Сегодня менял шруса . Из своего опыта ни в коем случае не ставить пыльники которые идут в комплекте именно с этими шрусами . Хватает их на месяц сам проверил. Ставить необходимо оригинальные если конечно они живы. У меня с лева 32 зуба с права 33 зуба. Хотя по вину оба одинаковые бьются. Палки оригинальные с завода 100%. Машина 2004г.в. Зборка Хиросима. Европейка. Вот такая вот фигня. Машина к пробегу Нижний Новгород- Ялта- Сочи- Нижний Новгород готова. Цена левый 1100р. Правый 3020р. Почему непонятно…





Comments 11
как ни странно, но с этим пыльником уже больше года катаюсь, и все хорошо целенький. менял левую на 32 шлица была 2.3 акпп
Да нету смысла спорить с Петухом, бесполезно, ему говорили мастера он читает регламенты и воьще все знает, забей вобщем. Мне кстати когда наружнии меняли пыльники термопласт ставил на червячный винтовой хомут с поставили на оба и все прекрасно уже больше 10ка пробега ходит и проблем не достовляет.
На этот ШРУС оригинальный пыльник ты не поставишь — другой диаметр и другая система крепления .
Ну значит я волшебник)))) все прекрасно встаёт без проблем. Катался весь день, вечером на Ями заехал все на месте
У HDK сделан паз и бурт под резиновый пыльник, и сам он меньше в диаметре чем оригинальный шрус. Термопластовый оригинальный пыльник налезет, но ты его нормально не зажмешь, так как он жёсткий и не ужимается хомутом.
maxstokalo
Ну значит я волшебник)))) все прекрасно встаёт без проблем. Катался весь день, вечером на Ями заехал все на месте
В оригинале нет глубокого паза .
Зажал не ленточным а винтовым широким хомутом держится отлично. В любом случае пыльник который идёт в комплекте ставить не буду никогда хватит с меня …
Ты просто прихватил его где-то по краю . Мне мастера говорили, что со временем слетает.
Диаметр HDK без учёта закраины — 76 мм, а внутренний диаметр оригинального пыльника- 82 мм .
Ааааа ну раз мастера говорили…
Может у тебя на 2.0 дорестайл диаметр оригинального ШРУСа меньше, я этого не знаю. Но у меня на 2.3-рестайл МКПП 33 зуба разница по диаметру с HDK аж 6 мм, и оригинальный на него нормально не становится.
maxstokalo
Ну значит я волшебник)))) все прекрасно встаёт без проблем. Катался весь день, вечером на Ями заехал все на месте
Воробей дело говорит, так же купил hdk шрус, родной пыльник нормально не поставить, не тот размер и другая система крепления, пришлось нормальный резиновый искать.