Давно ничего не было, но финансы подкоплены, и тачка продолжает обретать должный вид.
Собственно сенсор датчика t масла…
История дичь, так же как и питерская компания Jdmstore которые напрочь потеряли доверие и покупателя, напомню началось все с того что мне продали сенсор от дефи, для депо, (почти одинаковые сенсоры) но в депо он не работает))) Хотя уверяли меня об обратном.
Далее был звонок, и че мне его куда теперь?
-сенсор имеет продажный вид?
Конечно же б**** нет, я ж его в проставку крутил, чтобы проверить, а там знаете ли, масла п*****)
-деньги мы вам не вернём так как деталь потеряла продажный вид.
Ок.
500 рублей, но да ладно, суть проблемы в том, что не уверен ты, ну не говори что подойдет, или скажи должен, но это не точно, а не с 100 проц уверенностью, да подойдёт и тд…
Далее разговор о заказе под депо, обмен контактами, и тд. И тп. Придет через 3 неделю с их слов.
Ок просто жду, проходит 6 недель думаю дай ка поинтересуюсь, пришел ли он, а то долговато.
Собственно нашел группу в вк, пишу представителям магазина, мол а сенсор то мой где б****, и он мне говорит, а да, пришел 4 дня назад.
И п**** вообще на клиента, тупо не звонить 4 дня, но это еще не все.
Челики говорят завтра отзвонимся сегодня выходной.
Я такой ок да.
Сообщение в вк, вместо звонка и тысячи извинений: ой а тут опять от дефи пришел, а не депо.
Ну тут батхерт, взрыв вылил гавна, а они даже не извинясь предлагают скидки на дальнейшие покупки.
Привлекло именно то что магазин в питере, и я смог купить сенсор в наличие самый первый раз.
Толерантно отправляем их н****, ибо это не в какие ворота, и в гугл, где можно купить такое добро. Никому не советую работать по поставке и в принципе с Jdmstore на прямую с таким отношением к клиентам.
Итог Ajs.su 200-300 р.х2 Со склада МСК 4 дня почтой и уже у меня в спб. Взял два, разные артикули, продавец утверждает что они разные, один с пиками и варнингами другой нет, мол там разные сопротивления у них, но оф сайт говорит что и без варнингов подходит, поставил тот что рекомендовал продавец, все работает, пусть валяется)



Турба:
Еще с покупки были лёгкие звуки сечи коллектора, грешил я на прокладку, и тут средства позволяли разобраться с этой проблемой и готовится к самому плохому, как в дальнейшем и оказалось.

Кстати турбе на момент снятия если верить накладным старого владельца ровно 1 год и 3 месяца, что оч странно, либо ее пиздили, либо не давали остывать/нагреться, либо оверлоад так сжирает коллектора пачками)
Кстати, старая турба, кому надо, продам за символику около 5к все в сборе, дула на момент снятия честные 1.7, тачка не дымила, и тд. и тп. в случае каких либо неисправностей приму детальку обратно и верну деньги) Сама турбина реально живая но уже нет в ней необходимости)
Ну так как коллектор отдельно не купить (дорого dbilas 700 евро например ) и еще не найти только бу и те редко бывают по 10-12к) да и слегка трубка маслолива подтекала, решено взять новую турбу, хотя старая все еще дула в пике 1.7 бара)
Итог borg warner орига в TURBO Sustems со скидкой для клуба в 2к) — 38 000 р.
GENERAL MOTORS 24578147 Шпилька выпускного коллектора М8х46мм х 10 — 1 020 р.
GENERAL MOTORS 90424073 Гайка м8 х 10 — 2 950,00 р.
VICTOR REINZ прокладка коллектора выпускного! 71-35321-00 — 605,00 р.
Фриз орига 1350 р . 3л концентрат, каталожник есть в посте с термостатом)
Все сопутствующие уплотняющие кольца (тема по ним есть на форуме), если надо долбите в лс, там всякие шайбы на маслослив, на воду и тд… — 1000 р.
Масло, масло фильтр хотя прошлому отряду 1тыс. км.
Liqui moly 1925 — х 2 — 6236р. взял пятилитруху в машину, пусть в дороге валяется, малоли че
GENERAL MOTORS 95509857 — 237 р
Так вот новая турба уже в тачке)





