
Пришло время менять масло, выбрал я тотал кварц 9000 потому что хорошие допуски. Думал взять ельф, но оказалось что это тот же тотал и он этого не скрывая пишит сзади банки. Думал залить ерг Италия но там тоже самое, написано сделано тоталом. Получается берём хороший тотал и катаемся.



Found on photo: 460306

Found on photo: 5101S



Comments 13
У тебя наверное мотор не 1,2, а 1,4 К7J 75 л.с.в 11 году моторов 1,2 на Сандеро не было и в помине.Мотор надежный, как египетская пирамида и ему синтетика на фиг не нужна, обычная полусинтетика Эльф 10-40 с заменой 8-10 тыс и мотор будет ходить, пока кузов не сгниет в решето.У меня первый Логан 05 года с этим мотором уже у третьего хозяина пробег под 400 тыс, масло с самого начала полусинтетика 10-40, так-что можешь не заморачиваться и переплачивать за дорогие присадки, они в этих моторах просто не работают.
Рено сандеро не было, вы правы. А Дачия сандеро были, моя машина из Австрии, и эти два матора я ещё в состоянии отличить, + по вин коду)))
Shotskiy
У тебя наверное мотор не 1,2, а 1,4 К7J 75 л.с.в 11 году моторов 1,2 на Сандеро не было и в помине.Мотор надежный, как египетская пирамида и ему синтетика на фиг не нужна, обычная полусинтетика Эльф 10-40 с заменой 8-10 тыс и мотор будет ходить, пока кузов не сгниет в решето.У меня первый Логан 05 года с этим мотором уже у третьего хозяина пробег под 400 тыс, масло с самого начала полусинтетика 10-40, так-что можешь не заморачиваться и переплачивать за дорогие присадки, они в этих моторах просто не работают.
А вообще все эти допуски для реновских 8 кл. моторов, фигня полная, заведомо сделанная для разгрузки ваших кошельков, чтоб вас ориентировать на покупку более дорогого масла, которое в этих моторах попросту не работает, потому-что в этих двигателях нет тех деталей, для которых и добавляются дорогие присадки в эти масла.Эти движки делались тогда, когда никакого синтетического масла и в помине не было, по-крайней мере для массовых автомобилей, они прекрасно, без потери ресурсности ездят на обычной минералке или полусинтетике, если сказать проще, на любом более-менее нормальном моторном масле, здесь главное, попросту вовремя его менять раз в 8-10 тыс.и будет вам счастье без сяких заморочек и переплат.
Да полностью согласен, мотор мой d4f вообще с 2000г выпускается, и не ушел технологиями дальше жиги. Только голову 16клапанов сделали.
А понятно, тогда пардон, это старый мотор с Клио, но то-же с одним р\валом хоть и 16 кл, гидриков там то-же нет, поэтому полусинтетики 10-40 ему за глаза хватит, смысла платить за дорогие присадки нет никакого, они не работают в подобных моторах.
Я могу завтра уточнить, я беру на бориспольской, прям у поставщика тотал на складе, 0937227143
Во сколько такая канистра обошлась? И где брали если не секрет?
Завтра точно скажу
Спасибо
Просто интересна разница в цене с ELF
Если сравнивать на хотлайне, то разница в цене 20грн, если на базаре как попадешь, я отталкнулся от того где более настоящие
Ага, я понял.
Ну 5л ELF SXR 5W-40 сейчас я могу взять за 691грн.
Просто не факт, что этот Total 100% такой же как и ELF
Там допуски все одинаковые) мне даже кажется что все на заводе тотал в Польше разливают