Ездил я себе на диване, ездил, горя не знал. Но случился казус. После активных покатушек уставшие пружины "TI" намекнули, что я их зае*ал. И сломались. Обе передние. Дичь.

Увы, но у нас купить пружины Ти-ай — нельзя. Поэтому был выбор купить обычные комфорт пружины, и сделать так:

Но мы не ищем лёгких путей. И была заказана такая чудо коробочка:


Номерок:

Передние пружины. Сравнение:

Посмотрел я на чашки, амортизаторы, рыжие, ржавые:

Решил освежить. Зачистил женой болгарина, протравил, покрасил:


Вид конструктора. Собран:

На машине:

Перед готов. Теперь он ниже жопы. Диван стал ещё более неправильным))


Продолжение следует.


Comments 24
Ти ай это типо спорт? Более жесткие пружины меньше и толще?
ТI — это более спортивная версия авто.
Чем онп отличается?
Стойками, пружинами, втулками стаба, самими стабами. Ну и мелочи по салону.
Блин, а у меня передние пружины еще родные стоят… пробег 411000+
Твин спарк. Легкий моторчик
Выглядит как то низко, даже для Айбаха. Колёса и шины родного размера?
А вообще зачёт — так и надо с альфой. Кому надо диван — Ситроен С5 и прочие мерседесы ждут
идеально
Женя, зад, зад пили! :)))
У меня такой же клиренс+защита "шериф" стоит, клиренс съедает пи$дец, зимой жесть, но зато рулится 👌
Фото в бж еще со стандартными пружинами, как я понимаю? Ибо там джип конкретный)
Да)
красава
Валера, расскажи free-rider-у, как пружина работает))
gracioso
perfetto
idealmente
Пружина в статике уже почти сжата полностью. Как она работает вообще…
На TI пружинах так же сжато было
Ход минимальный
Такая участь TI ))
Free-Rider
Ход минимальный
Ход прогрессивный
Там его нет
на чем тогда я уже лет 5 езжу?
Понятия не имею, как вы на этом, , ездите, ,