Салон тианы мне конечно очень нравится, и внешний вид деревянных панелей, в сравнении со многими другими авто смотрться куда лучше. Но тем не менее от дерева я решил избавиться. Потому что на некоторых элементах были косяки, оставшиеся еще от прежнего владельца, да и вцелом захотелось не много освежить внешний вид салона. Проще говоря, решил я перетянуть все деревянные элементы салона в черную алмазную крошку
начал с центрального тонеля
задняя деревянная накладка держиться на защелках и снимается просто вверх
чтобы снять панель рычага КПП, нужно снять ручку и снять вверх панель, она тоже на защелках
затем снимается панель с кнопками подогрева, она на защелках
снимается пепельница
откручиваются саморезы, крепящие серебряные планки, и снимаеются планки
подстаканник проще откручивать на снятом тонеле, т.к он держиться на 4х саморезах изнутри, и подлезать к ним очень не удобно
чтобы снять тонель, нужно открутить саморезы, крепящие механизм КПП, снять заднюю часть тонеля, она на защелках. открутить 2 самореза сзади, и снять тонель


разобрал панель КПП

дома с феном начал потихоньку обклеивать

панель КПП оказалась самой сложно в оклейке. пленка на углах не хотела приклеиваться как надо, а праймера у меня к сожалению не было. пришлось использовать пару капель суперклея
серебряные накладки от матового напыления очищал с помощью спирта

собрал

затем снял накладки торпеды
левая держиться на защелках
чтобы снять правую необходимо снять бардачек. с обратной стороны открутить саморезы, их там много, отщелкнуть защелки, и снять накладку
чтобы снять накладки на дверях, нужно снять обшивки. открутить саморезы с обратной стороны. накладки на ручках крепяться на саморезе и защелках
серебряные накладки очистил в хром
накладки на ручках были с косяками, а именно на двух были царапины


на одной трещина

царапины трогать не стал, а вот трещину пришлось проклеить и слегка прошкурить перед оклейкой
заклеил все пленкой

собрал салон
последним проклеил задний подстаканник, который в подлокотнике. держиться он на защелках, снимается вверх
итог




Вцелом получилось не плохо. Я избавился от всех косяков по салону. Внешний вид стал более не обычным, днем крошка выглядит просто как черный текстурный матовый пластик, ночью же этот пластик начинает играть миллионами маленьких алмазов. Ушло у меня меньше 70см пленки


Comments 39
Бро подскажи а с задних дверей как снять доски эти?) Они на защелках ? Или надо снимать дверные карты
Они крепятся точно так же, как и спереди. С обратной стороны саморезы, там где ручка, она защелкивается, и между собой планки соединяются тоже защёлками. Карты придётся в любом случае снимать
Не круто ))) тогда весной )
здравствуйте, подскажите пожалуйста, по сегодняшний день как ведет себя планка?
Пленка стала меньше сверкать, со временем в некоторых местах появились царапины… Но это правда потому что в салоне собаки ездят. В остальном все нормально
Спасибо) вот думаю тоже пленкой под дерево заклеить. Боялся, что на солнце вздуется, полопается и т д
Чтобы пленка не отклеивалась в местах рядом с воздуховодами, на углах, ну и вообще в сложных местах, где она может отклеиваться, лучше пройтись праймером. Стоит он не дорого, но помогает обойтись без лишних проблем
буду знать, спасибо!
Просто класс! Офигительно смотрится! Так же хочу на новогодних праздниках сделать.
Спасибо)
Четко)) я вот хочу под черное дерево замутить))
Спасибо). На самом деле, все же в салоне лучше использовать аквапринт, а не пленку. Кстати и под черное дерево сделать можно. Технология не сложная, хотя и есть свои тонкости
Ближе к февралю тоже буду аквапринт деревяшек делать…
Хочется светлое дерево замутить. Пока рассматриваю варианты.
С авквапринтом много геморроя… хотя если руку набить, то норм. И минус аквапринта в том, что потом вернуть все обратно не получится. Я экспериментировал с аквапринтом)
У меня на странице есть пример ааквапринта. Друг на теане сделал. Получилось классно, очень.красиво. Но минус темного аквапринта это царапины…
Нужно хорошим лаком в 3-4 слоя покрывать. Тогда нормуль. А на светлом, царапин видно особо не будет.
Необычно! Как вариант!
Спасибо
Хорошо и не дорого
Спасибо
интересный вариант, думаю в живую выглядит клево!
Ну да… вживую выглядит куда лучше)
супер =)
но подстаканник не надо было выкручивать
на нем крышка отщелкивается при помощи тонкой отвертки или ножа
Понятно, буду знать. Просто она у меня держалась очень жестко, поэтому ковырять особо не стал
ога
облицовка крышки плотно сидит
там четыре язычка… если не знать, то можно подумать, что это единый элемент
Интерестно получилось. Тоже думаю чем оптянуть всё дерево .
Спасибо
круто! а толщина пленки какая? все встало назад без проблем?
толщину не знаю. встало все без проблем, единственное со сборкой панели КПП были сложности… с этими маленькими окошками. но вцелом все собралось отлично без проблем. но работать надо с праймером по-любому, т.к углы с этой пленкой сделать очень сложно
мелкие окошки самые засадные…
я посматриваю на пленку с текстурой натур. кожи… вот только хз, встанут ли потом на место все пластмаски
На самом деле, в проблемных местах можно обклеить просто без загиба, но с праймером
Отлично! Я на днях свой доделаю такой же только синий цвет!)
Смотрится просто обалденно!
я цветной пленкой побоялся делать, просто это очень смело)
Думаю завтра закончу, фото выложу)дверные накладки трудно снимать было?
нет, не чего сложного. снимаешь обшивку, с обратной стороны будет много саморезов, откручиваешь, отщелкиваешь с наружней стороны ручку и снимаешь накладки. главное не ковыряй не чем металлическим накладки, иначе задиры остануться
Спасибо, их мне как раз осталось доделать)
Круто получилось, необычно
спасибо
Зачетно! Хорошая работа
спасибо