
предложили приобрести комплект пружин, а он мне нужен так как в планах занижать карету)
договорился с человеком и он мне выслал собсно этот комплект, вчера забрал с транспортной.
!volkswagen eibach pro-kit!



Стойки планирую брать Bilstein B4 — что можете посоветовать по опыту на эти пружины? надеюсь о приобретение этих пружин, я не пожалею! занижение -30
Оригинальный номер передних пружин — 6r0 071 677 b va
Оригинальный номер задних пружин — 6r0 071 677 ha



Comments 98
Каталожный номер комплекта не такой — 5к4 071 677в, случайно?
Расскажите пожалуйста общее впечатления от этих пружин какие проставки ставили назад какой высоты в смысле? и если ездили на штатных амортизаторах как вела себя машина
к сожалению так и не удалось поставить пружины.
B4 на родные пружины ставить можно? Будет занижение? Спасибо
можно. только проставки нужны будут.
А что за полставки? Под че?
под пружины
Салют) в итоге не пойму, если б4 поставить на штатные пружины то что будет? Я собираюсь ставить и вот не пойму пружины менять или не
пружины менять надо
Пожалеешь, о пружинах, не под седан они, стойки б4 если экономит а б8 если с деньгами нормально все
разница велика в цене между этими стойками?!
ты меня прям с ходу расстроить хочешь(
а у тебя винты или пружины?
Пружины, впереди поликовские, сзади гольф6 комплекты Ваг-Эйбах
Разница в цене в три раза примерно, но б8 просто выше на гесколько голов
почему тогда все поголовно ставят В4?! и всех это полностью устраивает?!
блин, я сто раз перечитал одно и тоже!(
Так б4 нормальный и недорогой вариант, хотя с такими пружинами и родные стойки не плохо работают, у меня б4 только сзади стоят, и поставил их тока потому что за 500 рублев пара новых подвернулась
exclusivedi
разница велика в цене между этими стойками?!
ты меня прям с ходу расстроить хочешь(
а у тебя винты или пружины?
Б8 это спортивные амортизаторы ! Если на треке не гоняешь не ставь их ) да и ценник космос
да какие к черту треки?! мне по городу ездить ребят, не более!
спортивные аморты мне нафиг не нужны, у меня не гоночная машина
Почитай мой бж тогда . Там все написано
по одной резинке с каждой стороны ставил или по две?!
Gevorg-979
Б8 это спортивные амортизаторы ! Если на треке не гоняешь не ставь их ) да и ценник космос
Не совсем соглашусь с вами. Мне и в городе на Б8 спринт нормально ездится.
KlochkovDV
Пожалеешь, о пружинах, не под седан они, стойки б4 если экономит а б8 если с деньгами нормально все
А какие пружины идеальны под седан для занижения со стойками Bilstein B4?
У меня стоят родные VW от гольфа 7, от 4 тоже пойдут, меня мои устраивают на 100%
boxplana
А какие пружины идеальны под седан для занижения со стойками Bilstein B4?
Сорри у меня от 6го гольфа
А можно подробнее о стойках?
Bilstein B4 — почему именно они?
пс. пружины стоят такие же, о покупке не жалею, единственное — надо ровнять перед с задом, но путем задних проставок не хочу, зад меня устраивает
видимо по опыту всех автолюбителей поло, это самые подходящие стойки для занижения на этих пружинах. изучив множества постов и прочитав еще больше комментарий — вывод один — Bilstein B4!
наверно они самые лучшие просто)
Я ставил б6 и только назад . Они идут на полтора см короче . Зад намного лучше работает на них, проходят подпрыгивания и пробивания! А перед смысла нет менять, они одинаковые с заводом !
перед трогать не буду, но статистика показывает что 90% автолюбителей ставят назад В4
Gevorg-979
Я ставил б6 и только назад . Они идут на полтора см короче . Зад намного лучше работает на них, проходят подпрыгивания и пробивания! А перед смысла нет менять, они одинаковые с заводом !
А если все же поменять и перед? Неужели разницы вообще не будет?
Разница мне кажется будет только в том что это новый амортизатор . Перед на этих пружинах и так нормально работает
exclusivedi
видимо по опыту всех автолюбителей поло, это самые подходящие стойки для занижения на этих пружинах. изучив множества постов и прочитав еще больше комментарий — вывод один — Bilstein B4!
наверно они самые лучшие просто)
Спасибо, поизучаю)
exclusivedi
видимо по опыту всех автолюбителей поло, это самые подходящие стойки для занижения на этих пружинах. изучив множества постов и прочитав еще больше комментарий — вывод один — Bilstein B4!
наверно они самые лучшие просто)
B4 не самые лучше, проста "дешовая" альтернатива стоку (только газовые) B6 предназначены для min занижения до -35мм B8 все остальное. Да и глупости что на B6-B8 только на треке ездить, по городу вполне комфортно ездить.
я вообще решил оставить стоковые аморты )
Тоже выход, единственное возможны "пробои" и ресурс стоек —
тот, по совету которого я решил оставить стоковые аморты, гоняет так же на стоковых! никогда не жаловался и до сих пор доволен результатом
У меня такие стоят ! Не любит волны на асфальте на высокий скорости, а так все супер
волны? калии?
она не любит эти волны и при стоке, тем более на большой скорости
Хех )) большая скорость я имею ввиду 120+ . На заводе она у Сеня волны не чувствовала почти ) Вобщем поставишь увидишь ) но это ерунда по сравнению с удовольствием от рулежки на этих пружинах и вида
У меня спереди Kyb excel g стоят
почему то никто не меняет передние стойки
Меня на 3 месяца хватило ездить на родных передних амортах, пробивает очень часто.
Эти пружины рассчитаны на хетч. Более менее правильно посадить только ими не выйдет, нужны проставки под задние.
