Всем привет. Около полугода назад начал как то плоховато открываться капот. Чем дальше, тем хуже. Сегодня демонтировал пластиковую ручку и вытащил трос капота. И он меня немного смущает… из опрессованного конца торчит четыре проволоки. Мне кажется их там быть не должно. А что думаете вы?




Comments 16
Как правило длинный трос растягивается
Можно загнуть проволоки, которые вылезли, смазать тросик, проверить как он двигается в оболочке, проверить также короткий тросик непосредственно у замка капота. Если двигается нормально и капот открывается легко, то можно забить пока и ездить. Длинный трос меняется геморойно.
Принял к сведению.
TollBar
Можно загнуть проволоки, которые вылезли, смазать тросик, проверить как он двигается в оболочке, проверить также короткий тросик непосредственно у замка капота. Если двигается нормально и капот открывается легко, то можно забить пока и ездить. Длинный трос меняется геморойно.
Ага, посоветуй еще что-нибудь. Менять однозначно, незабудь к тросу клипсы крепления купить так как родные при снятии старого троса сломаешь 100%. А если такой оставишь то в скором времени капот открывать будешь при помощи пассатиж.
Так менять то это естестевенно можно, но не однозначно, и к тому же я свое мнение никому не навязываю, меняется он отнюдь не просто, процесс трудоемкий, одними новыми клипсами не обойдешься, и если его разработать, смазать и загнуть выступающие проволоки, то какое какое-то время он еще послужит, если не закис совсем и нормально все открывается, я пока его менять не стал ( да и здесь на сайте видел, что тоже некоторые так поступают). Пока работает больше полгода, капот открывается одним пальцем, и без пассатиж .
Верно ! Нужно менять тросики, их там два ( короткий и длинный )
Спасибо!
Надо менять тросик, у меня так же было. Заказал новый и померял их по длине и мой растянулся. Поменял и все норм стало.
Отлично. Буду менять.
Залей силиконовую смазку
Этого добра навалом. Попробую
У меня тоже торчат, я не парюсь. Может сначала замок смазать?
Может и надо смазать. У тебя нормально капот открывается?
Да, открывается нормально
Однозначно они там лишние!
Я с такой поломкой не сталкивался. Обычно трос или закисает в оплетке или просто обрывается. А тут проволока вылезла… Походу на драйве. Первый с таким случаем