7 августа умерла панель приборов. Вечером поменял лампочку нейтрали, всё работало. Утром сел, завел, и оказалось, что не работают стрелки и одометр. Все остальное работало. Принял решение купить донора, нашел б/у панель в Питере, заказал. Ну что ж нужно пере кинуть по сути плату, остальное родное.
Родная панель

Панель-донор

Панель отличается не много внешне. Родная панель имеет артикул 8100A795, новая 8100А512.
Отличия: на доноре циферблаты отдают желтизной, окрас внутренней части темно-серый с серебристыми вставками. Родные циферблаты чисто белые и вся внутренняя часть черная

Разбираем родную панель, снимаем плату

Разбираем донора

Вот так выглядят обе платы, номера на платах идентичны


Из геморроя нужно снова перепаять конденсатор на другую сторону платы
вот этот

Собираем с новой платой

Итоговый вид

Ставим в машину, все работает

Из минусов, изменился пробег, на доноре он равен 27 636 км, родной, на данный момент, пробег около 306 600 км.

Разница в пробеге равна 279 000 км.
Теперь придется привыкать к новому пробегу :)


Comments 6
А кондюк зачем перепаивать? В чем фишка?
Он выпирает над поверхностью где лежит плата подсветки и мешает
Эту микруху перепаяй и будет тебе счастье, в ней храниться пробег.
Спс за инфу!
а перепрошить же ее можно ? читал где то, давно, года 3-4 назад, что можно либо прошить, либо накрутить пробег, до нужного…
Да, можно! Скручивают его же в обратную сторону, можно и накрутить.