Долго я мучился с дрожью на 1,2 и задней передачах. Объездил кучу сервисов, сошлись на сцепе.
Вчера(16.07.2019) утром отдал машину на замену. Сцепа действительно подошла к концу. Далее началась история на два полных дня.
Сначала разобрали и выяснилось, что сточился в хлам болт(шаровой палец). Нашли заказали, пришел только на следующий день. Далее ремонтники сломали главный цилиндр сцепления. Звонят — извините, такие дела. Заказали новый, придет через часа 3. Ну ок, че делать то, жду. Время 19:00 звонят, всё готово забирайте. Мчу. Приехал, завожу машину, педаль сцепления провалилась. Думаю ну п***. Прокачали-подкрутили, поехал домой…
НО! Теперь не пойму че еще не так сделали. Машина трогается еле еле. Обороты за 2000 на первой передаче, и она еле ползет!
Upd: Сгонял с утра к знающему человечку. Вроде всё норм стало. Погоняю посмотрим.
Послезавтра 2000 км в Питер ехать, надеюсь всё норм будет.
Вообщем для замены сцепления купил:
1- комплект сцепления Sachs 3000970030 — 10620р
2- вилка выжима сцепления Vag 02J141719C — 1620р
3- смазка для шлицов ведомого диска сцепления Vag G000100 — 750р
4- болт крепления корзины сцепления N90320701 —1шт 90р(6шт)
5- кронштейн рычага привода сцепления Vag 012141741 — 90р
6- масло трансмиссионное LIQUI MOLY — 1900р(2л)
7- болт(шаровой палец)вилки сцепления — 504р


Comments 1
даже хз что сказать… может комплект сцепления неудачный? или встало неудачно как?