Достали меня эти дворники ! ))) Год назад покупал Economy JZW998002AA, чуть полосатить начали после пары месяцев. Ну начали и начали, так и ездил, пока не начали дико скрипеть… Выкинул, не стал подбирать резинки и тд…
Два месяца назад купил VETTLER, на форуме их кто то расхваливал. Поставил, дождей особо не было, с омывайкой терли нормально, без полос. Но, как начались дожди, правый дворник стал дико скрипеть и прыгать по стеклу… Думал может смола попала, протирал резинки. По фиг… Писец, два месяца ! )))
Поехал сегодня взял ALCA, попробую их. 054000 ALCA, 050000 ALCA и адаптер 300220 ALCA . Может с этими повезет ))) На ощупь резинки мягче чем у VETTLER. Щетки летние. Зимние мне и не надо, у нас до +18 днем )))
Взял бы оригинал, или BOSCH но многие их ругают… С DENSO уже раз накололся. В общем, хз что брать.




Вспомнил, что как то отключал дерганье дворников. Некоторые пишут что эта функция полезна для щеток. Включил обратно )))

Всем солнечной погоды!


Comments 52
Говно эконом сменил на просто на говно!
Нужно было брать BOSCH либо SWF
Деньги на ветер 💨
Я давно так езжу, мало того, пока шел задний дворник, купленный в инет магазине приспособил с помощью двух хомутов каркасный — ту же алку… и знаете что… дворник пришел, я его положил в угол, и прикрутил вторую алку — идеальнее чистоты заднего стекла даже с оригиналом не было.
Задний у меня Valeo по моему. Два года уже. Но, уже надо менять. Эти Алка, что в посте, начали чуть полосатить . Но, тут я думаю чем их испортил. Не заметил наледь на лобовом, думал что роса. И пустил из по льду )))
Я бош покупаю примерно раз в пол года, бывало на год хватало не не больше
я тоже сдался и купил каркасные бош. Трут супер, хоть и выглядят не особо.
Какие именно?
Коробку от них выкинул
Не очень и страшные )
Ну такое )))) Дело привычки, видимо
xBOSSxx
Какие именно?
Нашел, бош эко. Ну пока что доволен. Трут супер и без звуков
Ну и меня алка пока трёт нормально, попала дизайн тоже на любителя )))
Алка, она такая )))
Главное, чтобы терла
Вообще бесшумно, аж кайфую )))) Поглядим на долго или нет ))) Лобовое уже отпескоструено прилично, может из за этого еще щетки портятся.
Да, на новом лобовом конечно они будут дольше работать. Но и эти должны до лета дожить. Я лобовое поменять, так теперь не покидает чувство, что стекла нет вообще )))
Я жду пока треснет ))) Два скола заделаны до меня. Еще один скол у меня уже, но не заделывал. И не трескается цука ))) Стекло оригинал еще.
Если ориг, то лучше пусть стоит. Особенно, если ехать нормально не мешает
xBOSSxx
Ну и меня алка пока трёт нормально, попала дизайн тоже на любителя )))
у нее один минус, через сезон железные направляющие подржавливают, и смена резинки не особо помогает, ну и что, зато новые не дорогие))
Я покупал эти Alca, вытаскивал из них резинки и вставлял их в CHAMPION или в BOSCH. У чемпионов независимые железные пластинки и есть аерогребень. У Alca пластина одна и в ней прорезь. И так каждые полгода, до появления скрипа, думаю стирался графит. Сейчас тестирую рем.комплект для ориЖинала — S SR-E70VL.
Так у Alca в продаже есть резинки отдельно. Зачем щетки целеком покупать ?)))
Я закупал резинки по разным артикулам у Alca, ни один вариант не подошел (. А описанный мною метод работает у меня уже лет 10)).
Ща вечером ехал. В такой ливняк попал, что свыше 40кмч ехать было не реально ))) Вроде ничего, трут… )))
а у нас не было дождя.
До Хостинского тоннеля слабый дождик был. Выехал с тоннеля, ливень стеной ! Доехал до Мацесты, нет дождя. Тут постоянно какие то погодные аномалии 😂 Можно из тоннеля выехать, будет снег зимой валить, а с другой стороны солнце светить 😁
An395
Я закупал резинки по разным артикулам у Alca, ни один вариант не подошел (. А описанный мною метод работает у меня уже лет 10)).
