Всем привет.
Ну вот и подошло время замены масла. С последней замены проехал 8000 км на Лукойле 5w40.
В этот раз решил попробовать то что рекомендует производитель, а именно Neste PRO 0w30 А5/B5

Почему выбрал это масло? по ряду причин:
1. Попробовать вязкость и допуск который рекомендован производителем.
2. Не плохие отзывы о данном масле.
3. В Чате технички на неделе было обсуждение, что у некоторых авто жор масла на 0w30 меньше чем на 5w40. А как возвращались на исходное 0w30 жор уменьшался. Проверим данное утверждение.
Но перед тем как залить свежее масло, решил плеснуть димексида прямо в цилиндры:

1.Слил старое масло.
2. Залил по банке димексида в каждый горшок и вкрутил старые свечи.
3. Раз в 15 минут двигал за шкив туда-сюда.
4. Минут через 40 поджал коленвал, что бы димексид протёк через поршни и из картера потекло.
5. Закрутил сливную пробку и залил масло которое изначально слил. Завел и дал поработать 30 минут. Такого дымовала и вонизма не было не от одной раскоксовки.
6. Слил этот компот.

7. Залил промывочный лукоил, так же 20 минут на холостых и сливаем.
8. Меняем фильтр, масляную пробку, уплотнительное кольцо, заливаем новое масло.
С димексидом очень аккуратно, резиновые перчатки не разъело, но изменения резины видны.
Далее наблюдаем, будет много жрать переведу на 10w40=)))
Итого: 4560 руб.
Масло Neste Pro 4l 0w30 3600 две канистры.
Professional Parts Пробка поддона 21438138 --- 92 руб.
Volvo Шайба уплотнительная 977751 --- 7 руб.
Green Filter Фильтр Маслянный OK0164 --- 138 руб.
Lukoil Vfckj Масло промывочное 19465 --- 373 руб.
Димексид 350 руб.
Всем спасибо!
До новых встреч в БЖ.
Всем Бобра.


Comments 81
Здравствуйте, подскажите какой результат(расход масла) после димексида, сколько машина прошла по окончанию раскоксовки, есть ли какие нибудь осложнения?
Димексид съедает пластиковый плунжер регулятора давления в маслонасосе. Он и так от пробега не ахти выглядит, весь сточенный.
Чисто имхо по маслу 0w30 из многолетних чтений и практики:
— кастрол оставляет лаковые отложения, неоднократно про это писалось
— 0w30 рекомендован вольво в гарантийный период, т.е. до 150 тысяч, как и интервал замены в 20 тысяч по моторному и по остальным маслам "на весь срок службы". Отходит машина гарантийный период, а там новую нужно покупать.
— 0w30 чистый маркетинг в угоду экологам и прочим стандартам евро3-4-5.
В этом году планирую перейти на мобил 0в40 с 0в30. Оно чуть гуще, хотя сейчас не жрет ни капли. Правда бОльшую часть пробега машина прошла на американском мобил 0в30. Когда еще крымом не приросли вполне приемлемо стоило.
Так если мотор работает на 0w30 хорошо и не жрет масло зачем что-то менять? Если сейчас все хорошо, лучше точно не будет, а может стать только хуже.
Скроить найдя подходящее масло сразу для двух машин. У этой 6.4 и 5.5 у второй. Явно купить выгоднее три канистры по 4 литра, чем добирать литрухами и т.д. Или вообще 20 литров. Такая цель. И 0в30 по моему очень дорого только из-за допусков а5-в5.
Добрый день. Тоже есть опыт по димексиду.Данное средство помогает от масложора. Надо промывать больше. Я попробую написать об этом в журнеле по подробнее. Масло 0на 30 это для а5 в5 а вот мой мотор 2003 г. И ему нужно а3в4 хотя он и не изменился но нормы экологии всё меняют и меняют вот и стали писать а5в5 по штату.
Ждём отчёт!
Норм тебя тут опустили :)))) и без меня даже как-то обошлось :))))
Мне так несте норм пошло. 0в30 ваще красава. Меньше чем лучка 5в40 и 5в30 жрать не стало, а вот расход топлива снизился и звук двигателя приятнее стал. Лично сам демиксид лить очкую, но чую что маслосъемным уже тяжеловато живется. Хотя машина что на горячую что на холодную заводится с 1/2 оборота, а это показатель компрессии.
Да, я не туда поделился опытом. Тут у всех моторы которые от замены до замены не жрут масло.
Не один из комментаторов не доливает на 10к пробега ни грамма масла.
Но при этом всем интересно, и далеко не похеру🤣🤣🤣🥳🥳💪💪🇸🇪🇸🇪🇸🇪
Я лью около двух литров на 10к
Nevalinespb
Да, я не туда поделился опытом. Тут у всех моторы которые от замены до замены не жрут масло.
Не один из комментаторов не доливает на 10к пробега ни грамма масла.
Но при этом всем интересно, и далеко не похеру🤣🤣🤣🥳🥳💪💪🇸🇪🇸🇪🇸🇪
Я пока 500гр долил на 5т.км :) но чую что его уже схавали :)
Nevalinespb
Да, я не туда поделился опытом. Тут у всех моторы которые от замены до замены не жрут масло.
