Друзья. Хочу поменять резинки на бескаркасных щетках стеклоочистителя. Какие посоветуете и где купить. Спасибо!
PS Всем спасибо, заказал по совету bul-bash A78396S AVS
Резинки стеклоочистителя. За комплект (2шт) екзист взял с меня 190р. Две недели, очень доволен как чистят. Рекомендую!


Comments 40
оригинал серии экономи не устраивает?
www.tiguan-club.org/galle…y/image/1532-jzw998002aa/
Оригинальные по отзывам не фонтан. Заказал A78396S AVS
резинки стеклоочистителя. По тестим. Не понравится будем искать дальше)
Ну как впечатления?
Рекомендую! На лето осень весна. До сих пор трут не полосят и стекло не царапают. Зимой пока опыта нет…
Ставил на Шкоду в Бошевские безкаркасники такие резинки:
airline.su/catalogue/Sche…plekt-2-sht__AWB-RE-700K/
(мой любимый AIRLINE)))
подошли идеально, отходили больше года! Так и ушли вместе с машиной.
Пытался такие же поставить в оригинальные щетки Тигуана
www.drive2.ru/l/498214283264393986/
но не получилось, Поставил такие щетки:
airline.su/catalogue/Sche…chistitelya-beskarkasnye/
в них точно резинки Airline подойдут/
Уже отходили 13 месяцев! пока идеально!
Может это и похоже на рекламу, но я очень уважаю этот бренд.
Спасибо
На каких щетках? каркас чей? мне кажется это важно…если стоковый, то и резинки соответствующие подбирать.
Я сколько ни заказывал — мне все не понравились, и не потому, что они плохие, а потому, что плохие — поставщики — присылают резинки сложенные в мешке, или завязанные в узел… они уже слежались(((
вот самые самые самые бюджетные — резинки отдельно для бескаркасов AVS — на 2-3 месяца хватает))) (43170, 43171) — перебиться пока что то заказанное едет. в принципе лезет отлично в любой бескаркасник. Продается в большинстве простых автомагазинов, но есть сдвоенные — они мне почему то не понравились …- по 2 резинки продаются.
А по теме — из "хороших" мне ничего не понравилось, потому, как выкидывал с такой же периодичностью, а платил в разы больше.
Понял
в ашанах резинки для каркасных щеток. они туго натягиваются. на авторынках (маршал) можно найти резинки именно для бескаркасных. у них прорезь шире, заходят свободно по направляющим. порядка 300р. не хуже оригинала.
Спасибо
Купи щетки в сборе лучше. Я приценивался — Бош стоит столько же, сколько 2 оригинальные резинки в дворники. 1k0955429b
Спасибо, но щетки Бош мне не понравились, был плохой опыт, жили недолго.
ориг резинки тоже плохо живут… Хотя может это вызвано липой в нашем дворе
248,14 руб. -21% | KAWOO 2 шт. автомобиль Вставить мягкие полоски из натурального каучука (пополнения) для Valeo тип дворника 14 "16" 17 "18" 19 "20" 21 "22" 24 "26" 28"
s.click.aliexpress.com/e/NKbe1vg
Спасибо, вы такие заказывали, как они?
Лежат в машине, не ставил, лобашь поменяю и поставлю
Собрание кружка экономистов?)))
Это весело 🤘и в этом нет нечего плохого🤣
Хорошие щетки стоят 1000, оригинал 1800. Ну реально, ни 5 ни 8, а 1,8. И это очень значимый элемент безопасности. А так можно подбирать-подбирать резинки, а потом обрызгали тебя, эти резинки размазали грязь, и привет отбойник. Хорошие щетки работают год. За год можно накопить на новые)))
Из лично 🤷♂️
Поставил резинки и самое главное, они трут также как и бош . И в дождь хороший и в грязь, разницы не увидел .
Mskoselev
Хорошие щетки стоят 1000, оригинал 1800. Ну реально, ни 5 ни 8, а 1,8. И это очень значимый элемент безопасности. А так можно подбирать-подбирать резинки, а потом обрызгали тебя, эти резинки размазали грязь, и привет отбойник. Хорошие щетки работают год. За год можно накопить на новые)))
это ж до какой старости надо довести резинки, чтобы они не почистили? любые свежие, хоть в сарае произведеннве, если чистят воду с одного раза, то и грязь почистят, с такими представлениями все люди на шушлайках- стоят по отбойникам)))
у меня была ситуация недавно — длительная поездка, и не пришедшая задняя щетка((( — выкрутился — каркасник на хомутя поставил, потому, как лучше новая заколхоженнаящетка, которая трет отлично, чем родная, которая полосит и половину не прилегает((( — кстати родная уже пришла, но не поставил пока, потому, как стоящий колхозный вариант трет на все 200% ну и пусть трет, пока не будет полосить)))
A78396S AVS
Резинки стеклоочистителя
поставил эти . в комплекте 2 шт 60см . встали как родные и без проблем . цена 110р
работают не хуже чем новые бошевские дворники
Спасибо! Поставили в бескаркасные щётки?
Да, не помню что за щётки были, или бош или чемпион.
Посмотрим на сколько хватит
2 месяца полет нормальный 👍
Погуглил, хвалят резинки, стоят не дорого, заказал. Буду тестить. Ещё раз спасибо за подсказку!
Не за что 😉
Попробуй, напиши отзыв. Будет полезно для многих .
Пришли щётки, поставил, трут хорошо! Спасибо за помощь!
Вот и замечательно 👍
Не за что 🤘
S-BLL
Погуглил, хвалят резинки, стоят не дорого, заказал. Буду тестить. Ещё раз спасибо за подсказку!
они у меня в алку лезут без проблем
Осава резинки офигенные, но дорогие
В Ашане можно купить резинки, их Хорс делает
И как они? По цене не помните, для бескаркасных щёток. Они ведь отличаются?
Чот в районе 100р. Две по 60см. Я раньше ставил, норм было. А сейчас у меня две по 65 и они не подходят. Беру оригинал резинки или vaico
Оригинал и vaico резинки какой парт номер? Надо брать резинки именно для бескаркасных щёток?
V99-0002. Это резинка 65см
Ставил в декабре, полёт нормальный. В оригинальные бескаркасы мои идеально встали.
Какая длина щеток на тиге?
Принято. Спасибо
S-BLL
И как они? По цене не помните, для бескаркасных щёток. Они ведь отличаются?
хорс не езет в бескаркасники+ они силикон — стекло в тумане…не стоит
Ок
Я покупаю бескаркасную alca, и вытаскиваю оттуда резинки. Вставляю в бош или чемпион. В оригиналах спойлер и резинка одно целое.
А я резинки из avs в алку))) но алка больше года не живёт, ржавеет