Всем доброго здравия, дорогие DRIVE'чане)
Подвернулся момент в выходной денёк, денег в кармане более чем.
Прикупил я на задние боковинки 2 облицовки под динамик, но брал я от высокой панели, и причём, правую сторону. И дабы установить их вместо пустоты, пришлось чуток подшаманить, срезав все крепления, и добившись почти идеальной ровности.



Затем, силиконовым герметиком прошёлся по периметру, установил, и накинул немного тяжести, чтоб герметик начал схватывать. С одной стороны, плохо, что не заводской вариант, иначе пришлось бы покупать новые боковинки, чего я не особо хотел, ради двух квадратов облицовки, решил сделать на свой вкус. А заодно и купил ленту антистатика, т.к. меня за***ли постоянные удары током. В пятницу собираюсь на работу, запускаю двигатель, а вытаскивая ручку "подсоса" пошёл 1 удар статикой, и затем при убавлении оборотов, 2-й раз за день подворачивался удар током. Надоело, в общем, решил сделать так:



Comments 8
где подсос там же один пластик . вот когда выходишь из авто, бывает от того что одежда электризуется от сидушек, от того что материалы из синтетики, тоже бывало бьет, когда в джинсах ездил и футболке синтетике . еще и майки на сидушках синтетика, в другой одежде не бьет.
Ну и как, помог антистатик? У меня относительно их установки не очень радужные воспоминания.
Серёж, пока не скажу, поглядим. я его установил после того, как приехал домой, и перед тем как идти домой.
Погляжу, как там будет дальше. вот, у папы стоит, на "Ниве", но меня в ней ни разу не било, не знаю, как там у него. но, вот, честно, я как сел в пятницу на работу ехать, и в районе ручки подсоса как раз тебя такой разряд взбодрил, это п***! я иногда, бывает, выходя из машины, ставлю руку на металл (дверь), а затем выходя, "заземляюсь" ногой, дабы снять статику. не знаю, чего это так со мной.
А что у тебя за история приключилась?
Зимой он задубел и на неровностях шкрябал об асфальт, а звук был похож на скрежет барабана в колесе.
RickRiker
Серёж, пока не скажу, поглядим. я его установил после того, как приехал домой, и перед тем как идти домой.
Погляжу, как там будет дальше. вот, у папы стоит, на "Ниве", но меня в ней ни разу не било, не знаю, как там у него. но, вот, честно, я как сел в пятницу на работу ехать, и в районе ручки подсоса как раз тебя такой разряд взбодрил, это п***! я иногда, бывает, выходя из машины, ставлю руку на металл (дверь), а затем выходя, "заземляюсь" ногой, дабы снять статику. не знаю, чего это так со мной.
А что у тебя за история приключилась?
У меня стояли 2 шт. Не носите синтетику и уберите чехлы из синтетики. Больше не бъет током. А антистатик не помогает.
sergey-res
Ну и как, помог антистатик? У меня относительно их установки не очень радужные воспоминания.
если на кончик этой ленты приклеить кремний из зажигалок — вечером будет прикольно…
тогда уж повесь цепочку