
Всё буднично: наездил 120 ткм, будь добр поменяй.
Список по регламенту:
замена масла, масляного фильтра
замена салонного фильтра
замена свечей зажигания
замена ремня ГРМ
замена натяжного ролика ремня ГРМ
замена обводного ролика ремня ГРМ
замена болта М8х70 из комплекта ГРМ
замена винта М10х1,25 2 шт. из комплекта ГРМ
замена уплотнительного кольца 69,4х3 из комплекта ГРМ
замена заглушки резьбовой из комплекта ГРМ
замена болта М14х1,5х90 из комплекта ГРМ
замена ремня помпы
замена прокладки помпы
долив антифриза G13
долив воды дистиллированной
замена поликлинового ремня
замена натяжителя поликлинового ремня
замена болта с плоской головкой и внутренним многогранником из комплекта поликлинового ремня
Попутно, раз уж загнал машину на большой сервис, решил заменить сцепление:
замена комплекта сцепления (диск + корзина + выжимной)
замена болтов М7х14 6 шт.
замена вилки привода выжимного подшипника
замена сферической опоры сцепления
Про сцепление уже писал несколько записей тому. К эффективности вопросов не было, ещё минимум 100 тысяч оно готово было пробежать. Но тарахтун на холостых оборотах, исчезающий при выжиме сцепления, начал напрягать. Он, честно говоря, появился сразу же после покупки авто в январе 2015-го, машина была ещё на гарантии. Но тогда сразу я не разобрался что тарахтит, а когда разобрался уже и зима закончилась. Потеплело и тарахтун исчез. Вскоре гарантия закончилась, а в следующем зимнем сезоне стало понятно, что тарахтун — существо, живущее в узком температурном диапазоне — примерно -5 … +5. Всё что холоднее -5 и теплее +5 тарахтуну не нравится и он исчезает. Почитал, форумы рассказали что можно забить и не парится — кроме как на звуковой дискомфорт никак ни на что больше не влияет. Но прошлым летом тарахтун вдруг появился в июне. Да и на предыдущем ТО сервисмены мне настоятельно порекомендовали заменить сцепление, обратив внимание на мелкую вибрацию педали. Прогрессирует, говорят. Раз так, значит меняем. При замене оказалось, была продавлена вилка привода выжимного подшипника. Вот значит почему при выжиме иногда поскрипывало. Тоже неплохо, что заменил.
Ну и если не страшно, фотки, для любителей жёсткого :)
Сейчас тишина полная, дзен и успокоение. Тачка прёт и радует, хоть и денег ушло на это дело прилично.































Comments 22
Не нашел в посте стоимость всего этого "удовольствия":)
Можно хоть примерно написать стоимость такого масштабного ТО, которое Вы проделали, очень интересно?
$1090
У самого грядет ТО120, уже закупился ЗЧми:
антифриз, тормозуха, свечи, фильтра, масло ДСГ, масло в мехатроне. Моторное масло шелл покупаю у ОД на ТО, хотя наверное надо на заправке шелл уже начинать покупать, куланца после 5 лет нет.
ГРМ попрошу посмотреть, пока менять смысла не вижу, ничего не свистит, ресурс у него явно больше 120 тык, если предпосылок не будет, нехай еще ездит.
Сервисная книжка у нас электронная.
Как то грустно на новой машине уже надо было снимать коробас…
7 лет — уже давно не новая машина
Ну так ты ведь написал, что как купил, был косяк уже. А это как ни крути новая машина…
Я бы не драматизировал. Наткнулся недавно на статью Дивакова начала двухтысячных о его Гольфе 4 1.9 TDI. Ругался на огромное количество детских болезней. А вот не повернётся сейчас язык назвать Гольф 4 ненадежной тачкой)
Да ладно, я думаю нету ни одной машины, у которой нет детских болезней.
Но их наличие печалит
Я уже второй раз сцепление поменял, и как и в первом случае, прошло пару месяцев и начинается тихий такой, но хорошо знакомый моему уху тарахтун.
Фигово
Износ ГРМ есть?!
Там же ремень стекловолокно, он 200 тыщ легко ходит…
Он и 300 ходит, есть успешные примеры. Но есть регламент, я меняю
Первый регламент был необслуживаемый…
И просто контроль.
А потом ввели ГРМ на 120
Свечи вместо 60 стало 30
Тупо ваг децл надёжности переложил в этот двиг.
Ни одного обрыва не припомню.
Первый регламент — для Европы. Если позже ввели регламент на 120, я меняю на 120. Дело каждого
Ну а чем мы хуже?! ))))
У меня на первой А7 2014 года тоже было не обслуживаемый написано. Я ещё у виска покрутил, потом только разобрался что к чему.
Не спорю… высказал своё мнение
Как говорится любишь кататься — люби и катайся) как всегда обслуживание на должном уровне!
Приветствую, а номерами комплекта сцепления, выжимного не поделитесь?
Без проблем. Для мотора CHPA комплект Sachs 3000970074. В комплекте корзина, диск и выжимной
Спасибо. А номер вилки?
вилка 02J141719C
сферическая опора 02A141777B
voffffka
Без проблем. Для мотора CHPA комплект Sachs 3000970074. В комплекте корзина, диск и выжимной
Странно у меня информация что 3000970074 без выжимного, а 3000970101 с выжимным.
Перепроверил чек магазина, номер именно 3000970074, при этом пришёл с выжимным внутри. Я отдельно заказывал выжимной, потом оформлял его возврат