
Всем доброго времени суток.
При замене резины заметил что задние аморты стали потеть(((
Полез тут же на Драйв2 и стал читать- кто, да что делает и какие амортизаторы лучше поставить. Начитавшись- решил ставить амортизаторы от Аккорда. Ну и перед тем как заказывать заехал на сервис протрясти подвеску, посмотреть что ещё вышло из строя за зиму, и был шокирован, большие ушастые вышли из строя, но они не порвались, а вылетели из внешних втулок((( им было всего-то лет 6, ведь машину я купил с ними. Поискав в интернете множество полиуретановых сайлентов купил Х5, стойки поставил TRW, удивили цена и множество положительных отзывов.
Ну собственно сам процесс сборки описывать не буду, все описано много раз и все понятно. Скажу что зад машины поднялся на 5 сантиметров, машина стала мягче.
И ещё, при снятии старых сайлентблоков обнаружил на них сайт изготовителя и артикул старых сайлентов (фото приложу и скажу честно- в следующий раз все сайлентблоки буду заказывать у них)))) всем добра))


















Comments 30
А пружины родные остались? Или менял?
Пружины родные- просевшие
Значит быть стойкам и у меня от аккорда. Спасибо!
Да не за что)) Удачи)
Мне без разницы что думают эти люди которые ни разу не пробовали ездить на такой машине и судят о ее управляемости и прочем. Я сам уже давно катаю на стойках аккордовских и меня всё устраивает.
потом усядется немного, и как раз вровень будет смотреться. тоже особо не вижу здесь ничего зазорного.
Так они как с подъёмника сошли так выпрямились, теперь колёса стоят ровно
Я ж наоборот, ничего не имею против, у самого стойки акордовские и проставки на передних чашках, просто что то недовольные негативно относятся к такому). Я видел задранные девятки из 90х, и скажу очень далеко то такого тюнинга.
Пусть они видят в чуть приподнятой машине хоть 9-ку, хоть 8-ку, лечат "домик проставками или ещё чем, мне без разницы. И вообще, у каждого свои вкусы- сказал кобель облизывая свои "подробности", а зависть- плохое чувство)))
А мне нравится! это его выбор .а не ваш! Я то же задрал свою "бабусяку"(это я так свою хондочку называю, потому что старенькая).Я люблю по рыбалкам да по лесам за березовым соком сгонять, поэтому самое то!И каждой канаве не кланяюсь. Еще повторюсь что это его выбор и я его поддерживаю.
Перебор имхо, как в 90е жопы на 9ах завышали
Ну лучше наверное "унизить" как Приору и тереть дном асфальт))) по мне так лучше выше
Ваще не понял связи. Если на то пошло, то потратить деньги и купить Ну хотя-бы усиленные пружины, чтобы было равномерно. Этж в не управляемую карету превращается. Особенно на поворотах.
Я тебе могу сказать что в повороты входить машина хуже не стала и карета вполне управляема, расстояние от колёса до арки одинаковое, что с переди, что сзади. Усиленные пружины сядут не через год, а через 1,5 . А поднимать проставками я не хочу (не стоит у меня на них). В данном случае машина поднимается за счёт того что у Аккорда ход амортизатора такой же как на нашей, только сам аморт подлиннее и на амортизаторе повыше стоит нижняя опорная чашка фото можешь увидеть в записи www.drive2.ru/l/10447127/
Ну это смотря как ездить. Но конкретно по фото видно, что жопа прям задрана. Либо ракурс такой.
Скорее всего ракурс, машина под уклоном стоит на всех фото мордой вниз
То же хочу от аккорда поставить, только все руки не как не доходят.А от какого аккорда брал, я имею ввиду кузов?
Подходят от кузовов CF3, CF4 (это точно). В объявлениях о продаже указывают так: стойки задние для Honda Accord, Torneo в кузовах CF3, CF4, CF6, CG7, CG8, CG9
От 3 по 7 седаны аккорд подходят на 8 уже другие
Возможно. Не спорю.
Denchik54rus
То же хочу от аккорда поставить, только все руки не как не доходят.А от какого аккорда брал, я имею ввиду кузов?
По моему от 6-го, чуть сайлентблоки нужно подрезать. Поищи на драйве типо "амортизаторы аккорд rd1" все описано.
52611-S0A-J12 — артикуль данных стоек
Размерность резины штатная ?
А почему от дороги мерил до арки, а не от центра ступицы до арки ?
Размерность штатная, резина TOYO OPEN COUNTRY A/T PLUS. А разница в чём, от центра или от асфальта? Резина штатная или не штатная, всё равно видно что поднялась на 5 сантиметров.
Если от центра то ты можеш сравнивать именно изменение геомертии по подвеске.
А если от асфальта то влияет размерность резины. Состояние протектора. Давление в шине и тд и тп
Держи- от центра
На днях свою из сервиса заберу, смерю %) Просто интерес спортивный насколько разница. Потому что по фото со стороны на глаз кажется что разницы нет.
P/S Не критика, просто спортивный интерес
КАК ЭТО ТЕПЕРЬ РАЗВИДЕТЬ?
А чо не так ?
Negoro-64
КАК ЭТО ТЕПЕРЬ РАЗВИДЕТЬ?
Что развидеть?
Negoro-64
КАК ЭТО ТЕПЕРЬ РАЗВИДЕТЬ?
ещё литья-"арбузов" не хватает, чтобы полный девятос получился :)))