Всем приветы! Давно не писАл, для этого повода не было) Машина работает и исправно выполняет свою функцию. Обычно меняю масло в двигателе раз в 7.5тык, но в этот раз докатал аж до 12 тысяч.
В общем список:
1. Масло моторное GM dexos1 gen2 95599877 — 1522руб.
2. Фильтр воздушный Filtron AP 051/7 — 532руб.
3. Фильтр масляный Filtron OE 648/6 — 307руб.
4. Масло в АКПП ZIC Dexron6 (162630/132630 — 4л+1л) — 1686+475руб.
5. Крышка маслозаливной горловины GM 55566555 — 403руб. Родная начала подтекать, менял уплотнительное кольцо — не помогло. Советую брать сразу новую крышку.
Делал все сам в гараже, с толком, с расстановкой.
Катаем дальше! Желаю всем кататься на своих машинах долго и счастливо!)
Замена масла ДВС и АКПП
Price tag: 5 000 ₽
Mileage: 163,000 km


Comments 11
163 тыс. !) Мои поздравления! Впечатляет! Как АКПП ведёт себя, нет признаков для беспокойства?!
165 уже) про АКПП тише!))) Тьфу-тьфу-тьфу) работает как часы. Даже успокоился абсолютно.
Я надеюсь повидать у тебя в бортовике в каком она состояний будет после 200 тыс. пробега, если таково свершится и не продашь!
Продавать не планирую! Потому что хрен что купишь на эти деньги стоящее) так что буду кататься
Как вариант Форд Фокус 3 на 1.5 экобуст, АКПП от того же Опеля. Я сам в скором времени буду делиться впечатлениями от него, только у меня атмосфера 1.6 на роботе.
Можно процесс замены масла в АКПП в кратце
У меня в бж есть. Поищите если не лениво. Все там просто. Главное прогреть и уровень выставить.
Желаю и дальше кататься без проблем!
Желаю и всем собратьям по владению опеля с турбиной на автомомате: да будут поршни вечно в такт ходить, турбина со свистом вечно дуть давить, акпп пусть и пинает но не ломается и не досаждает, Аминь!
Вот товарищи наглядный пример как должен работать опель.
Спасибо! В рифму круто получилось!)
rocki007
Желаю и дальше кататься без проблем!
Желаю и всем собратьям по владению опеля с турбиной на автомомате: да будут поршни вечно в такт ходить, турбина со свистом вечно дуть давить, акпп пусть и пинает но не ломается и не досаждает, Аминь!
Вот товарищи наглядный пример как должен работать опель.
Тогда все сервисы закроются 😀
rocki007
Желаю и дальше кататься без проблем!
Желаю и всем собратьям по владению опеля с турбиной на автомомате: да будут поршни вечно в такт ходить, турбина со свистом вечно дуть давить, акпп пусть и пинает но не ломается и не досаждает, Аминь!
Вот товарищи наглядный пример как должен работать опель.
Какой хозяин такой и опель, кто следит за авто у того и проблем нет, а если есть устроняет