В 18-19 числах июня планирую на машине поехать в Мурманск (1500км, ездил на фокусе дорога збс, 100 по пути есть, можно ехать), есть проблемка в военкомате, а там по месту нужно двигаться, и так как фокус занят работой нужно двигать на опеле) Для этого начали все перетряхивать, по итогу заменили течь сальника коробки 2000 р. сальник gm орига +1.350 р . мотюль литр вытекает при замене)
Поменял салонный фильтр ибо не разу с покупки этого не делал, поставил угольный за 2000 р . либо менять салонный в астре это п*****, лучше поставить и забыть)


Почистил/Промыл форсы 2700 р

Заправил кондей 500р

Полностью замыли двигатель со всех сторон с поднятием тачки на два домкрата (без защиты )1к.
Ну и работа 8к деревянных и отдельная благодарность Ветале, за тёплый без очередной процесс ебания с синем опелем.
Так же благодарность соклубу Андрею Сафиуллину, за поддержку и подсказку всех нюансов по замене турбы) респект таким старичкам)
Ну вроде как опель готов, щас накатываем чуть чуть по городу с ним, чтобы подтянуть гайки шпильки после небольшого пробега, пока все идеально, ушли неприятные звуки сечи коллектора.
Еще тачка снова сожрала новый маф, поставил тот который Женька дал попользоваться, короче старые мафы, живут норм, новые п**** по 300 км, купил еще у Паши с его старой тачки за 1500 р с норм вольтажем 1.02, догоняю на этих двух пока свое не отьездят)
Еще недавно у нас в СПб парень с бмв3клуба, приобрёл себе астру как авто выходного дня, и безвозмездно подарил мне ковры, так как они ему не нравились)
Мой летний велюр как раз протерся под пяткой… вовремя, Мишаня привет, спасибо еще раз)🤙


Итого синий опель за 8 месяцев владения начал получать 3ую сотку деревянных. А эт еще красится скоро, или плёнкой тянуться после малярки, пока не решил) но он того стоит, или это я уже себя успокаиваю) люблю его)
В будущих планах:
Обработать салон LeTechем)
покраска/ малярная подготовка +винил
Руль со спорт скосом снизу и и черный лакированный лак сверху, по бокам та же кожа
Dectaine в заднюю оптику.
Весь пластик (серебро) в черный лак, с синим карбоном будет идеально, который уже есть) + выглядит богаче
Что то по музыке, не сильно много, слегка добавить баса, возможно даже под сток магнитолу, если Мне только сильно камеру не захочется купить)
Автозапуск подружить с бесключевым, и все это с туботаймером впихнуть в тачку, годная фитча
Ну и элероны с задним дифом дозаказать у тигры миши, комплектом к сплиттеру, вот и все…
Тогда опель как по мне будет полностью готовый пройденный этап/ проект. Машина выходного дня которая дарит кучу эмоции при каждом запуске, не продам наверное, пока все не высосет)
Ну и ремонтировать все что будет вылетать по технике)
Но это все планы уже на следующую зиму ибо в этом сезоне уже не хочу ничего делать с такими бюджетами) отпуск же скоро)
Заранее извиняюсь за граматику и много букаФ, тыкать не надо, сам вижу корректировать заметку слишком лень)
Мы с опелем ещё на проф фото сет ездили, потом покажем вам отдельным постом) получилось супер).
Всем полных сотого и не гвоздя как грится, не жезла) а мне удачной поездки +-4к км на опеле


Comments 15
Не продали ещё
Был спрос, человек пока молчит, т.е пока нет) пиши в лс
Видимо качество нынче хромает. Ну по любому дешевле чем новую брать)
и походит дальше)
Может какой заменитель есть по удачнее?)
вроде нет, только орига бош, но заметили такую тему, что мафы со старых машин, имеющие норм вольтаж, ходят очень долго, так что искать б/у с норм вольтажем тема и по деньгам выгоднее)
Фига, вроде оригиналы
сыглы) причем у кого то даже, через 10км рыгал) мои 200/300 еще не рекорд)
Ого, а чьи мафы так быстро отлетали?
Бош, рыгают один за одним)
Ну проверим, проверим, чё ты там сделал 🤣
Сегодня 100-200 рейслоджиком меряем на николе)
Успехов)
PeakyBlinderAlex
Сегодня 100-200 рейслоджиком меряем на николе)
И как?)
не померяли, ток приехали, болт подушки срезало) на авариечках 50км/ч в гараж) потом в пост кину)