Вот и подошло время к "грязной" работе, в очередной раз. на сей раз, менять масло. На той неделе был с родителями в "Metro", и взял, как и в прошлый раз (на 2106), масло ZIC X-5, 1200 р. за 4л. Сидел до зарплаты, было конечно немного грошей в кармане, но на фильтр себе позволить мог. Итак, настал момент, как раз выходной — сегодня, 12 июня, кстати, с праздником всех драйвчан!), решил выбраться на эстакаду в ближайший ГСК, все процедуры сделал, думаю, описывать не стоит, каждый уже имел представление, как это делается. единственное, что я делал, или не делал:
1) не снимал защиту (лыжу), из-за экономии времени, что масло полилось на него потом, ничего страшного, лучше потом будет снять, помыть, как-нибудь;
2) снятие фильтра (закручено было капитально, думаю с помощью спецключа), пришлось пробивать отвёрткой, варварским методом, спасибо людям-соседям по смотровой, которые занимались ремонтом глушителя, а заодно тоже как раз, у себя на "Приоре", меняли масло, помогли выкрутить.
В общем, все процедуры сделал, за час с небольшим, прогрелся, проехался, проверил уровень (центр между min и max), думаю, может потом ещё подлить, или пусть стечет, а потом провериться, убедиться. поддон, тьфу-тьфу, не протекает, масло что перелил при заливке, как раз выгорало при прогреве, а что было на защите, возможно, вылилось. в общем, дай Бог, что всё хорошо. да и время прошло, год, может больше, когда делался мотор. В общем, будьте всегда взаимны, помогайте, выручайте друг друга. Удачи на дорогах, в ремонтах, поменьше ломаться!) Ещё раз, всех с праздником, с Днём России!
Замена масла
Price tag: 1 600 ₽
Lada 2108 1987, engine Gasoline 1.3 liter., 65 h. p., Front drive, Manual — scheduled maintenance
Only registered users can participate in discussions.
Log In
Sign Up