заказаны, спасибо
Есть.
Юр, это провал…(
Зачем поспешил? -30 это капля в море(((
-30 от европодвески. Он нашей с ппд получится -50 а то и больше
У меня была европодвеска и сейчас -40 пружины, знаю о чем говорю
По факту действительно в районе -50 получается
www.drive2.ru/l/4010876/
меня такой вариант полностью устраивает!
будет по другому?
dudusik
У меня была европодвеска и сейчас -40 пружины, знаю о чем говорю
Если без проставок.
dudusik
Юр, это провал…(
Зачем поспешил? -30 это капля в море(((
я же сто раз пересмотрел и перечитал много постов по этому поводу.
именно такое занижение я хочу, без фанатизма, красиво и по характеристикам езды никто не жалуется, одни плюсы! Неужели у меня будет по другому?
Увидишь)
паника) пока не попробую, не узнаем)
Обязательно ставь назад проставки с резинками
Сань а в Москве таких проставок не найти?! Неужели один человек помогает всему драйву?
резинки какие то 2 лежали в коробке с пружинами
Найти, властелин колец называется автосервис где мне сделали эти проставки. У меня в бж должен быть чертеж. Резинки вроде у тебя те которые надо.
завтра с компа пошарю у тебя! Надо набрать им и узнать!
ты доволен этими проставками, которые тебе там сделали?
вот их сайт www.vlastelinkolec.net/contacts . Я доволен качеством проставок которые они сделали.
тут чертеж который тебе надо отдать мастеру для изготовления www.drive2.ru/l/1292488/
Сань а можно поинтересоваться, по какой причине ты решил потом продать эти проставки?!
сейчас на чем гоняешь?!
я перешел на сток подвеску, низко мне стало и боязно оторвать обвес)
уже переднюю юбку покоцал(
но летом на стоке с катками р17, она выглядит как танк( пипец из за этого не комфортно!
я начинаю больше склоняться к варианту без проставок, а замутить на задницу пружины от гольфа 6. Должно же быть намного лучше, чем с проставками
Из металла
1078T
тоже за них
Перед оставляй сток, а под зад пружины купи проставки как у меня, и резинки одень на проставки, мягче будет. а то будет даг стайл)))без проставок
Полазь в БЖ у меня)
Альтернатива билштайнам-трв
Сам я не ставил пружины, но прочитал уже тонны всякого добра, и скажу следующее — лучше чем вот такой вариант www.drive2.ru/l/4194267/ я еще не встречал. Красиво, сердито, практично. А дальше выбор конечно твой :) Удачи
это те же пружины
Передние да, а вот задние…Задние пружины он поставил от гольфа 6го. Стойки оставил стоковые. Все работало отлично, как будто штатно так и должно быть, без всяких проставок. Одна проблема, я сам искал эти задние пружины от гольфа, но пока безуспешно, в экзисте их нет, яндекс с ними не знаком, правда к дилеру я еще не обращался, а он говорил что именно у дилера взял
Зачем усложнять, если многие уже делали это еще до меня и уже очень много мнений, положительных!
лучше тогда винты ставить и минус 1 "головная боль"!
Каждый выбирает для себя, конечно можно сделать и так. Но по мне поставить только другие пружины и оставить все остальное без изменений это проще чем ставить пружины слишком низкие, потом вытачивать проставки под них или покупать, менять стойки…
если бы можно было так легко найти эти 2 пружины под задницу, я так и сделал бы) но ты сам говоришь, что найти их крайне тяжело или обращаться к дилеру! а у дилера этот комплект будет стоить космических денег, поэтому в любом случае дешевле будет купить стойки и эту проставку с резинками
Задние амортизаторы Bilstein B4 предложу тебе поставить, а перед оставить сток аморты
если я оставлю передние, нос наверняка будет выше задницы?!
почему не поставить полностью комплект?!
проставки закажи под пружины задние и все сравняется
ну а если, я не пожалею денег и куплю стойки на перед и зад В4, плохо будет?!
и что за проставки?!
Из металла)
exclusivedi
ну а если, я не пожалею денег и куплю стойки на перед и зад В4, плохо будет?!
и что за проставки?!
Если спереди родные аморты а сзади билты, зад на этих пружинах ниже переда
поэтому перед тоже хочу заменить
В4 на перед?
ну это я пока хз какие надо! поэтому интересуюсь сейчас
От поло гти можно, как раз под пружины.
exclusivedi
ну а если, я не пожалею денег и куплю стойки на перед и зад В4, плохо будет?!
и что за проставки?!
б4 передних нет вроде
exclusivedi
ну а если, я не пожалею денег и куплю стойки на перед и зад В4, плохо будет?!
и что за проставки?!
www.drive2.ru/l/4010876/ такие проставки
Да, именно они, и желательно и металлические и резиновые
во во
JhenyaK
Да, именно они, и желательно и металлические и резиновые
Что значит и металлические и резиновые?
их там сколько? И где взять резиновую?
Резиновые резинки имеют ввиду они как у меня
CasperDetail
www.drive2.ru/l/4010876/ такие проставки
написал человеку за проставки, жду ответа
спасибо
У меня есть проставки 15 и 25 мм
а какие нужны?
Если трв аморты, то 25мм, если билштайн, то 15мм, по идее.
я билштейн буду брать
Тогда 15 достаточно будет, еще резиновые нужны
резинки есть! пришли вместе с пружинами, в коробке лежали! на фото видно
Нужны и сверху и снизу пружины!
хм! и где их взять?!
Экзист, номер не помню.
exclusivedi
хм! и где их взять?!
1J0 512 149 B, я брал SWAG.
exclusivedi
написал человеку за проставки, жду ответа
спасибо
без проблем