
Предистория, так как машине 11 лет оптика в среднем состоянии решил фары зашкурить и вскрыть лаком ( на прошлых машинах делал без проблем и не раз) Самому лень было, решил съездить к мастеру, он вышел посмотреть фронт работ, смотрел, светил и отказался от работы по причине что фары в микротрещинах. Сказал что если защитный слой снять и дунуть лаком то лак уйдёт в трещины и будет паутина. Я подумал что он просто загасился от работы, вообщем дармоед. Ну так как я пишу эту запись то я решил сделать сам. Результаты на фото. Вывод доверяйте профессионалам. Ps закосячил только левую фару убрал обе на запас. Взял взамен DEPO по 5000 за штуку, подошли идеально и настроились также.





Comments 25
Хм а каким лаком вскрывал фары? Мне кажется что все дело в растворителе, который в лаке или в его отвердителе!
Лак которым всегда в скрывал фары. Фирма кудо.
В баллоне, не двухкомпонентный?
В баллоне 1 компонентный акриловый
Вот это скорее всего лак и дал такой эффект! Надо фары 2к лаком вскрывать
Хрен знает, лак не лак, после драки кулаками не машут уже новые стоят😁
Да это понятно, эт я так на будущее
Такая же беда с трещинами
Хорошо что не ввязался в эту авантюру!
Будем копить на фары)
Я тоже ввязываюсь в эту затею…левая фара светит не туда и вообще света мне всегда было мало…тоже шерстил базу дром, форпост, депо…в итоге буду ставить линзованный биксенон…у нас сошлись на 14К+2К за бронь(нужна ли она?но мастер сказал, что с ней машина и умрет в свое время…)
Я считаю бронь нужна, я тоже забронирую позже. Буду беречь фары. Были бы деньги лишние тоже поставил бы ксенон в фары
АлиЭкспресс или Ебей, там если правильно сформулировать запрос всё есть, а уж на гольф то стекла фар 100%.
На Али например в поиск пишешь wolksvagen golf фара стекло и куча страниц предложений. Если поколение вписать и еще какие вводные, то поиск соответственно сузится.
Да я все сайты перелазил, именно на гольф плюс нихрена нет, я не спорю на многие Ваги стекла есть но не на плюс.
Напиши плз как точно модель называется и год, время будет, попробую из спортивного интереса поискать)
Гольф плюс 1 поколение 2008 год. Если найдёшь с меня могарыч😉
а стекло переклеить не проще было?
А где его взять? Подскажи, я весь интернет перерыл.
Я брал на разборках фары с разбитыми креплениями и корпусами, но целыми стёклами. В районе 1-1.5 за шт. И совместил замену стёкол с установкой линз
Думаю, что любую фару можно полирнуть, если она не расколота.
P600-800-1000-1500-2000-3000 и лак, тут можно сократить 600-1000-2000, некоторые лаки кладутся на заматованную поверхность, хватит 2000 (напр. Delta Kits).
Я 2мм снял ради эксперимента, трещины не ушли. Толщину я не знаю стекла, решил новые взять.
Если так, то да.
Новое — это новое, вопросов нет. Так что по трещинам? Они идут сильно глубоко? Если пытаться их снять? Перед продажей тоже одну фару пытался реставрировать, и тоже с трещинами, правда в углу. Вышло не совсем хорошо. Но там уже мой просчет, не прошелся хотя бы 1500-кой, не убрал до конца риску, боялся, что адгезии не будет.
Я побывал убирать паутину на косячной фаре в качестве эксперимента, в итогу сточил 2 мм а трещины остались. Я думаю что глубоко они. Так что не пытайся, а то такая же будет
Так то на гольфе было, который продал. С Toyota, т-т-т-т!, пока такого нет. Потертости есть, но пока не растрескивается пластик.
А пластика там много…
Zlatik073
Я побывал убирать паутину на косячной фаре в качестве эксперимента, в итогу сточил 2 мм а трещины остались. Я думаю что глубоко они. Так что не пытайся, а то такая же будет
Чем замерил эти 2мм?)) там толщина стекла в районе 2мм. Дырку чтоли Протер?))
Глубиномером электрическим, получилось 1.96мм. Насчёт толщины стекла 2мм я спорить не буду, делал с угла фары может там толще, но я понажимал на протертый участок он пальцем не продавливался. Откуда уверенность про толщину стекла 2мм? Фары поликарбонат а не стекло.