Всем здрасьти. Дошли руки перебрать суппорта, купленые хрен знает когда. Все брал с ауди тт кватро. Диски взял на перед Zimmerman 100.1240.20, задние Brembo 09.A652.11. Перед установкой суппорты надо было освежить. Разобрал, по традиции отдал Сане на пескоструй. Красил сам, брал Церту термостойкую 500 градусов 2 баллона по 500мл. Краска так себе, непрочная, надо было порошком красить, ладно посмотрим сколько проходит.

Далее обезжирил и покрыл в 2 слоя цертой, Сохнет быстро, 15 мин между слоями и через 2 часа полностью высыхает

Для сборки взял 3 смазки:
1. VMP MC1600 (арт.1507) антискрипная
2. VMP для направляек (аналог TRW PFG110) (арт.1522)
3. Сборочная ATE 03.9902-0511.2
Для задних суппортов купил ремкомплект Frenkit 23801 с медной втулкой, на передних оставил старые резинки.

По сборке была сложность в установке стопорного кольца в задних суппортах, осаживал отверткой и молотком, пока нормально не село. В остальном все просто, смазываем, собираем, отчетов и видео на драйве полно.
Для установки задних тормозов на монопривод были изготовлены переходники 6,7мм и купил болты М10х1.25х45 (болт шкива распредвала ваз 2112). Как потеплеет буду ставить. Всем спасибо за внимание.






Comments 46
Привет, как брембо себя чувствует?
привет, отлично, а че с ним будет?!
Ну все жалуются что много левака и т.д
а это на пазний камбе пайдид?
пайдид)
о но ранней?
Ууу, а сам дицк надо красить, чтоб не ржавел?
дицки да покрасить и после установки обильно маслом смазать вместе с колодками. так оно нодёжно!
все правильно сделал значит! вымя
А точно под задние тормоза с пп проставки нужны? На 230 здт с полного привода та же история — но оказалось суппорты то со скобами одинаковые, а собака зарыта в диске — они разные с моноприводом, и вот можно либо диск тоже от пп поставить, тогда прийдется скобу проставками сдвинуть, либо же без проставок, просто диски от моеопривода подкинуть
у меня диск от монопривода от RS? вроде 6,7 проставка, если передний диск брать там какая-то друга вроде, ну как я понял из отчетов здесь на драйве начитался. Посмотрим, как поставлю отпишусь.
Суппорта нужно было не от ауди тт брать а от пассат а Б5. Там поршень 57мм)))
А зачем? Без замены ГТЦ в увеличении диаметра поршня смысла немного, если только хочешь увеличить ход педали тормоза
Увеличится на пару миллиметров, не кретично.а вот то что педать по мягче станет и по иформативней вот это да.
Мягче не значит информативней )) скорее наоборот
С чего это вдруг?!))) На Октавии А5 суппорта стояли 54мм а на А7 57мм и разницу я заметил, и многие в А5 переставляют тормоза 288 на 312 именно с А7 с поршнем 57мм.
Потому что с завода гтц соответствует суппортам, вот иинет разницы.
А то что переставляют, так не все в еурсе нюансов, кроме того потом многие жалуются на ватные тормоза и дело заканчивается заменой гтц
И что за ГТЦ ставят?у пассат Б5 с суппортами 54-57мм стоит один и тот же ГТЦ 23,81мм.
Audi s3 например
Так там те-же 23,81мм)))
Значит, S5
Tomat2
Так там те-же 23,81мм)))
Кстати, уточнил. В стоке на октавии А5, кроме РС, стоит ГТЦ 22.2, так что замена ГТЦ на версию S3 очень даже имеет смысл или даже от RS3 25.4мм
Ну у Октавия А5 и суппорта 54мм)))а ГТЦ 25,4мм ещё у пассата Б5 заряженного стоял.
На туре 312 суппорт тоже 54мм. А вот на пассате, судя по етке, везде 25.4 было, что в общем-то согласуется с поршнем 57мм
Нет не везде, 25,4 только на пассате с мотором 3,2 или 3,6 не помню, там двух поршневые суппорта стоят.
ну вот у меня етка перед глазами. да, есть пара вариантов с двухпоршневыми тормозами, но ГТЦ везде один, как ни странно 25.4
Ну тогда получается на Б5 с двумя парнями педаль тормоза супер пупер ватная была))) 😁 😁 😁
Yotun
ну вот у меня етка перед глазами. да, есть пара вариантов с двухпоршневыми тормозами, но ГТЦ везде один, как ни странно 25.4
Вот этот ставился с двух поршневыми суппортами(43мм поршня) 85 062
А этот с однопоршневым(57мм поршень) M 85 015
Tomat2
Увеличится на пару миллиметров, не кретично.а вот то что педать по мягче станет и по иформативней вот это да.
там еще задние поршни 38 вместо 41 стали, соответственно спереди 57 не критично я думаю будет, если вообще заметно.
Где там?)
AleksP5
там еще задние поршни 38 вместо 41 стали, соответственно спереди 57 не критично я думаю будет, если вообще заметно.
Я кстати думал что у туриков 38мм все задние суппорта)))
AleksP5
там еще задние поршни 38 вместо 41 стали, соответственно спереди 57 не критично я думаю будет, если вообще заметно.
Я кстати думал что у туриков 38мм все задние суппорта)))
AleksP5
там еще задние поршни 38 вместо 41 стали, соответственно спереди 57 не критично я думаю будет, если вообще заметно.
Кстати да, про задние я забыл. Возможно, в данном конкретном случае разница будет небольшая, единственное баланс перед/зад немного изменится
Эффективность торможения не в размере поршня, рычаг больший эффект дает.
Именно. Я поэтому изначально и написал, что не вижу смысла искать передние суппорта 57мм
да
Лично меня тормоза РС вкруг устраивали, торможение четкое и предсказуемое и перегреть их ни разу не получилось
тяжелые только очень, это минус. там чет по кг на диск добавилось по передку, задние не сравнивал но тоже нелехкие, но это пока мотор на 150 сил))
Ну от этого никуда не деться. Если только карбон-диски ставить, но это уже не бюджетно ни разу
Не начнется сейчас холивар…нужно-ненужно мазать направляйки?☺
я не стал об этом писать)) каждый при своем мнении пусть будет)
SVV1982
Не начнется сейчас холивар…нужно-ненужно мазать направляйки?☺
Какой холивар, он возникает только между несведущими людьми. В эльзе все черным по белому написано)
лаком задуй обязательно
посоветуй термостойкий лак
ну берите той же серии что и краску брали
AleksP5
посоветуй термостойкий лак
По опыту и обычный лак не горит