В чем заключается ребус: на машине птф стоят, провода от них идут (куда-то), но вот как они включаются я так и не понял. На родном подрулевом секции птф нет, отдельной кнопки тоже, с кнопки задних птф передние не включаются. С этим ребусом я машину и купил, и ответа до текущего момента так и не нашел)
Начитавшись постов про дооснащение сонат птф понял что надо менять подрулевой, думал что этим решу ребус)
Подрулевой купил недорогой PATRON P15-0318 (половина стоимости оригинала 93410-38100), с заменой проблем нет, три винта на кожухе рулевом, два винта на самом переключателе-дело трех минут. Сам подрулевой весьма качественный, встал без проблем, на щитке индикатор птф засветился сразу, а сами туманки нет =(





Теперь думаю что провода от птф возможно идут в никуда, или даже лампочек в них нет. Надо в общем рыть глубже, значит откладываем на потом) Как всегда, тем более на птф стекла мутные, отпесоченные и надо будет по хорошему их поменять (сами туманки, со стеклами возиться втял ли буду).


Comments 5
Читай у меня в бж. На серебристой Соне, там найдёшь откуда чего куда
Вроде читал уже) Но в детали не вдавался, надо сначала у себя изучить)
Проводка там есть частично если комплектация была без птф, проложена она только до блока предохранителей под капотом от руля, а от блока на сами туманки ее нет. У меня так было. Я на разборе нашёл проводку заводскую идущую от блока предов до туманок, подключил все заработало
Туманок видимо изначально не было, их поставили, и от них идут провода, куда-то под акб, но ни состояние самих туманок, ни проводов их я не проверял.
Понятно, будет чем заняться на досуге) если вдруг решишь менять сами туманки, то бери только оригинал, они хоть как то светят, и живут долго. Китайских хватает на год и не светят толком