Всем привет 👋
Вообщем решил первый и последний раз написать в своём бортжурнале про замену масла и фильтров.
Постараюсь коротко и ясно☝️
Фильтра меняю раз в год, летом после «пуха». Масло меняю каждые 6-7 т/км. пробега или 200 мото/часов
Как рассчитать? Берём пробег с прошлой замены масла, делим на среднюю скорость автомобиля(смотрим бортовой компьютер) и получаем мото/часы работы двигателя.
Пример: 6500/32=203









Comments 8
Почему первый и последний раз? Я такие посты пишу чисто для мониторинга пробега ТО.
Просто подобного рода посты все однотипные и мало интересны, ничего нового они не несут читателям, а на счёт мониторинга то у меня например бирка под капотом висит, там все прописываю, а также веду заметки 📝 на смартфоне
Мало интересны посты с мойкой авто. А такие могут помочь новым маздоводам в выборе масла и фильтров
Все возможно, поэтому дублировать в дальнейшем и не хотелось бы, а вот мойку авто можно перевести в небольшой фотосет, если фоткать более менее умеешь, тоже интересно
Все оригинал кроме масла?
Да, оригинал сейчас 80 процентов подделка, даже по канистрам не все отличить можно
я думал ты сразу фильтра поставил )
Не, на будущее брал просто