Еще с момента покупки авто были проблемы с замком правой передней двери, периодически он не срабатывал, или срабатывал с запозданием (на пол секунды позднее чем остальные). Замок разбирали, но починить не удалось так как в разобранном виде он работал прекрасно. Кстати на правой передней двери стоит замок QG 13210749 (4pin).

Неделю назад я начал обрабатывать колесные арки на своей Opel Astra White Diamond а так как процесс это долгий(около месяца) взял папин опель на время)))) Спустя 3-4 дня замок меня реально достал и я решил найти рабочий замок с разборки, обзвонил, кругом есть 5 пиновые и нету 4 пиновых, по взаимозаменяемости никто ничего не знает. Решено брать замок с 5 пинами и прозванивать тестером, что бы определить взаимозаменяемые ли они! Был куплен замок FL13105937 с праворульного вауксхола)

Далее я проверил цоколевку, и установил что замки взаимозаменяемые, вот вам цоколевка может кому пригодится:


Замок установил, проверил что все прекрасно работает и принялся переделывать с Vauxhall на OPEL, а именно убирать тягу на личинку которая не подключенная брякала бы на ямах.





Несколько дней уже езжу после замены, но все равно периодически проверяю закрылась ли дверь, по привычке))) Всем удачи!


Comments 13
Привет! У меня лопнула пружина в замке правой двери. Замок на 5 пинов. Значит, я спакойно могу купить замок от праворульной, выкинуть тягу на личинку и поставить?
Привет, да, отличается только наличием тяги. Можно её и не снимать, а скотчем примотать)
Ок. Спасибо
на замененном замке, есть МБ. она заработала на нем ?
У меня нету мертвой блокировки
так ведь замененный замок 5-и контактный, как раз с МБ
Все правильно, новый замок с мертвой блокировкой, но на машине ее нету. По этому замок работает как обычный 4-рех контактный, а мертвая блокировка просто не работает.
понял. а не знаете, можно ли ее программно активировать ? это ведь часть штатной сигнализации. или должен быть физически какой-то дополнительный блок в машине ?
А что за сопротивление в кадре? Не звонил его, куда идет?
Нет не звонил, но на схеме оно по-моему есть.
Mifist0fel
А что за сопротивление в кадре? Не звонил его, куда идет?
Думаю это для разрядки обмотки двигателя, так как один пин общий для двух моторчиков.
Аккум сядет. Как откроешь? Или это на правую дверь?
На праворульном авто личинка справа, а у меня её там нету, по этому и убрал не задействованную тягу.