
Всем привет!
Сегодня передал машину в сервис.
Причина — масложор, да такой что страшно цифры называть))) на масло уходило денег столько же, сколько и на бензин)))
По моим подсчетам расход масла составил примерно 2 литра на 500км. Стиль вождения смешанный, понажимать я тоже люблю, но не увлекался из-за масложора.
Сизый дым из трубы присутствовал после 3000 об.
По плану будут заменены поршневые колечки, маслосъёмные колпачки и цепь грм с натяжителем и успокоителями.
Ну и все сопутствующие прокладки меняются на новые.
8694690 Цепь грм VOLVO:
31430790 Натяжитель цепи VOLVO:
Mazda LF0112614 Успокоитель цепи MAZDA
Mazda LF0112671 Успокоитель цепи MAZDA
KLF0110155 Маслосъёмные колпачки (впуск): NOK (компект 8шт)
KLF01101F5 Маслосъёмные колпачки (вЫпуск): NOK (компект 8шт)
KLF0110602 Сальник коленвала: NOK
Mazda LF0111406 Болт шкива коленвала:
Mazda LFY1-11-SC0A — комплект поршневых колец
Mazda L3G2-10-271 Прокладка ГБЦ
Mazda L327-13-460B Прокладка выпускного коллектора
Mazda LF01-13-111 Прокладка впускного коллектора 4 шт!
Mazda LF01-20-306 Кольцо уплотнительное системы впуска
Mazda L50110230 Прокладка клапанной крышки
Mazda L362102D5A Сальник VVT
Моторное масло TOTAL Quartz 9000 Future NFC 5W-30 5 литров (4+1)
W712/73 Фильтр маслянный MANN
Цепь решил заменить просто потому что подходит пробег, она ещё не брякает, как бы экономия на будущих работах.
Все запчасти закалывал через сайт Auto013.ru
Все пришло за 5 дней.
! При заказе на сайте укажите что вы с драйв2, вам будет скидка!
Запчасти обошлись в 25 т.р, работа в районе 20 т.р. Тут уже будет точная сумма по завершению работы, об этом будет отдельный пост.














Comments 42
а где делали? есть контакт мастера?
Добрый день!
Это все запчасти, которые потребовались для "капиталки лайт"? Больше ничего не потребовалось докупать?
Привет!
Ну там по факту ещё будет ясно, необходимо ли менять вкладыши шатунные и коренные. А так да, весь список. + если менять цепь, как сделал я, возможно придётся менять звёзды распредвалов, они дорогие, так что тоже после вскрытия)
с тобой посигналились на рязанке перед НГ? я был на вишнёвом хетче без тонера на белых дисках)
Ага, на мосту.
Норм выглядит 👍
Братишка, скорейшего выздаровления, надеюсь в правельные руки попал мотор)
Удачи в работе!
Спасибо
Честно… 40 -45 дорого… Сам капиталю двс. Лучше самому сделать чем чужим отдать… Зрен его знает где и что поломают… Но у каждого своя политика
Ну у меня нет возможности самому делать, да и мне придётся сначала Научиться))
20 тысяч за работу это не много, цена Московской области, в Москве значительно дороже, а про официалов вообще молчу
Знаешь как большинство машины делает? :) окей гугл :) сам у официалов видел пару раз.
😀😀😀
700-1000гр.на 20т.км.
думаю норм.смотря как топить.
1.6
Полагаю, что масло нужно менять чаще 😀😀😀
Каждый хозяин своей судьбе и своему кошельку, я выразил свою точку зрения
Вообще, если по правильному, я согласен с тобой, сначала вскрыть мотор, оценить, и только после этого заказывать зч.
Я же делаю так с целью экономии времени.
Ну а я про что, вы купили кольца не зная состояния ЦПГ, смотрять состояние цилиндра(делая замеры) принимают решение или растачивать на рем. размер или перегильзовывать. от сюда и пляшут, поршни к ним кольца и т.д. при расточке меняют поршни на ремонтные(увеличенные) то есть кольца родные не подходят, то есть подошли к решению вопроса с заду простите поэтому выше и написал это не ремонт а деньги на ветер, а еще криворукие не так соберут и вообще папандос на ровном месте хотел как обычно с экономить получилось в три раза дороже.
