
Всем, привет. Вот читаю посты всяких машин и многие что то меняют заблаговременно. Свечи и масло — через 10000км. ГРМ — через 30000-50000км. И так далее. Я расходники беру заранее, но они у меня лежат до появления причины для замены. Решаю проблемы по мере их поступления. На данный момент у меня пробег — 47400км. и свечи я еще ни разу не менял. Так мне интересно, сколько они могут ходить?



Comments 28
60000т.км на родных, все говорили пора менять свечи разнизу почувствуешь сразу, так вот разницы после замены нет не какой, просто у людей очень хорошее самовнушение, поменяли что нибудь на новое и все машина не едет а летит.
Родные Torch прошли до пробоев ровно 70.000 км
Не плохо.
Мои иридиевые пошли на 4 год уже ) ранее менял каждые 10.000
Вот я в 2011г. как взял машину, так свечи не менял. Какие там стоят не знаю, но не думаю, что черкесы поставят — иридевые.
Повезло однако. Тут 50 на 50 либо пашет либо нет) У нас калинка обкатку пробежала и начала троить… сначала одна катушка загнулась, а потом и 2 свечки начали под юбку сифонить. Поставил оригинальный Бош и забыл. На своей решил поэкспериментировать с иридиевыми (оригинальными) — в принципе очень доволен. В морозы легче заводится и после 3000-3500 об. приход появился, хотя может это эффект Плацебо. www.drive2.ru/l/652851/
у меня 200 000 км и ето без шуток)
только свечи накала у меня)
Я в 80х годах на двойке 100000км. откатал. Даже электроды отгорели. Все от движка зависит.
100%
и от топлива и от манери езди)
У меня заводские Китайские NGK около 60000 км прошли.
Заменил сам или начали троить?
161rus161
У меня заводские Китайские NGK около 60000 км прошли.
Реально.
Машина начала троить в диапазоне 2000-3000 об., на холостых двигатель работал ровно и на высоких оборотах тоже.
Есть которые и 500000 ходят))) А так Обычные 10000 с V вырезом или денсо ТТ 20000 Платиновые 40000 иридевые 60000 ))) Это номинально )))) А так ориг иридевые до 120000 без проблем на субару и миц катают)) Мне иридевых хватило на 45000 потом начались провалы в динамике))
СПС.
И зачастую даже обычных зоводских или ориг или NGK Денсо хватает 20-40 ткм
Модель долго искать в каталоге.А так какие-то и до 120000 ходят.www.ngk.com/Spark-Plugs-N…3.aspx?Plug_Metal=Iridium
Интересно — какие?
В меню слева LIFE Spain (срок службы, пробег) 90-120 к… — 134 модели.
Так может не стоит ждать проблемы, а предупредить её своевременным обслуживанием и заменой расходников?) Я думаю производитель не зря регламентирует замену свечей и масла через определённый пробег. У свечи зажигания имеется ресурс работы и руководствоваться принципом русской рулетки как минимум неразумно, а в иных случаях просто дорого. При неправильной работе свечи зажигания увеличивается нагрузка на катушку и высоковольтные провода, которые тоже стоят денег и не малых.
Думаю — ты прав. Зачем испытывать судьбу.
в регламенте по ТО для многих авто свечи замена стоит на 45000км или ТО-3. Но ОД рекомендует менять свечи до 30000км, иначе может привести к плачевным последствиям, в частности выходу из строя модуля зажигания, и если после 30000км не были заменены свечи, и приедите с горевшим модулем зажигания, то производитель имеет право отказать от гарантийного ремонта. ну это так, лирика. Наш бензин далеко не идеален, поэтому следует менять гораздо чаще чем в регламенте. Лично я согласен с ОД и скоро буду у себя в авео менять свечи, на данный момень у машины пробег 20000км, свечи думаю менять летом, тогда пробег будет около 26000км(ориентировочно).
У меня все гарантии кончились и в ОД давно не был. За инфу -спс.
иридиевые свечи-пробег 25тыс.км, все окей.Грм менять раньше 65тыс.км даже смысла нет.Заводское отлично ходит
Понял. СПС.
arcadiy61
иридиевые свечи-пробег 25тыс.км, все окей.Грм менять раньше 65тыс.км даже смысла нет.Заводское отлично ходит
Я менял ГРМ на 60 000. Родной ремень был уже в трещинах, т.е. доживал свой срок.
Зависит, конечно от стиля езды, но я рад, что заранее поменял.
как карта ляжет столько и проходят.Не парься как мне сказали в автомагазине.Не меняй пока троить не начнут
Я тоже так думаю.