Друзья, всем привет!
Решил провести небольшое визуальное сравнение воздушных и салонных фильтров, а также для профилактики продезинфицировал испаритель кондиционера.
Фото с прошлой замены угольного салонного фильтра 1987432598 BOSCH


В целом, этим фильтром я доволен. Ставил его на протяжении двух лет.
Корпус воздушного фильтра и состояние фильтра картерных газов 1694449 FORD за два года.




Фильтр 1708877 FORD спустя год работы и сравнение с новым C161341 MANN.




Почистил испаритель кондиционера пеной STEP UP. Процедура простая.








Далее следую инструкции на самом баллоне вводим пену, возвращаем на место дренажную трубку и видим под машиной следующую картину.

После этого произвел замену на угольный салонный фильтр 1776360 FORD с с улучшенными дезодорирующими свойствами)))


И для сравнения 1776360 FORD с 1987432598 BOSCH, который тоже уже был подзабит хорошенько!






Сравнение C161341 MANN после года работы и нового AK3721FILTRON

В заключении хочу привести очень интересную ссылку на тест воздушных фильтров для FF.
Тест воздушных фильтров.
Всем удачи. Берегите себя и своих близких.


Comments 9
Фильтр воздушный, который старый, подделка.
как определили?
По нанесению маркировки и по общим признакам. Информации полно на форуме по фокусу.
А здесь по центру находится радиатор испарителя
Благодарю за информацию!
Не за что!
Вот перегородка в корпусе, про что я говорил
Добротно! Но вот, хочу огорчить по-поводу пенных очистителей, навряд ли попадает пена на испаритель, т.к. там практически перегородка, между испарителем и радиатором печки, если и охватывает, то только самую нижнюю часть испарителя, которая находится в поддоне, корпуса климата. Если чистить испаритель, то со стороны, куда вставляется салонный фильтр.
Ничего не исключаю)))
На будущее учту!