
Наконец-то закончилась эпопея установки передней камеры в Comand NTG 2.5!
Спасибо другу Алексею, Сергею и сайту Aliexpress)))
камер пришлось заказать несколько от AHD до CCD (команд не умеет высокое разрешение ((
на Comand необходимо активировать video aux (через vediamo) и подключить переднюю камеру в 18 пиновый разъем в 1й пин. Если у вас немецкая машина (не США или Япония) — то ваш стандарт видеосигнала PAL — а это значит, что подавляющее большинство камер на рынке в формате NTSC, потребуется декодер PAL-NTSC (также с али)
Причем задняя камера может быть формата NTSC, вставляется в штатную fakra разьем в команде!
Теперь в дополнение к парктроникам могу прижаться в сантиметре от препятствия, автоматически показывается и передняя и задняя камеры.
На одной из фото идеально отполированная шпоновая вставка — выглядит как новая, при этом машине 10 лет уже!








Comments 15
Comand 4.0 = cbf HU204
Привет. Сказали что видео аукс надо активировать через ведиамо? Можете сказат какой сбф файл нужен и что надо включить, у меня медиа интерфейс стаит (нтг4.0), на инженернем меню видео аукс включена, ну на меня комманда нету видео аукс, можете помоч
По-моему даса хватит
Как сделать помните?
Уже нет, наверняка есть на ютубе, попробуйте у amazing road поискать
Вы написали:: "автоматически показывается и передняя и задняя камеры."
А это как?
Задняя — ок включается автоматически, а передняя то нет. Надо заходить в пункт Видео -> aux
Все верно, я остаюсь в режиме vídeo aux
У вас тоже передняя камера в ntg 2.5?
Не, у меня просто видеоаукс есть через media interface, в своё время подключал туда AppleTV
Понятно, размышляю насчёт эппл тв, если что какой брать под разрешение команда? 2й?
В том то и дело, что никакой лучше не брать
Потому что смысла ноль. На то есть несколько причин:
— Активировать видео в движении надо, то есть ставить can-фильтр. Навигация работать перестаёт нормально
— Эппл тв, начиная со 2ого поколения — все с выходом hdmi, а это значит, что надо цифровой сигнал переводить в аналоговый. Для этого подкупается у китайцев блочок hdmi2av, которому нужно еще и дополнительное питание, которое качество видео на экран выводит примерно как кассеты vhs. Помимо этого нужно провести питание поло все это дело переделав Apple TV с 220в на 12в. Ну и не забыть проложить удлинитель ик сигнала, чтобы Эппл тв спрятан был
Есть фото куда и как закрепил переднюю камеру ?
Evgenij3812
Есть фото куда и как закрепил переднюю камеру ?
Дистроник уже не прилепишь.
Ну камера перемещается куда надо, у меня на самом деле две передних, вторая под бампером!
)))))