
Всем привет, други, нужна помощь, у кого нить есть распиновка БУВ 1j0919506k, когда свапал климат и БУВ пользовался записью в бж у John-2101, в тексте там у него было написано что 9нога 14пинового разъёма соединяется ток с 3ногой датчика давления фреона, но как я недавно заметил у него же была картинка, которая часто мне попадалось в инете, эти контакты ещё соединены с +от предохранителя N5, так как у меня не включалась муфта попробовал кинуть + как по схеме на картинке, и о чудо, кондей захолодил, счастливый пошёл глушить авто но тут меня ждал сюрпрайз, вентилятор после того как выключил зажигание начал крутиться и больше не выключаться, включение и выключение зажигания не помогали, +с датчика и 9го контакта убрал но все равно включается вентилятор, после того как скинул клему он перестал включаться, но ток стоит накинуть снова + на датчик как опять начинает маслать вентиль, причём на включённом зажигании он тухнет, выключаешь и он начинает работать…



Comments 9
Напейнтил по Вашему описанию распиновку "по-русски". С моей Октавой — сходится. Кому нада — забирайте. :)
(У меня вместо перемычки 5--14 подключен датчик замерзания испарителя с уставкой 0°.)
так у тебя климат или кондиционер, не путай народ, причин капризов муфты кондея может быть несколько, в том числе ошибка по блоку климата ?
Прочитав запись я думаю не сложно понять, под словом кондиционер я подразумеваю именно холодильную установку, мне нужно исключить проблему с БУВ, т.к при подаче напряжения на 9контакт БУВа (как прописано на одной из схем) климат холодит как надо, только вылазит другая проблема с вентилятором, поэтому и спрашиваю какая схема верна
я не случайно, акцентировал внимание на кондиционере и на климате, поскольку схемы подключения БУВ у них отличаются. В сети много схем по свапу, к сожаления не всегда корректные, что вводит в заблуждение участников сообщества. В частности, схема представленная выше неверна, вывод БУВ Т14/3 должен идти на приборку Т32а/12, а по вашей схеме 16b/2
Привет. Может ли быть следующее, что найдя машину в Эльзе, распиновка проводов в блоке под жабо, совершенно другая?
Блок с буквой К, обычный кондиционер. Для дизеля нужен лишний провод.
Привет. По дизелям схем нет у меня, если пришлёшь посижу подумаю
Спасибо. Написал в личку
Привет. Тоже в планах ставить климат, ищу читаю. Ты долго мучился с этим?
Привет, ну у меня не совсем стандартная ситуация, климат был корпус и проводка старого образца, блок нового образца да ещё и кановый, пришлось всю проводку перелопатить+ був ставить и все что с климатом связано, поэтому долго мучался, сейчас вот продолжение(