Дилер говорит год или 15 т.к. — Не живет столько масло… Поехал поменял сам.
Взял такой комплект :
Фильтр воздушный — Miles AFAU188
Фильтр салона — Hyundai/Kia 97133-D1000
Фильтр маслянный — Hyundai/Kia 26300-35504
Прокладка сливной пробки — Hyundai/Kia 21513-23001
Масло Total Quartz 9000 ENERGY HKS G310 5W-30






Comments 12
Масло менять можно хоть каждый день !
Зависит от помешательства хозяина т.с. ! Был бы толк !
И кстати заехал в один из криворуких сервисов😂
Человека из автоваза вытащить, а вот автоваз из человека…
машина на гарантии 5 лет, что с ней может случиться?!
С ней может случиться очень много всего) и на дилеров надежда маленькая) А гарантия на 150тыс. Кончается и что? А дальше вот что, если масло меняли только по регламенту у дилеров)) то 200-250 и машина ляжет в ремонт) не говоря уже о нагаре в двигателе к тому времени) Если брать машину на пару лет, то да, можно и говно в неё лить, она потерпит) а если на долгое время, то надо ой как следить) ну а так зависит от человека, и от того как много он видел в машинах)) лично у меня проходят в среднем по 10 машин в день в сервисе)) и иногда такие бакланы приезжают… Что даже не знают где щуп у них)))
Ну гарантия заканчивается надо значит менять машину. Что с ней будет дальше либо головняк новых владельцев, либо опять ничего глобального. Условия эксплуатации у нас не суровые, чтобы менять так часто масло. И плюс масло не самый главный элемент отвечающий за долговечность движка и где гарантии что масло которое заливаем соответствует нормам(кстати, где отсылка что масло соответствует рекомендациям производителя?). Вопрос как часто менял масло в предыдущем авто?
Не знаю как владелец поста, но я меняю 5-7тыс. Условия у нас как раз не оч) в Европе да, там условия збс) И не все могут менять машины как только гарантия кончилась) И масло у нас говно, по этому чем чаще тем лучше) Но судя по всему, если вы меняете машины как гарантия кончается, то нам не найти выход из положения))) Повторюсь, это афигенно) Но не каждый может) а следить за машиной, к тому же если есть возможность, то почему бы и нет?) Хоть каждую неделю)) хуже не будет))
Норм у нас условия:) можно вообще проливной механизм сделать, только нафига это нужно:) каждый заморачивается как хочет, но смысла большого нет. Время все равно возьмет свое, вот у вага моторы отъезжают 100тысяч и «привет», и там пофигу как ты часто масло меняешь:) далее по времени начинают высыхать резино-технические изделия(подвеска и прокладки), независимо от стиля вождения. Ну и по-кругу:)
По этому и нужно следить за машиной)) по мне ваг это дерьмище стало, щас делают всё хуже и хуже) Вечно жрущие масло моторы) на счёт резинок и подвески в целом, если ездить адекватно, и именно ездить, то ближайшие лет 5 ничего можно не менять, если только косточки, и колодки) знаю людей, у который машинам 5-6 лет, и они просто в состоянии новой))
Я лично проехал на Солярисе (тот же двигатель и трансмиссия) 6лет и 3 мес. и продал в новом состоянии, с пробегом 65 тыс. км. Кроме расходников-Ничего не менял, и без ремонтов) Следил конечно за работой всех агрегатов + детейлинг уход. Что ещё кому надо доказывать?!
RequiemZ
Не знаю как владелец поста, но я меняю 5-7тыс. Условия у нас как раз не оч) в Европе да, там условия збс) И не все могут менять машины как только гарантия кончилась) И масло у нас говно, по этому чем чаще тем лучше) Но судя по всему, если вы меняете машины как гарантия кончается, то нам не найти выход из положения))) Повторюсь, это афигенно) Но не каждый может) а следить за машиной, к тому же если есть возможность, то почему бы и нет?) Хоть каждую неделю)) хуже не будет))
я тоже стараюсь менять 7500-9000 тыс. понимаю что не выхаживает это масло. дилерам и производителям не интересно чтобы машины жили долго, поэтому и такие регламенты. правильный уход и своевременное обслуживание, при этих условиях все будет отлично.
салонник оригинальный фигня, такой же как и любой кЕтайский за 300 руб… по сути марлечка
Ну тогда сразу надо брать китайскую машину… по сути 4 колеса и руль:)