В общем трясло машину при разгоне от 50 км/ч до 160+ км/ч. Почитал драйв и гугл пришел к мнению что нужно смотреть внутренние гранаты. Еще пожрало резину спереди и померли подшипники опор передних амортизаторов.
Для проверки гранат просто поднял машину на домкрате и подергал за полуось, люфты были с двух сторон.
Закупил новые гранаты, опоры с подшипниками, стойки стаба и шаровые, рулевые наконечники. (на всякий случай)
Решил менять все сам, но не тут то было, не смог открутить болт, который держит внешний шрус и ступицу.
Рычаг в полтора метра и в итоге сломанный переходник для головки.

Плюнул на это дело и решил менять на сто, с мыслью "открутят мне болты в будущем сам буду крутить подвеску"
Но какое было мое разочерование когда я приехал по среди ремона посомтреть что происходит и увидел что на сто заменили гранаты не откручивая болт полуоси… чувак просто скрутил болты на внутренних гранах и скинул их в низ. А заменил опоры с подшипниками не откручивая шаровую и рулевой наконечник, а просто выбил стойку.
Короче все мне поменяли кроме рулевых и шаровых так как они в норме. Теперь машину не трясет и подшипники опор не стукают.
Старые гранаты были разные, то есть одна родная (это не точно) и другая с другого комплекта. Обе убиты.
Febest 2323-GVF Стойка стабилизатора — 2шт — 454грн
Stellox 52-00324A-SX и Stellox 52-00325A-SX шаровые — 336грн
SKF VKDA 35122 T — комплект опор и подшипников — 1199грн
SKF VKJA 8788 — комплект гранат — 3278грн
Moog VO-ES-1868 и Moog VO-ES-1869 — рулевые наконечники — 632грн
Работа + развал 2000грн


Comments 2
Как ведут себя внутренние гранаты SKF VKJA 8788?
нормально все