
Данная запись по большей части для себя, чтобы не забыть что было сделано.
Добавлю сюда номера всех запчастей — может кому то пригодится.
Ролик натяжной приводного ремня 1611425380
Приводной ремень 1612162780
Датчик парковки 1611735580
Шарнир шаровый 2 шт. 364069
Подшипник ступицы 2 шт. (передние) 335082
Эл.двигатель стеклоочистителя (правый) 6405KZ
Эл.двигатель стеклоочистителя (левый) 6405LC
Тяга подв.двиг.прав. 1806J9
Грязезащитный щиток (который ремень и ролики навесного защищает) 9678560780
Фонарь освещения номерного знака 2 шт. 57B1959
Комплект ГРМ EW10 00000831V6
ВТУЛКА DIAM 40 322404
Клапан эл. магнитный акпп dp0 RENAULT (тот же клапан, только дешевле) 7701208174
Трубка гидравлическая, на правую заднюю стойку 5270VF
Гидравлическая трубка левая 5270VG
Насос водяной 1609417480
Сайлентблок 2 шт. 3523AQ
Шайба 324808
Подшипник полуоси прав 324703
Сайлентблок опоры двигателя 180921
Свеча зажигания 4 шт. (взял на пробу Брисковский иридий) BRISK P3
Левый рулевой наконечник
Верхние шаровые 2 шт.
Верхний сайлент левого вертикального рычага
Прокладка гидроблока (гидроблок снимался, мылся)
LDS 4 литра (старую слили насколько возможно)
Щёточный узел генератора + установка стального шкива AP0041, проверка диодного моста
Пластиковые направляющие ручника 2 шт.
Фильтры: воздушный, масляный, салонный
Антифриз
ATF Mobil 4 литра
Моторное масло (залили Total Qartz 9000 5w40 с диллера (говорят — гарантировано не палёный))
Так же вымыли дроссель (со снятием и последующей инициализацией).
Снимали и намывали насос гидроподвески и всё что под ним.
В общем, оптом устранили имеющиеся и предупредили грядущие проблемы. Возможно что то забыл, так как много работ было произведено… Из необходимого осталось сделать антикор.
Номера запчастей ещё добавлю, сейчас не все под рукой.
Добра и без аварийной езды 🖖




Comments 61
нормально ты затарился, хороший подход!
единственное, я бы взял вот эти фонарики 1620299980 так как они на диодах)
уложился бы и до 100к, если бы сам занимался поиском деталей.иногда можно вымутить по сладкой цене, если в теме быть!
Дык это "под ключ" цена. С работой.
Детальки как раз сам и заказывал.
умничать не буду, скорее всего не все детали уместились в запись, менять помпу и не менять грм это как по мне очень странный поступок!
Если ставил все оригиналы, это тоже странно, так как те же подшипники можно было взять snr, с клапаном от рено старая тема!
мои восхищения проделанной работой!
у каждого свой подход, твой подход мне по душе!
Вроде новенький, а в теме хорошо разбираешься, щиток защитный справа, это вещь!
удачи в эксплуатации!
Ветка по С5 какая то мертвая тут на драйве, если что помощи тут х. дождешься!
благодарю)
ну у меня было достаточно разных тачек, так что разобрался что к чему)) просто тут зарегился только с предыдущей машиной.
про комплект ГРМ, кстати, упомянул (естественно он тоже менялся)
ступичные поставил SNR, так как именно они и лежат в оригинале.
самые дорогие позиции были моторчики дворников и задние трубки гидры, но они и меняются один раз — и на мой период пользования хватит.
умничать не буду, скорее всего не все детали уместились в запись, менять помпу и не менять грм это как по мне очень странный поступок!
Если ставил все оригиналы, это тоже странно, так как те же подшипники можно было взять snr, с клапаном от рено старая тема!
мои восхищения проделанной работой!
у каждого свой подход, твой подход мне по душе!
