
Увидел здесь у человека подвеску такую. Загорелся! И Купил набор) вернее заказал и ждал месяца полтора или два)
Но в итоге получил и был счастлив! Пока не стал собирать…
Оказалось, что все делали ногами и не на трезвую, судя по точности деталей, голову. Основы брэкетов обе левые) пришли. Сама траверса согнута криво( пропеллером. Одна сторона длиннее другой.
Короче много раз пожалел о данной покупке. Ну как говорится скупой платит дважды)))
Конечно же выслушал море отговорок самых разных от «конструкторского бюро» Но я не сдался) скоро поставлю и будет ясно) либо выкину все нах и 6месяцев зря. Или это все заработает😳
Металл 5мм
Сами лонги из поперечных рулевых тяг грузовиков от них же и регулировки длинны из рулевых наконечников.
Вообщем смотрите фото если верно все — жмакайте лайки)
























Comments 45
Остались контакты человека где заказывал железки?
Нет. Сразу удалил ибо заипался переделывать и подгонять. Траверса пришла кривая «винтом» брэкеты пришли оба на левую сторону. Решить вопрос адекватно с заменой на нормальные детали человек отказался.
Отличная работа! Вот только полуавтоматом варить куда проще и удобнее) а от чего конкретно взяты рулевые наконечники для рычагов?
Все варилось полуавтоматом 380 на большом токе) а наконечники от рулевых тяг грузовиков
Понять бы от какого именно грузовика, хотя может это и не важно) а про сварку кажется понял — прихватили и отнесли на обварку.
Ага
Efimofff
Понять бы от какого именно грузовика, хотя может это и не важно) а про сварку кажется понял — прихватили и отнесли на обварку.
Задние камаз. Перед маз
О, спасибо!
На здоровье
поэтому считаю что лучше делать все по месту…
Не обязательно! Модель одна. Размеры тоже. И есть ведь регулировки
ну наши же машины не так молоды :)) Мягко говоря индивидуальны… Да и при изготовлении такого по месту легче следовать индивидуальным хотюнчикам заказчика :))
а черетежей брекетов задних лонгов нет? там 4-link?
Чертежи никто не даст))) я купил железки сам не резал и не чертил
если это тот, о ком я думаю, то мне за 25 только чертежи предлагал. Но с таким качеством, нахер не надо… ))))
Чертёж может и нормальный. Но исполнение и отношение просто пистец.
format-c
а черетежей брекетов задних лонгов нет? там 4-link?
Ну конечно 4ре на фото же видно 2 сайлентблока на каждом брикете
Чойта такое?
Сам не пойму
:)
Где заказывал?
Делай спокойно, у меня такая конструкция ездит и норм, по лесам еще ничего не оторвал, будет клёво когда поставишь, разницу почувствуешь, тачка реально мягче, но ценник реально конский получился к Вам, мне перед стал в 18 тыров.
Так ведь заработает жи
Пока я тоже верю) поэтому и делаю😜
Продолжай, клёва! А от какого грузовика тяги и регулировки? Я вот из трубы варил
Передние лонги от краза
Задние камазовские
Спасибо, покурю посижу. Тяжёлые наверное, что пипец
У меня 5,9 и 36ые симексы. хочу, чтоб все крепко было.
Ну, типа, неподрессоренные массы, все дела? Не с подколом спрашиваю, нет предела совершенству!
Я 200Км не езжу) 36ые уже весят пипец) наконечники будут на кузове) на мостах втулки
kruzkastilio
Продолжай, клёва! А от какого грузовика тяги и регулировки? Я вот из трубы варил
Привет. Из какой трубы?)
Привет, безшовка водопроводная. Три мм вроде. Диаметр в районе 56
И ее прочности хватает?
Полтора и два года на этих трубах и в хвост и в гриву. Но рычаги игрекобразные были. Потом продал, не знаю как сейчас дело обстоит. Главное -углы вышли близко к параллели с землёй, ударов вДоль рычага не было. Думаю, что до сих пор гоняет где-нибудь под Волгоградом. Уазовод забрал.
Да, где взять эту трубу, вопрос большой). Как мне сказали в одной местной крупной конторе — это же не ликвид, ее только джиперы берут)))
Хз, я могу и обманывать, сейчас посмотрю. Блог другой вел, потом перерыв был, сейчас пароль не вспомню
Notnee
Да, где взять эту трубу, вопрос большой). Как мне сказали в одной местной крупной конторе — это же не ликвид, ее только джиперы берут)))
На драйве чероки двухкамерный холодильник. Поиск выдаст, можно посмотреть. Труба 57, толщина стенки 5 мм, безшовка. На металлобазах в Самаре есть в доступе
Спасиб, почитаю
Я не в Самаре))
Я понял уже, что не земляки. Но прилюбом раскладе, Самара город не большой, наверняка у вас тоже есть. На передние рычаги ушло 210 см. Нижние из трубы, верх из нижних сделали, он усиленные стояли, с профтрубы
Ну пока найти не удалось метражом. Оптом предлагают)))
Notnee
И ее прочности хватает?
Но траверсу варил из сантиметровки
это набор конструктора? как у меня в детстве был из железок с дырочками, которые болтиками и гаечками соединялись и из них собиралось все, тока тут без гаечек, но со сваркой?
Тут тоже с болтиками и гаечками и полуавтоматом 380😳
нииииче не понял… но ооочень интересно!
🤣👍🏻