти то можно, но, если мне не изменяет память, то подсветка в А3 входит в пакет контурной подсветки QQ1? и там же световод встроен. Тут если только вживить светодиоды. ))
Вот такую имею ввиду. Да это входит в какой то пакет но в целом я доставлял себе в а3 — там не сложно было и питание быстро придумалось.
Точно придется ее внедрять не штатно). Надо снимать размеры и тп.
Ладно. Скоро моя приедет буду изучать как всунуть. Хочу такую подсветку )