Пробег у двигателя уже 75 тыс км после переборки, при осмотре ГРМ обнаружили трещины, так же вспомнилось что зимой появлялся запах бензина, поэтому не откладываем и делаем все сразу:
— замена ГРМ с роликами и сальниками распредвалов/коленвала
— замена ОЖ
— чистка радиатора ОЖ
— замена свечей
— замена масла в ДВС
— чистка форсунок без снятия (жидкость лавр антикокс)
— замена топливных шлангов на коллекторе
— замена патрубка с бачка до компрессора ГУР и колечко на ГУР
— установка прокладки байпасса на кульке
— замена двух ступичных передних подшипников (выявили спустя год после поездки в лес, повезло что не клинанули)
Использовали:
Ролик PU306030FRR9H — 2шт
Натяжитель GT38102 — 1шт
Ролик 59TB0515 — 1шт
Ролик GE38104 — 1шт
Ремень 13028AA072 — 1шт
Прокладка впуска — 1шт
Шланг Gates 7мм 3225-00056 — 1шт(м)
Жидкость Лавр LN2001 — 1шт
Ремень кондиционера Gates 4РК855 — 1шт
Ролик ремня кондиционера — 1шт
Ремень гены Gates 5РК880 — 1шт
Резиновое кольцо ГУР — 34439-AE021 — 1шт
Масло в ГУР Mobil ATF D/M (113126) синтетика Декстрон 3 — 2л (промывали)
Фильтр масляный 15208-AA130 — 1шт











Comments 2
Привет! Серьёзно подошел к ТО 👍
Сколько вышло по запчастям, работе? Просто хочу порядок суммы прикинуть
Некоторые работы планировал весной сделать, но решил перед отпуском подготовить белого, так как на нем в отпуск ехали