
Долгое время дергалась машина на низах и резком нажатии на газ, и стреляла в выхлопную трубу, сегодня поехал на работу, завел с 3 раза (в последнее время всегда так) прогрел и двинулся в путь, проехав км 1.5 на скорости 80 км /ч началась стрельба в трубу глухая, и машина дергалась, на светофоре торможу она на холостых работает, только газу дал и заглохла.Стал заводить, не заводится, стартер крутит а не схватывает, через мин 15 завелась, доехал до заправки думал может топливо хреновое залил, прыснул шелл 95 впауэр 6 литров, а она опять не заводится.
Проходит минут 15 она опять схватывает я поехал, но держал всегда 3 тыс оборотов и 2 передачу, т.к на 1 и 3 передаче при переключении машина глохла, доехал до сервиса, проверили форсы, свечи, насос, датчик коленвала, давление в рампе 4 очка, искра есть но перестала вообще заводиться, хочу завтра посмотреть майн реле так как почитал что может быть проблема в нем.Подскажите что еще проверить.Всех с наступающим!


Comments 8
бензонасос и комутатор смотри, еще РДТ может
Смотри метки ГРМ !
У меня коммутатор так умирал… сначала дергалась потом глохла, остынет заводится, потом и заводиться перестала.
Попробуй лямбу отключить и посмотри как она себя без лямды будет вести, у меня примерно такое же было, лямбу отключил и нормально стало
ДПКВ желательно осциллографом проверить.
Отсутствие ошибки не говорит о 💯 исправности оного
Однажды срезало сопор задающего шкива, опорный импульс сместился относительно вмт- искра была, машина хлопала, давление в рампе норм было
Искра, есть, но в тот ли момент она проскакивает?
Да все завелась, теперь на холосиах троит и дрожит вся и на газу захлебывается