
Забуксовало сцепление:хочешь ускориться, жмешь на газ взлетают обороты на 2-3 сек потом падают до соответствующей скорости и передачи и после поехала. Сцепление? Началось внезапно, после замены масла, 300 км. проехал, расход стал на 2-3 литра больше. Больше никаких симптомов — ни дёрганий, ни вони, ни хруста, вибраций и т.д. Повторюсь ощущение будто газанул без включения передачи. Понятно, что полный диагноз после вскрытия. Экспериментировал — Со старта рвёт, дым с резины. Гонял мысль, что масло давануло через сальник и скользит там внутри.
Вскрыли; диск со стороны маховика — накладки отсутствуют, стерты. Вердикт замена комплекта сцепы. Ну ладно. Но тут началось!: а давайте и маховик (+500$) и все сальники, и масло в коробасе, а ещё и гофрочка у Вас вот-вот сечь начнёт, а у нас только "свеженькие" завезли — спешл фо ю! надавили, напугали и выцыганили кровные (непосильным и каторжным трудом заработанные 1130$). замена на пробеге 95. Проехал уже 2000 — вроде всё в норме. Расход ну прямо по паспортным данным стал, даже приятно удивило. Думал пулей полетит, но нет — задушенный XER her победить. Кстати и маховик и корзина без видимых поломок. Люфт поперечный был 1-2мм, я не спец. уговорили поменять. Фото Номеров кому пригодится.








Comments 10
"каторжным трудом" — что правда, то правда)
для инсигнии 1.8 (вектровский) мотор полный отстой…на нём было и на вектре С не погоняешь, а она на 300 кг? легче инсигнии, поэтому про "пулей полетит" забудьте! так передвигаться от точки А до точки В сойдёт, ну экономия топлива какая ни какая есть, нет что бы для простеньких атмосферных движков в место 1.8 поставить 2.2 от тойже Вектры С…
Согласен. Этот факт все знают. Плюс на инсигнии его еще больше задушили.
А давно предлагаю раздушить. Техосмотр с евро 4, кстати, на ура прошёл)
Я не знаю манеру вашей езды или вы не первый хозяин то правильно вам поменяли маховик, так как двухмассовые по сравнению со старыми, говно. И, если вы не "гонщик", то как раз маховик первый выходит из строя и тянет за собой диск.
На наших движках Маховик три сотки выхаживает. Недавно где-то встречал чувак на 330 менял. Крутящий маленький, поэтому ходят.
я не спец . как-то убедили. Можете не менять, говорят, но не факт, что тыс через 10-20 опять туда не полезете. Под Вашу ответственность. По мне так он вполне рабочий
Кушать очень хотят наверное
Ты чё, вырезал отверстие под сиденьем, чтобы добраться до бензонасоса? Отчаянный!
Drem760
Кушать очень хотят наверное
А понял. Исправил ошибку инженеров. Вернул конструкцию старого доброго опеля