После крайней настройки стало понятно, что топлива не хватает.
Настройщик 2 поста назад в комментариях посоветовал поставить обратку с регулятором давления топлива. Да бы накормить форсунки топливом при пиковых нагрузках .
Ну что же .
Понадобится набор:
Сама рампа от более старых продольных 1.8т
Шланг бензостойкий 8мм
Трубка медная 8мм
Фильтр от пассат б5 или а4б5 на два соска
Быстросъём Папа 10мм ( я купил на 8 он не подошёл )
Кучка хомутов

Начал снизу.
Снял старый фильтр .
Одинаковые фитинги защелкнул на новый фильтр болт он.
Большой фитинг пришлось отрезать и натянуть на него шланг под хомут . ( можно собрать на быстросьем и ничего не резать ) но придётся его поискать .

Затем открутил пыльник с одной стороны и протянул медную трубку под капот.
То ещё занятие . Она херово гнётся и протягивается достаточно тяжело .





Затем перекинул форсунки с одной рампы на другую

Форсы от кайена турбо с, если что


Дальше соединил шлангами и поехал домой .
Так прошло мое воскресение в изоляции .
На днях подвешу манометр и навалю .


Comments 21
Во впускной коллектор
Скажи пожалуйста а куда подключить шланг от РДТ?
Так ты рампу с коллектором поставил?
Нет. Коллектор старый. Тот что на фото — широкий. Под него голова широкая нужная
А точил (резал) только уши на рампе? На родном коллекторе тоже вроде надо не много
Нет, только уши болгаркой подгрыз
Я себе взял коллектор аеб, тоже буду обратку втыкать. А на родной если ставить Форсы не до конца заходят, Уши на рампе выше
Там болты просто не вкручиваются, если не погрызть
Ну понял
клапан давления бывает еще и с регулировкой
Это уже тюн. Штатных нету
тюн конечно, но с ним проще давление строить
Так а чего там строить на наших чахликах . 3 бара клапан, 3 бара форсунки . Одно к другому подходить
Интересно во сколько медная трубка обошлась?) Я сам покупал, хотел охлаждение ГУРа сделать, не дёшево, в итоге поставил радиатор от ОРЕL. Кстати трубку штатную обратки, буквально на днях продал в барахолке, в состоянии новой. P.S. Быстросъёмные штуцера штатные, есть если что, новые.
Привет . Ну мне уже не актуально . Но вообще кто будет переделывать — это хороший подгон.
Трубка обошлась в районе 1000 руб
Форсы от кайена турбо — какая у них производительность?
Не знаю . Они мне вместе с авто достались .
Можно по номеру найти производительность . Если скинешь сюда, буду признателен
Замена слова "последний" на "крайний" это неправильно)
И ты туда же?
Я туда же . Он не знаю 🤷♀️
DenisMok
Замена слова "последний" на "крайний" это неправильно)
А ставить запчасти от моторов более древних поколений правильно ?