точно они от каркасников.
xBOSSxx
Так у Alca в продаже есть резинки отдельно. Зачем щетки целеком покупать ?)))
119000 комплект резинок
Благодарю! Будем знать.
xBOSSxx
Так у Alca в продаже есть резинки отдельно. Зачем щетки целеком покупать ?)))
Где вы берете эти резинки для оригинала?SR E70VL. Нигде их нет…
Судя по драйву, они то появляются, то их снова нет. Следить надо 😁 . Я оригинал выкинул дворники, по этому не слежу 🤣
Kolyadovich
Где вы берете эти резинки для оригинала?SR E70VL. Нигде их нет…
Есть в автодоений и емексе, взял себе но запихать в дворник не смог, на этих резинках стоит гребенка ее срезал все равно через центральную часть крепления не просунул чем только не мазал их.
в апреле поставил резинки от AVS, и до сих пор не пищат, трут отлично (при каждой поездке пользуюсь), но думаю, что зиму и лед они не переживут.
НО! цена одной резинки ~1$😱
цена/качество просто 🔥
Может махну резинки на VETTLER, вроде обычный профиль.
единственный нюанс, что профиль AVS больше похож на профиль для заднего дворника
кажется, будто после замены резинка болтается в лобовых дворниках, но вот уже 8 месяцев и полет нормальный
Ну, если болтается, и не скрипит, то пусть болтается)))
😂 согласен
тут еще вон подсказали alca 119000 с правильным профилем, на след. сезон такие поставлю, затестим😊
я себе вот такие буду брать Heyner 094000 Heyner 091000 походу те же ALCA. но ещё в комплекте запасные резинки идут. на трёх машинах уже ставил, всё отлично.
www.alca.ru/podbor/1735
Отпиши потом, как они )
трут отлично. заказывал знакомым на разные машины, все довольны. себе раньше брал гибридные www.drive2.ru/l/467141260029723389/
Ставил на Гольф такие же, отработали отлично . На Тигу маленькая 53 см входит впритык .
Я 50см взял. Посмотрим сколько проходят )
Не знаю. У меня с бошем никаких проблем за 5 лет не было. Хватает на год (пробег в среднем 10-15 т.км)
Да вот и не поймешь… Одни хвалят, другие ругают. Или качество переменное или левак…
Там есть нюанс. Bosch Aerotwin "Made in Belgium" — ходят номально. Китай и т.д . -брать не стоит. Личный опыт.
www.drive2.ru/l/471233917186211937/ (чужой опыт)))
Китай мне сказали идет если не комплект брать, а по штуке )
Omen177
Там есть нюанс. Bosch Aerotwin "Made in Belgium" — ходят номально. Китай и т.д . -брать не стоит. Личный опыт.
www.drive2.ru/l/471233917186211937/ (чужой опыт)))
Мне попадался негативный отзыв и на Бельгию. Неделю отходили и скрипеть начали )))
Возможно левак попался.
xBOSSxx
Да вот и не поймешь… Одни хвалят, другие ругают. Или качество переменное или левак…
Bosch Aerotwin на год хватает. В основном потом сам каркас сыпется. Меняю раз в год, скрипа нет.
xBOSSxx
Да вот и не поймешь… Одни хвалят, другие ругают. Или качество переменное или левак…
Bosch Aerotwin хорошие дворники, если свежие. Из своего опыта. Взял одновременно два комплекта, одни установил, вторые в запас (лежали в гараже). Через год поставил запасные и через неделю их выкинул. На стекле скрипят и прыгают. Для себя сделал вывод резинки задубели от времени.
Да, такое в запас брать не стоит )))
xBOSSxx
Да вот и не поймешь… Одни хвалят, другие ругают. Или качество переменное или левак…
Проверено на предыдущем Пассате за много лет: или оригинал, и только VAG 5N1 998 002 (по отдельности: VAG 3C8 955 425 B — длина 600 мм; VAG 5N1 955 426 — длина 530 мм), или Bosch Aerotwin A430S (3 397 007 430) Бельгия. Больше года ходят 100%. Другие будут хуже и меньше ходят. Да и Щетка стеклоочистителя задняя Aero 335MM: VAG 6Q6 955 425 A
Спасибо за инфо! 👍
На своем Тиге тоже менял после покупки в ноябре 2018 года на оригинал (VAG 5N1 998 002). Вот только сейчас начинают полосить иногда! На весну поменяю опять на оригинал или Бош.
Полтора года нормальный срок. Посмотрю на сколько Alca хватит, пока все ок.