Вроде новенький, а в теме хорошо разбираешься, щиток защитный справа, это вещь!
удачи в эксплуатации!
Ветка по С5 какая то мертвая тут на драйве, если что помощи тут х. дождешься!
Не могу с Вами согласиться в вопросе о мёртвости ветки. Каждый день есть что-то новое. Ситроенов в России всего около 7000 штук ходило по дорогам год назад и далеко не все здесь присутствуют. Я сам здесь года три, хотя машина у меня 10 лет. Ну а на счёт помощи и советов тоже зря. Все готовы помочь чем могут…
в ветке по ауди 100 и машина набирает больше просмотров и помощи больше, лично из моих наблюдений!
добро пожаловать на D2)
Цифры не малы конечно_)
Эт да… 😬
Я рассчитывал до 100к уложиться.
По ценникам дорогое авто_?
Просто я молодой семьянин, нужен в идеале бус, но пока точно не как, универсал да, но не хочу простую балалайку…
Все же у данного авто и вид хорош ( на моё усмотрения конечно )
И комплектации, цена продажи тоже не завышена, если рассматривать немцем, то тот же год +30% смело…
авто технически сложное, очень много всего напичкано, содержать в полностью исправном состоянии не дешево, во всяком случае по сравнению с японцами/корейцами.
Любое авто содержать в исправном состоянии накладно)
я же указал в сравнении с чем. самое по себе понятие "накладно" абстрактно, поэтому был указан критерий.
Sunnyhot007
По ценникам дорогое авто_?
Просто я молодой семьянин, нужен в идеале бус, но пока точно не как, универсал да, но не хочу простую балалайку…
Все же у данного авто и вид хорош ( на моё усмотрения конечно )
И комплектации, цена продажи тоже не завышена, если рассматривать немцем, то тот же год +30% смело…
Если сам ещё и не ремонтируешь, то думаю относительно не дёшево… Я пока устранил все проблемы после покупки, (сайленблоки подвески, пару рычагов, шаровые, схождение пару раз, опоры двигателя, течь сальника коробки(коробку снять поставить-9000р.ремни, шкив генератора, ступичные 4шт.) ушло около 130-150к за два года.
А ещё же резина, масло, фильтра.
Sunnyhot007
По ценникам дорогое авто_?
Просто я молодой семьянин, нужен в идеале бус, но пока точно не как, универсал да, но не хочу простую балалайку…
Все же у данного авто и вид хорош ( на моё усмотрения конечно )
И комплектации, цена продажи тоже не завышена, если рассматривать немцем, то тот же год +30% смело…
Но я почти сам не ремонтирую.нету не места, не времени
Sunnyhot007
По ценникам дорогое авто_?
Просто я молодой семьянин, нужен в идеале бус, но пока точно не как, универсал да, но не хочу простую балалайку…
Все же у данного авто и вид хорош ( на моё усмотрения конечно )
И комплектации, цена продажи тоже не завышена, если рассматривать немцем, то тот же год +30% смело…
Плюс 20к пробега в год — это около 75-80000р на бензин 95.
Ну расходы на бензин, масло и то, это все же отдельная тема_)
Мой пробег в год 40-60 тыс _)
Тогда считай сам.
Я не считаю затраты на бензин, ТО. Я имел в виду по запасным частям и их установку )
Сравнивая с акурой мдх друга(он заказывает запчасти из Америки) то ситроен по запасным частям дорогой.
Но если бы мой друг покупал запчасти, как и я в интернет магазинах спб. То его акура оказалась бы дороже в обслуге точно…
Но в целом на ситроен запчасти дороже, как мне сказал механик знакомый. Один вентилятор охлаждения (15-18к за оригинал.) ручник бешеных денег, если менять на новый
На карлсон есть ремонтная плата у соседнем союзником государстве, ручник электрический — ремонт в Воронеже за 5т.р.
Sunnyhot007
Я не считаю затраты на бензин, ТО. Я имел в виду по запасным частям и их установку )
Ну а сравнивая с ларгусом рабочим, то ситроен пипец, какой дорогой.