Я конечно очень ценю твою настойчивость, и в целом ты пишешь все правильно, но есть одно но. Я же делаю капиталка лайт, она так и называется, делается когда кольца «залегают». Сам по себе мотор достаточно ресурсный и по заводу ходит 350 тыс без капиталки, а по факту и все 500 тыс. у меня же пробег 186.
Вообще тема залегания колечек у этого мотора очень распространена и очень часто встречается, делается обычно как у меня, только без замены цепи грм
Я так понимаю без расточки блока, ну на куй такой ремонт. подкинуть колечки и отъездить тысяч десять, а потом по новой? капиталка вываливается тысяч в 100-120. не проще подкопить и сделать мотор по нормальному, а это выброс денег на ветер
При чем здесь расточка? После разбора смотрят на состояние стенок цилиндров и меряют все диаметры. Если всё в допусках, никакой расточки не нужно.
Посмотреть бы состояние хона и замеры по цилиндрам. У автора, возможно залегли кольца и если поршня были чистые с края, то через кольца как раз и сосало маслецо.
Так и бывает в 99% случаев)
Это распространённая болячка на этом моторе
indiv1d
Посмотреть бы состояние хона и замеры по цилиндрам. У автора, возможно залегли кольца и если поршня были чистые с края, то через кольца как раз и сосало маслецо.
Вот теперь, после вскрытия и дефектовки мотора могу ответить))
Состояние цилиндров очень хорошее, шатунные вкладыши так же в норме, болты гбц в допуске (не вытянулись) колечки залегли, отсюда и жор масла.
Как сказал моторист, скорее всего это первое вскрытие мотора за весь пробег.
steame
При чем здесь расточка? После разбора смотрят на состояние стенок цилиндров и меряют все диаметры. Если всё в допусках, никакой расточки не нужно.
Все правильно))
На таком пробеге расточка мало вероятна
rainik
Я так понимаю без расточки блока, ну на куй такой ремонт. подкинуть колечки и отъездить тысяч десять, а потом по новой? капиталка вываливается тысяч в 100-120. не проще подкопить и сделать мотор по нормальному, а это выброс денег на ветер
Постом выше дал ответ, а за 100-120 можно взять хороший контрактный мотор и на работу останется
Этот мотор не стоит столько. Тысяч 50-60 примерно. Но вот как найти в нормальном состоянии, это вопрос.
Это я просто на его цифры ответил, условно
А так да, тыщ в 60-80 можно уложится с работой.
Та неужели. Хоть один маздовод понятно и подробно изложил. Запчасти и номера. Даже подпишусь.
А то как ни капиталка, так: "да я не считал" "не помню номеров"
Хотя довольно бюджетно выходит. Я по скромным подсчётам насчитывал под 45+. Но то было на моторе 2,0
Так у меня мотор как раз 2.0)))
Почему сальник только 1? Их же два. Помимо цилиндров, не забудь промерять выработку колена и рапредвалов. Может придётся вкладыши подкинуть
Вкладыши при разборке посмотрят, если надо дозакажу
Alexandr261297
Почему сальник только 1? Их же два. Помимо цилиндров, не забудь промерять выработку колена и рапредвалов. Может придётся вкладыши подкинуть
По сальнику точно не скажу сейчас, но моторист ещё ничего не говорил))
Потом дополню
Alexandr261297
Почему сальник только 1? Их же два. Помимо цилиндров, не забудь промерять выработку колена и рапредвалов. Может придётся вкладыши подкинуть
Сальник меняется только один, со стороны коробки не трогают. Его проверили, он не сопливит. Вкладыши в норме
Со вкладышами поздравляю. И как вижу ремонт без снятия блока ? Низ скинули и вверх. Однако если он не течёт то, это не значит что ему ещё ходить и ходить )
Но это мое субъективное мнение, да бы не попасть ещё и на демонтаж коробаса
Без снятия делали
Ого жесс) у меня на 9000 литр примерно) и то думаю маслосъёмные колпачки поменять
Та это вообще считай не жрет))) это скорее даже норма))
Тогда пока не буду лезть туда )
Пробег?
kirpi4nik
Тогда пока не буду лезть туда )
Я напоролся на полёное масло как минимум 2 раза, пока не узнал ( в одном магазине покупал) возможно это последствия, которые с пробегом усугубляются
Пробег 187тыс/км (хз родной или нет)
Масло лью ликви Молли 5w30
Предыдущий хозяин говорил что лил илемитсу 5/40
У меня при покупке был 165 пробег, масло не жрала вообще, после этого масла началось