Давненько уже хотел прикупить себе багажничек на крышу, но всё не было особо веской причины для его покупки. Всё время обходился либо рабочей машиной, либо убирал с заднего ряда детское кресло и складывал спинку. Но этим летом (с покупкой велосипеда) окончательно убедился в том что багажник нужен. Конечно изначально хотелось THULE, но цена в почти 20 000 за багажник меня не радовала совсем, поэтому мой выбор пал на наш отечественный ATLANT с его модульной системой. Заказал сразу после нового года как только вышел на работу 3 января, и вот после праздников он наконец приехал.
Вот такой получился набор:

По ценам:
Дуга аэродинамическая 1100мм ATLANT 8827 — 2146р.х1компл. = 2146р.
Опоры тип Е ATLANT 7002 — 2028р.х1компл. = 2028р.
Адаптеры Chevrolet Cruze ATLANT 7115 — 570р.х1компл. = 570р.
Замки опор с ключом ATLANT 8967 — 486р.х1компл. = 486р.
ИТОГО: 5230р.
Сборка и установка заняла примерно часа 1,5 неспешной сборки. Всё понятно и достаточно интуитивно, в книжке есть все размеры а необходимые элементы пронумерованы.
Процесс сборки:


Замки дополнительно смазал вот этой смазкой:

Готовый результат:


По качеству самого багажника могу сказать так — это конечно далеко не THULE, но за эти деньги желать большего — глупо. Всё достаточно аккуратно, без заусенцев, в руках не гнётся, в общем на твёрдые 4 бала из 5. посмотрим как будет в эксплуатации.
Ну и как говорится было/стало.
Было:


Стало:








Плюсом сразу же купил багажные ремни:

Летом ещё докуплю велокрепление и будет вообще отлично.
Всем добра и удачи на дороге!


Comments 8
Я тоже мечтаю купить богажник .
Крайне удобная штука)
Класс!
Тоже мечтаю о багажнике.
Не знал, что все элементы отдельно покупаются. Думал, что комплектом. Да и всего дофига непонятного: адаптеры, замки… Фиг пойми )))
Есть комплектом у того-же атланта (уже собранный), только он стоил дороже. А собирается все легко))) поэтому решил не переплачивать)))
Ну так то да, верно.
Блин, почитал твой пост и опять загорелся…
😁
Зашибись!
Пойду жене покажу, а то вечно как к родителям на Урал едем — блин, хоть телегу с конём сзади цепляй ддя шмотья, а обратно — вторую, бо соленья/варенья…
Я молчу про обзор в заднее стекло, его нет, по зеркалам иду…
А у женщин похоже у всех так — я со своей когда к родственникам в область еду (200 км.) тоже машина под завязку набита))))