Не один из комментаторов не доливает на 10к пробега ни грамма масла.
Но при этом всем интересно, и далеко не похеру🤣🤣🤣🥳🥳💪💪🇸🇪🇸🇪🇸🇪
Почему не один? Я же вчера тебе сказал, что у меня на 2.5 Т уходил литр на 10000 км.
Ну ты тут и не комментировал, с тобой мы вчера все обсудили.
0W30 в Питере…ТРОЙНОЙ ФЕЙСПАЛМ. Тогда уж 0W20!
Если так категорично то 0w8
LSPI-RU
0W30 в Питере…ТРОЙНОЙ ФЕЙСПАЛМ. Тогда уж 0W20!
Такое в тойоту идет. В вольву 0в30.
У вас там давно морозы в -35-36С были то?
У нас тут приколы часто бывают когда вечером +5 а утром -18. Это конечно не -30 но влага которая неизбежно накапливается в масле при таком перепаде температут дубеет наглухо. Да и вообще. По заводу написано 0в30 зачем экспериментировать?
Не бывает универсального всесезонного масла.
0в30 максимально перекрывает колебания температур для европейской части.
0W30 чаще всего на 3 группе, чаще всего простой и проблемной, маловязкой 4сСт в смеси 2сСт. И еще чаще на простеньком пакете присадок и тонной загустителя. В лето оно замечательно закатывает в асфальт кольца маслосъемные…а также лакирует под клапанной крышкой.
Возможно. Спорить не буду. Но при этом 99% комментаторов в этой теме не доливают масло от замены до замены :) парадокс :)))
Зачем 10в40, тогда уж 5в50.) Первая цифра вроде бы влияет на замерзание.
Как не странно, но часто 10w40 меньше жрут чем синтетику.
буду знать. Не знал
Демексид зло неимоверное для железа .
Возможно
Пробег на таком масле 30+ тыщ.
Без долива!Во всех клубных гаражах РБ его рекомендуют!
Это какое масло в клубных гаражах РБ рекомендуют?
Neste 0w30 мне предлагали, когда интересовался по сервисам/гаражам Вольво на какое масло перейти при приобретении авто с моим мотором, пробегом и годом.
А какие клубные гаражи? Надо знать чтобы туда не заехать по ошибке.
Не переживай, ты до них не доедешь😂
Успокоил 😁
A-S77
Пробег на таком масле 30+ тыщ.
Без долива!Во всех клубных гаражах РБ его рекомендуют!
30 тыщ. Это при самом плохом раскладе три замены. Страшно представить какой там гуталин за 30 тысяч
30+ тыщ пробег на масле Neste 0-30 и соответственно замена до 10 т.
Вы пытаетесь убедить, что это масло не достойное и тогда попрошу Вас предоставить факты, отзывы, примеры хотя бы…если, конечно это Вас не затруднит.😂
Извини, неправильно понял вас. Пробег на масле 30+ понял как пробег на одном масле без замен
При переборке двигателя эксперимента ради:
1. Попробавал замочить в димексиде старый поршень и погреть — тефлоновое покрытие съело;
2. Аналогично замочил старые сальники — тоже форму потеряли
Концентрация была минимальна.
AndreyGaligrov
При переборке двигателя эксперимента ради:
1. Попробавал замочить в димексиде старый поршень и погреть — тефлоновое покрытие съело;
2. Аналогично замочил старые сальники — тоже форму потеряли
Я вот не могу понять откуда эта дрянь про демиксид пошла?! И главное народ упорно калечит свои движки, что за магия… Может у производителя димексида продажи сильно упали и один из маркетологов предложил пустить слух, что димексид не только ранки на теле заживляет, но и восстанавливает прежние размеры изношенных деталей… слов нет одни эмоции!..
Причем покупая в аптеки фармацевт со знанием дела интересуется "вам для машины, да?". Не спорю, в каких-то случаях он помогает. К примеру замачивал в нем клапанную крышку, это сильно упростило ее чистку, но она чисто металлическая. нагар на клапанах димексид не взял, чистил механически
всё правильно сделал, а советчиков лить кастрол и не промывать мотор никогда (этажиапасно!) не слушай
Спасибо за поддержку!
скоро себе масло в кпп менять буду, чувствую мне тоже напихают будь здоров :D
А у нас люди как то так настроены, где можно срач развести там и Комменты=)))
Напихают не переживай, ты тока пищу для Комментов дай=)))
мне кажется вольвоводы больше других любят оригинал и обслуживаться по заветам дилеров, поэтому пищи будет прилично =)
Я согласен, но промолчу=)))
А так судя по комментариям, завтра бегемота на …
Бедная машинка… 🤦🏻♂️
И не говори:))
А для чего такие танцы с бубнами? Машинка плохо ехала?
Поджирает маслице
Если поджирает и от замены до замены хватает ездить и радоваться, если больше, то ездить доливать и копить бабки на копиталку, вот не пойму причем здесь демиксид… он же новые детали не поставит, только хуже сделает! Ну не получится так сэкономить не получится!
