
После установки себе 256 мм тормозов стало действительно лучше оттормаживаться … если раньше я не чувствовал почти что жопу как-то вообще держит — то теперь действительно Огонь … прошёл почти полтора года как я на них. Ставил от Ауди ТТ 4х4 … при помощи проставок установил скобу, т.к. скоба моно от ПП отличаются … Вобщем был в пассивном поиске скоб от моно привода … и тут … на те вариант, друг продаёт Тур и мне выстреливают тормоза от МОНО привода, т.е. всё болт он … Без колхоза и т.д. Радости не было границ, пока я их не увидел )))


Ну каким бы то ни было ремонтом меня не испугаешь, забираю, разбираю, покупаю ремки для замены и профилактики, кроме Френкита понятное дело внутрянку никто не делает, а шток поршня был увы спилен и просился под замену. Направляющие и манжеты по ТРВ и манжета поршня тоже … Они проверенные, вроде сам катаюсь — всё без нареканий …




вот так, в крутил и можно работать
Самое тяжелое было вытащить шток, всё так первый раз … понял сразу одно, что не надо разживать ключами, а просто вкрутить обе части друг друга через 2 ключа, вот и весь компот, потом красиво отгибаем усики и меняем шток, сборка в обратной последовательности …








Красили порошковой краской RAL 3002 (Карминно-красный), предварительно отпесочив поверхность от старой краски …







Тормоза так и просятся в Шкоду, но есть одно НО, хотя даже не одно … зачем менять то, что исправно работает, не за горами полный привод, всё таки первый шаг уже сделан же … Да и не охота если честно снимать перед и заливать также в такой же цвет — ой как лень … после всех майский проведённых в гараже — меня там тошнит ((( так что Тормоза в продажу. Становятся болт-он на моно привод, без каких либо переделок, просто надо взять диски 256 мм, либо такие же диски от овоща Тура, на 1.4 и 1.6 передние 256 мм … В комплекте 2 соска прокачки суппорта и скобы тормозных колодок, в довесок могу кинуть 2 тормозных диска задних 256 мм с толщиной 20+ мм, докатать 20000 км — хватит, как раз за жто время можно выбрать что купить …






итак что имеем по цене
хочу то что хотят все … тормоза 256 на ПП на разборах стоят 8к под перебор, ну есть сумасшедшие, что ставят так — но это единицы, т.к. моно нигде не нашёл, но исключая колхоз и плату за изготовление пластинок, покупку проставочных колец и болтов — 10к
далее я купил 2 ремкомлекта Френкит внутрянки — Френкит 238010 — 230 руб на 2
2 штока — Френкит 86249 — 210 руб на 2
комплект манжет поршня заднего — TRW SJ1039 — 220 руб.
комплект направляющих с манжетами — TRW ST1160 — 400 руб.
Покраска 2000 руб.
Итого: 13500 руб.
за это вы получаете суппорта + скобы моно привода 256 мм которые можно сразу ставить, всё перебрано и смазано, диски на 20000 км, не думаю что больше, проставки тормозных колодок и 2 новых штуцера прокачки с колпачками …
Кто скажет дорого — да пожалуйста, я покупая первые тормоза от ПП ещё больше потратил, колхозил проставки, гонял в Крепику за болтами и шайбами …


Comments 43
Привет. Может скобы от моно привода завалялись где? Или номерок скобы
Привет, нету ничего, ни номера, ни наличия (((
$200 — недурно :)
Продано, скоро ещё будет
А как раздобыть номер штока? Я не думал что он меняется, хотел искать суппорт) ручник подтекает.
Френкит 86249
Это под 256 суппорт?
так внутрянка 232 и 256 единтична )
Понял) спасибо тебе добрый человек!)
Жаль, но редко кто ценит болт-он решения.
Турбину обкатал?
Ещё 500 км
как мотор обкатываешь
По спецификации БоргВагнера, 1000 км и потом замена масла и фильтра масленного
Все бы владельцы так заботились о твоём турчике
чота не понял это под вентилируемые или нет?
конечно по вентилируемые, это как у РС тормоза
Полный привод? Все тролишь?
Или на кунигаве зацеп не поймаешь никак?
Цена конь, конечно, за такие деньги люди продают тормоза купленные новыми, а не со свалки поссе перебора автомаркет запчастями.
А шо делать … Ценник такой набрался, надо было сразу сливать как нашел за 10-ку ))) так то пусть лежат, либо найдут своего хозяина скоро
И что же из проделанного тобой ранее ты считаешь первым шагом к полному приводу?)))
Установка спойлера конечно ))))
Я как-то этот шаг пропустил) У меня в сарайке тоже лежит, пока не до него
Ты просто не за то взялся )))
Просто мне вовремя попалась кузовня с подвеской, а буквально через месяц — коробка с карданом)
Ну а мне спойлер ), так-то все остальное не ищу даже … Но тормоза от ПП поставил, на вырост
Меня пока жаба душит на задние 256. Перед 312 скоро поставлю
На ПП полно, по 8к, в вальмуса каждую неделю от ТТ появляются
В курсе, считаю что дорого за них. И перебирать их геморройнее намного. Передние я в два раза дешевле взял, с 57 поршнем. Задние тоже хотелось бы найти с 41 поршнем от пассата, но это почти единорог теперь(
Дак перед и просто скобы бывают по 1000 руб, суппорта то наши … А зад и ещё и моно, не найти
Бывают, согласен, но мне всё равно свои пришлось бы перебирать — пыльникам уже хана, поршням, соответственно, скорее всего тоже. Поэтому при случае взял комплектом. Там тоже поршня пришлось менять, хоть и пыльники были целыми, и на скобы в месте контакта с колодками металл наваривать и сошлифовывать. И ещё кое-что, весело было)
Разве диски становятся от 1.4-1.6?
Где то встречал инфу, что все таки не подходят они.
У меня задние Брембо Макс от 1.6 … Не читай глупости )))
Номерок остался?
www.drive2.ru/l/503679405810254059/
crazyniki
У меня задние Брембо Макс от 1.6 … Не читай глупости )))
Оо, спасибо, будем знать)
И встали четко по вылету и т.п.?
Да все ок, только вот они немного радиусом больше и пластинку тормозных колодок не поставить, но это решает смазка как и на передних, просто скобы мажешь и все
От души спасибо!
Очень полезная для меня инфа)
Что за Валера?
Типо ВД-40, но получше … Профилактика от ржи
Напиши как называется
Фига, первый раз такое вижу)))
Эта падла ЛКП жрет… Сначала сам заметил, потом в описании прочитал.