В раз 5-6 точно.
Вы нашли конечно с чем сравнить.Если в Вашем понимании С5 сравним вообще как-либо с убогим Ларгусом, то и нужно было Ларгус брать наверное.
Вы говорите ересь :)
С5х7 нельзя я, сравнивать с какой либо машиной, типа ларгус ''.
Я писал о том, сколько стоят запчасти.
На наш ситр они не дешёвые… Все просто.
Если хочется комфорта, и чтоб машина не подвела, соответственно следи за ней. Покупай качественное железо, и хорошую резину (я не только о шинах). А это все стоит денег… И будет вам счастье. А оно стоит денег…
Ересь выше, в сравнении с Ларгусом уважаемый.
Ну может. Человек спрашивал, насколько дорого содержать ситр. Я ответил ему в сравнении с мдх и ларгусом:) как мог.
Можете закинуть тапками
Просто когда идет разговор о содержании машины, то логичнее сравнивать ее хотя бы с одноклассниками.А так, по сравнению с пятнашкой вообще "космос".
Ну у меня не было однокласников:)
Нет, ну по сравнению с одноклассниками он наверное тоже подороже выйдет думаю, но в основном из-за гидравлики.Но ведь именно из-за нее многие брали этот автомобиль.Рено Лагуна, например, в обслуге дешевле однозначно, но лично мне захотелось поездить на "последнем гидроактиве", тем более, что на Ситроенах поездил ранее и знаю, что это такое.и это безусловно будет стоить каких-то денег.Опять же все зависит от пробега и состояния авто.
Особенно от состояния. У меня, когда я купил было не очень. Но и денег отдал (хотя не уверен что мало). Зато сейчас я кайфую. Вобще даволен. Я за отпуск 8500проехал.и не захотел ничего другого.
Всё устраивает.
Как нибудь напишу о том, как мы в Волгу варили сидения от ХМ
Seryoga1969
Нет, ну по сравнению с одноклассниками он наверное тоже подороже выйдет думаю, но в основном из-за гидравлики.Но ведь именно из-за нее многие брали этот автомобиль.Рено Лагуна, например, в обслуге дешевле однозначно, но лично мне захотелось поездить на "последнем гидроактиве", тем более, что на Ситроенах поездил ранее и знаю, что это такое.и это безусловно будет стоить каких-то денег.Опять же все зависит от пробега и состояния авто.
Ты конечно молодец. Но человек дотошный. Ты бы не стеснялся, и сам чего написал… А то как бич… Да ещё и пытаешся как то влиять на разговор
Извиняюсь если кого задел…
Trofim2805
Ну может. Человек спрашивал, насколько дорого содержать ситр. Я ответил ему в сравнении с мдх и ларгусом:) как мог.
Можете закинуть тапками
_))) Я проще сделал, нашел вин и все сам посмотрел и оценил_)))
Trofim2805
Ну может. Человек спрашивал, насколько дорого содержать ситр. Я ответил ему в сравнении с мдх и ларгусом:) как мог.
Можете закинуть тапками
Спасибо за помощь_!)
Sunnyhot007
По ценникам дорогое авто_?
Просто я молодой семьянин, нужен в идеале бус, но пока точно не как, универсал да, но не хочу простую балалайку…
Все же у данного авто и вид хорош ( на моё усмотрения конечно )
И комплектации, цена продажи тоже не завышена, если рассматривать немцем, то тот же год +30% смело…
Смотря с чем сравнивать… У С5 в этом кузове многорычажка спереди и сзади (в купе с гидрой) — поэтому полностью её перетряхнуть дорого. У предыдущего кузова к примеру: спереди макферсон; сзади двухрычажка…
И опять таки — всё будет зависеть от комплектации: если в дизеле что то серьёзное ломается — будет дорого (например одна дизельная форсунка стоит минимум 30к итп). мотор ep6 с турбой — тоже изделие специфическое.
