
Немного просели задние пружины, решил поставить проставки для увеличения клиренса.
До установки:
Перед 59см, зад 58см.
После установки:
Перед 59см, зад 60,5см
Проставки продавались комплектом перед и зад, цена смешная 16$, после установки задних, понял что 30мм будет много!))
Ссылка на видео с установкой:
Если видео вам помогло, не забываем ставить палец вверх!)
Ну и пару фоточек.




Found on photo: 10012140




Comments 54
Доброго вечора — передні проставки з ланоса? Якщо залишились куплю
Подскажите детта 6 передние проставки от каких еще моделей подойдут. А3, школа
3 см много
Вы спереди тоже 3 см. ставили?
Подскажите на балку эти проставки подходят?
За балку не подскажу.
после установки проставок развал делался?
Проверялся, все в пределах нормы
Взял на Джетту проставки 30мм на перед и 40мм на зад. Пока не ставил, но есть сомнения с выбором. Пока еще есть возможность уменьшить толщину. Переживаю за тормозные шланги, хватит ли длинны при максимальном опуске колеса, при попадании в яму или при подъеме на СТО. Также, по идее увеличивается нагрузка на ШРУС. Как у вас обстоят с этим дела?
вопрос: после установок проставок, шток амортизатора немного вытягивается, и не получится так, что на кочке (яме), длины штока не хватит и будет шток ударятся внутри амортизатора и-за ограниченного хода?
Здравствуйте! Вы хоть раз пробовали поддомкратить джетту?))
Если нет, то попробуйте! Вылет штока на этих авто почти пол метра, поэтому 30 мм погоду никак не портят, я прыгал на таких буграх на трассе, ни разу шток не вылез на всю))!)))
Доброго времени суток, процесс установки передних проставок сложный ?
Здравствуйте!
Не сложный но трудоёмкий, либо снимать шаровую и откручивать ступицу или вытаскивать стойку из поворотного кулака.
Як експлуатація, стоїть колхозити?
Ваще огонь!))
Я же себе поставил резину 205/60
Так теперь очень комфортно, даже если загрузить полный багажник и салон!)
В этом месяце ездили на юга, по трассе едет очень уверено.
То есть увеличение высоты покрышки всего на 5 мм (с 55 профиля на 60-й) дало значительное увеличение мягкости хода?
Ощутимое!
И клиренс подрос?
Ага, на пол метра!
кроссовер прям стал!))
А серьезно?)
Вот видосик

Скинь ссылку где заказывал. Спасибо большое!
Привет!
Заказывал на пром юа, уже не найду, год назад заказывал.
Если нужны могу передние продать, я на перед так и не поставил.
Та не, пока не надо. Я ещё не купил Джетту. Продал "десятку", а Джетту выбирал выбирал но так и не выбрал. А тут бах, карантин, сервисные центры не работают. Подожду уже окончания карантина, чтобы сразу нормально оформить. Ещё с момента смотрин (пересмотрел штук 10) заметил что клиренс не ахти, вот и курю тему заранее, чтобы быть готовым. А то со штатным клиренсом сложно будет на рыбалку/в лес. Ах, да, я буду брать 2,5 а там сзади балка. Пружины на балку такие же как и на многорычажку? Не в курсе. Подойдут ли такие проставки на зад
Ооо, за балку у не в курсе, если скинешь фотку как она устроена, можно глянуть.
Ну правильно, лучше подождать и нормально переоформлять!)
alexmk82
Та не, пока не надо. Я ещё не купил Джетту. Продал "десятку", а Джетту выбирал выбирал но так и не выбрал. А тут бах, карантин, сервисные центры не работают. Подожду уже окончания карантина, чтобы сразу нормально оформить. Ещё с момента смотрин (пересмотрел штук 10) заметил что клиренс не ахти, вот и курю тему заранее, чтобы быть готовым. А то со штатным клиренсом сложно будет на рыбалку/в лес. Ах, да, я буду брать 2,5 а там сзади балка. Пружины на балку такие же как и на многорычажку? Не в курсе. Подойдут ли такие проставки на зад
У Джетты балка очень низко висит и конструктивно неудачно расположена (так мне на сервисе объяснили). Я, когда в деревню поехал, стукнул балкой об огромный булыжник (была тьма кромешная и при подъеме в гору не заметил) — в итоге менял балку (случай насколько редкий, настолько же и примечательный). Недавно заморочился вопросом увеличения клиренса и поставил комплект пружин от Skoda Yeti, что дало результат в 5 см.
У меня Джетта 1,6, балка.
де замовляв?
Скинув у приват!)
и мне скинь, заранее спасибо
Andrii781
де замовляв?
Можно и мне через кого заказывали машину?
Бывает и такое…
Вы кроссоверы не пробовали покупать?
Пробовали и даже есть)
Я проставки добавил и теперь хоть жопа стала на одной высоте с мордой
Ну главное что тебя все устраивает 😄
А зачем сзади убрал родную резиновую прокладку то?
Вот так должно быть:
Спасибо за фото!)
Если что потом переделаю, сразу не догадался!)))
Там делов на часик))
Я ставил такие, но показалось, что лишка, через неделю снял, отдал токарю, он мне их наполовину обрезал.
(У нас подвеска сзади одинаковая)
Ну у тебя может пружины живее были))
У меня выровнялась перед и зад примерно одинаковая))
Все занижают -30-35мм:)))
Меня пузотерки не впечатляют!)))
Все занижают -30-35мм:)))
Я не знаю в каких тепличных условиях с идеальными (нормальными) дорогами люди живут, которые позволяют себе такую роскошь. Родного клиренса не хватает даже, на наших колдоебинах, про зиму я вообще молчу…
В Москве по кайфу)))
Тоже поставил назад проставки +30мм, под пружины и крепление амортизатора, результатом доволен.
А где взять эти проставки под задние пружины?
Я в Москве нашёл, через интернет. Сайт autodvc.ru
5312
А где взять эти проставки под задние пружины?
AMDSB332,
продаются штучно.
От Души!
Спасибо!
5312
А где взять эти проставки под задние пружины?
Все элементарно просто, купить в магазине)))
5312
А где взять эти проставки под задние пружины?
Gaspadar123
Тоже поставил назад проставки +30мм, под пружины и крепление амортизатора, результатом доволен.
Как на счет управления с проставками, и как ведёт себя на трассе, есть изменения?
На трассе норм, без замечаний. Корма меньше проседает при полной загрузке, и это очень радует.
Я на других машинах уже ставил проставки, зад были все из полиуретана, все было пучком.
Передние чаще из твердых материалов, т.к. там затягивает болт и нет подвижности.
Были причины, почему именно резиновые?
Задние прокладки стоят резиновые, считаю что металл об металл, будет греметь.
Хотя если зад будет из алюминия, все будет пучком, металл мягкий.
Чисто мое мнение!)