В горшки залить еще куда не шло. А вот что бы двигатель работал на нем- это вы зря ((
Дак в горшки и был залит, при открытой сливной пробке в поддоне. Потом промыто 2 раза.
вы уверены что димексид не попал в масло?
Ну если он там и был, то был он в наименьшей концентрации. И не четыре часа (когда делают промывки димексидом добавляя его в масло), а минут 20-30.
Несте это что типо несквика? Что за Говно?
Оригинал и производитель говорит кастрол edge лить! Но 99% процентов на драйве нищеброды и люьют всякий дешевый колхоз типо рафинол, мотюл, хуюетел — чисто что подешевле и потом сказки рассказывают что кастрол плохое масло)))
ru.m.wikipedia.org/wiki/Neste
Ознакомьтесь:))
Все что связано мусоропедии стыдно заходить) если зайти туда то написать, что вольво это ваз, ленин умер вчера и половина населения будет верить в это на 100%
R012
Несте это что типо несквика? Что за Говно?
Оригинал и производитель говорит кастрол edge лить! Но 99% процентов на драйве нищеброды и люьют всякий дешевый колхоз типо рафинол, мотюл, хуюетел — чисто что подешевле и потом сказки рассказывают что кастрол плохое масло)))
Чёт я не видел миллионов сообщений, что мотюль или равеннол так срут в мотор даже при сменах в 15000, как это делает рекомендованный Кастрол. Какой-то подростковый максимализм у вас.
R012
Несте это что типо несквика? Что за Говно?
Оригинал и производитель говорит кастрол edge лить! Но 99% процентов на драйве нищеброды и люьют всякий дешевый колхоз типо рафинол, мотюл, хуюетел — чисто что подешевле и потом сказки рассказывают что кастрол плохое масло)))
Пацан удали все машины которых у тебя нет, удали город в котором не живешь и исправь возраст, раза в 4-5 ошибся…понапустят школоты на драйв!
это старый тролль)))
и он далеко не пацан
Ну кто то должен школоту дрочит
LSPI-RU
Пацан удали все машины которых у тебя нет, удали город в котором не живешь и исправь возраст, раза в 4-5 ошибся…понапустят школоты на драйв!
А в Барнауле все такие квашенные или обычно они всем городом пишут комментарий на драйве?
R012
Несте это что типо несквика? Что за Говно?
Оригинал и производитель говорит кастрол edge лить! Но 99% процентов на драйве нищеброды и люьют всякий дешевый колхоз типо рафинол, мотюл, хуюетел — чисто что подешевле и потом сказки рассказывают что кастрол плохое масло)))
дед, прими таблетки. Neste отличное масло и его не подделывают как кастролы
Это кто Лукашенко сказал или сам придумал? И пользуюсь твой логикой масло отличное, то что не подделывают?
Тогда можно швейное залить !
5 лет его лью, ниразу не было масложора, двигатель работает мягко. Можете таблетки швейным запить — вдруг полегчает
R012
Несте это что типо несквика? Что за Говно?
Оригинал и производитель говорит кастрол edge лить! Но 99% процентов на драйве нищеброды и люьют всякий дешевый колхоз типо рафинол, мотюл, хуюетел — чисто что подешевле и потом сказки рассказывают что кастрол плохое масло)))
Neste хорошее масло, некоторые продукты один в один по составу как и Valvoline.
Я давно лью Valvoline 0w40, и проблем не знаю.
А кастрол… ну если только петли им смазывать)) Либо лить кастрол 0w40, это самое адекватное у них.
Передаю привет редукционному клапану маслонасоса! Следите за давлением
Специально сначала слил масло, и держал пробку поддона открытой, что бы все что просочится, сразу вытекало, и маслонасос получается выше. А когда завёл, все остатки были разбавлены 6 литрами масла два раза.
Я не постебаться или напугать, тоже после офигенно положительного опыта с опелем хотел вольву помыть — просто опыт поездки на эвакуаторе уже был тут) но можно выточить этот клапан из латуни или фторопласта и лить хоть в масло наш любимый димексид)
Ну сегодня ездил, лампа не горит.
Подскажите, какой у вас расход масла на 1000 км и как повлияли проведенные ранее раскоксовки? Судя по БЖ вы их несколько раз в год делаете.
Лир на 2-3 тыщи
Ну если после предыдущих раскоксовок еще и димексид не поможет, то значит через турбину гонит.
Вот наверно для этого и сделал.
Напишите потом что с масложором стало, многим интересно…
Тут многим написать говна и потролить интереснее, и обязательно оставить остроумный комент! 🤣🤣🤣🤣🥳🥳🇸🇪🇸🇪🇸🇪
Люди разные, есть культурно незрелые, есть умственно. Интернет всем дает возможность высказаться. Но не обязательно опускаться до их уровня, вступая с ними в диалог.
Теперь еще за давлением масла следите. В маслонасосе есть пластиковый клапан который димексид разьедает. Ну и тефлоновое покрытие на поршнях смывает, но это не так важно.
И при остывании говорят он еще и кристализуется
Это если его не вымывать