Но когда я слышу ценники на ремонты некоторых других авто — становится понятно что всё очень неплохо.
Тебе самому то чего хочется?
DimaMatveev
Смотря с чем сравнивать… У С5 в этом кузове многорычажка спереди и сзади (в купе с гидрой) — поэтому полностью её перетряхнуть дорого. У предыдущего кузова к примеру: спереди макферсон; сзади двухрычажка…
И опять таки — всё будет зависеть от комплектации: если в дизеле что то серьёзное ломается — будет дорого (например одна дизельная форсунка стоит минимум 30к итп). мотор ep6 с турбой — тоже изделие специфическое.
Но когда я слышу ценники на ремонты некоторых других авто — становится понятно что всё очень неплохо.
Тебе самому то чего хочется?
Универсал, акпп, дизель, в хорошей комплектации.
Почему дизель?
Пробег в месяц от 3500 и выше.
Бенз расточительства…
Тогда лучше новую машину брать.
Или почти новую с пробегом меньше 50к
Ещё как вариант — поискать T4 живой… (это конечно редкость но возможно)
Ага) Весту если только)
Это не вариант)
DimaMatveev
Тогда лучше новую машину брать.
Или почти новую с пробегом меньше 50к
Ещё как вариант — поискать T4 живой… (это конечно редкость но возможно)
Да и я не боюсь поломок, просто французов нет ни у кого, не спросить, не поинтересоваться!)
Самый оптимальный дизель у PSA — это 2.0 все запчасти в быстром доступе и донора в случае чего найти не сложно.
2.2 с его 450 n/m момента едет конечно очень круто… но вот донора фиг найдёшь.
А целом дизели PSA довольно распространены — их ставят и другие производители в свои автомобили
Конкретно так психанул!)))
Готовился к этому ещё при осмотре перед покупкой ☝️))
Солидное ТО. Это вам не щетки поменять с парктроником.
Ну их тоже поменяли 😉
Прям все оригинал брали?!
Эл. магнитный клапан брал по номеру Рено (это абсолютно тот же клапан но вдвое дешевле). Фильтры салона и воздушный — аналоги. Ступичные подшипники брал SNR (в оригинале лежат они же но дороже). Плафончики подсветки номера Polcar. Вроде всё — остальное оригинал. Кстати оригинальный комплект ГРМ на этот мотор оказался весьма недорогим.
Понятно. Движок безпроблемный совсем, если менять грм вовремя.
Эт да — меня предупреждали что из бензинок он самый живучий.
Я прокатал на таком около 90000, вопросов вообще не было.
Друг на первом С5 с таким же мотором катал до 365к без капиталки. Продал в прошлом году. Насколько я знаю — эта машина так и продолжает бегать.
Они и больше ходят, почти миллионники, если уход соответствующий делать
DimaMatveev
Эт да — меня предупреждали что из бензинок он самый живучий.
Я на таком грм оборвал (частично мой косяк был) перебрали и дальше катался )))
Нихера се!🤯 Вот это ТО
Ага) Решил сразу по максимуму закрыть вопросы 😀
Шкив стальной точили? Или от чего то подобрали?
Видимо подобрали. Ребята сказали что это частая процедура (алюминиевый шкив изнашивается от попадающего песка из за отсутствия щитка (пыльника или локера — везде по разному называется) который теперь установлен.
Если нужно — могу узнать от чего шкив.
А как выглядит эта защита. Впервые слышу… Тоже хочу…
У меня в описании авто есть ссылка на запись в БЖ(дополнительная защита привода аксессуаров)
DimaMatveev
Видимо подобрали. Ребята сказали что это частая процедура (алюминиевый шкив изнашивается от попадающего песка из за отсутствия щитка (пыльника или локера — везде по разному называется) который теперь установлен.
Если нужно — могу узнать от чего шкив.
Если узнаете, то будет хорошо
Стальной шкив: AP0041