
Прошел сегодня ТО большое, все таки 119700 км уже проехал: под замену ремень поликлиновый и ролик, свечи, фильтры и масло. Масло залил 5w30 оригинал от vag с допусками 504/507. Перед заливкой промыл двигатель промывочным маслом, поскольку там была залита промывка масляной системы от Хадо vitalflush, посмотрим есть ли от нее толк.
По состоянию свечей видно, что масла в избытке только во втором цилиндре, остальные без масла. Наблюдаю дальше за расходом масла.
25.05.2019 Пробег после замены 1200 км, масло не съела совсем.
Видно толк от промывки есть, да и оригинальное масло не так выгорает.
11.06.2019 проехал 3150 долил литр масла.


Comments 11
Вроде для 1.8tsi в России vag рекомендует 0w30, Special C вроде называется
У меня в книге указано 504/507 long life или 502/505 для обычного интервала замены. Про вязкость там не слова.
Если вы имеете в виду оригинальное масло, то для России для вашего двигателя ваг рекомендует именно special C, вязкость у него 0w30, письмо было, если пороетесь в инете найдёте его
Пока не вижу смысла переплачивать за 0w30.
Дело ваше, но производитель не зря его рекомендовал именно для нашей страны и после нескольких лет эксплуатации этих двигателей, видимо был какой-то негативный опыт
Производитель несколько раз менял допуски по маслу и его вязкости для 1,8 tsi.
Хорошо хорошо, я же не настаиваю))))
Разве это большое?
По сраанению с обычным, большое))))
А топливный фильтр не менял? Мне на 60 поменяли со свечами и остальными мелочами ТО, сейчас подходит 115т, нужно по новой менять все это и смотреть тормозную и цепь дополнительно
Топливный менял на 105 тыс.