Всем привет. Столкнулся я недавно с неисправностью. Двигатель глох после запуска. А ведь сначала ничего не предвещало беды. С утра завел, как полагается. Проехал 130 км. по трассе. По городу заводился ещё потом раза два. Приехал на точку стоянки. Спустя пол часа стал заводить мотор, но он заводится и сразу после пуска глохнет. У меня такое никогда ещё не случалось. Чего я только не делал. Свечи поочередно выкрутил. Искру проверил. Бензонасос послушал. При включении зажигания создаёт давление. И в рампу тоже топливо поступает. Посмотрел ошибки в бортовом. Ни одной. Чего делать, не знаю. Стал из всех датчиков штекера вынимать и вставлять обратно. Может контакт плохой. Безрезультатно. Но обратил внимание что когда заводишь и газуешь то двигатель работает. Только перестаешь, сразу глохнет. Первая мысль была на рхх. Думал что он обороты не держит, вот и глохнет. Почитал ещё тут же что причина может быть и в дмрв. Но я же только что по трассе ехал. Бензин убывает как и раньше. Перерасхода не вижу. Моментальный расход 0,9 — 1. Не знаю, вроде норма. И чего то я полез в багажник и в ящике увидел старый дпдз. Без надежды, а просто чтоб убедиться поменял датчики. Завожу. Мотор запустился. Млять. Новый датчик. Менял недавно. И уже кончился. На старом приехал домой, а думы то ходят в голове. Короче, чисто чтоб убедиться что он окончательно мертвый снова поставил тот новый датчик. И чтож. Мотор запустился. И заводится нормально. Сейчас на двигателе до сих пор новый стоит. Дак в чем причина то была? Я короче так и не понял. Знаю что единственный датчик без которого машина не заведется — это дпкв. При неисправности остальных худо, бедно но работать будет. Ну короче, как то так. Ну и до кучи съездил на автомойку. Помыл свою девяточку. Внешне да и подкапотку. Двигатель мою два раза в год. Перед зимой и перед летом. Фото ниже. Да и ещё купил мультиметр. Все датчики теперь проверять буду. Думаю в инжекторной машине он полюбому должен быть. От читающих жду совета. Что делать в таких ситуациях на инжекторном моторе. Что проверять в первую очередь. И в чем же у меня была причина. Я так и не понял. Ну и напоследок немножко фотографий:







Comments 6
Я так 2 года езжу и не могу найти
У меня все прошло. Как то к автомагазину подъехал, заглушил. Потом стал заводить, опять глохнет. Я не задумываясь купил новые рхх и дпдз. И всё. Давненько это уже было, но больше не проявлялось.
Не забивай голову, и на иномарках такое бывает…
Пока систематически не начнет проявляться все равно ничего не найдешь.
Дак да. Так и есть. Если есть неисправность, то все равно вылезет наружу рано или поздно.
Не мешало бы узнать сколько бензонасос накачивает.
В июле перед поездкой на море проверял у диагноста. Была норма. С того случая не наблюдал каких то изменений в работе двигателя. Но учту конечно. Да вообще странно. Единичный случай был. Сейчас все нормально опять.