
Неработающий концевик водительской двери мне достался еще от предыдущего владельца, а понял я что это он просто. Не работала подсветка двери и не было индикации на приборке об открытии двери. Осталось только понять как до него добраться. Почитав немного Драйв я понял, что я не одинок с такой проблемой и это вполне стандартная болячка. Вот материал раз, два и так далее. По записям я понимаю, что нам нужен концевик и клепки поскольку шит двери заклепан.
Концевик оригинал или похожий на него продается только в одной Питерской конторе www.west-l.ru. Каталожный номер концевика V4NCST7 не бьется и не продается больше ни где, ну или я плохо искал.
Вот ссылочка на нужную страницу. Далее оплачиваем доставку почтой и удовольствие стоит 450 рублей. Итого почти в 1000 рублей мне обходится концевик из которого по сути нужна только верхняя крышка с кнопкой.
Далее заказываем оригинальные клепки VAG N 91078801 (! в двери их 9, а не 8 как написано в одном из постов)
Предупреждаю клепки не лезут в стандартный клепочник и даже если рассверлить отверстие побольше, губки клепочника не возьмут ее. Нужен специальный клепочник под этот размер.
Да и вообще я скажу что решение применить тут клепки было просто мудацкое, это какая то месть кому то за что то, по другому я просто не могу это сказать. Я конечно понимаю что заклепали в надежде что в дверь никто не полезет, но тогда делали бы концевик который не ломается\стирается от времени.

Выкидываем эти нахрен и берем клепки здорового человека (резьбовые)

Теперь если мне понадобится даже зашумить дверь, эта процедура не займет столько времени.
Далее вооружившись помощью друга Andrey-r046 беремся за дело. Андрей уже имел не малый опыт подобных работ, поэтому чтобы не наломать дров, я заручился его поддержкой. Честь ему и хвала!
Снимаем обшивку двери. Вот наглядно продемонстрировано.

Далее высверливаем клепки (будь они не ладны), приклеиваем стекло малярным скотчем и вынимаем фиксаторы.


далее высвобождаем проводку и отсоединяем ее. Извлекаем щит и убираем в сторону.






Собираем и проверяем на работоспособность пока на коленке и убедившись, что все работает уже собираем все на исходную.


Еще одну мелкую и неприятную для меня неисправность устранили. Спасибо за внимание!
И еще раз огромная благодарность Andrey-r046 Спасибо дружище!


Comments 16
Братцы, ток поменял концевик, втулки пластиковые вставил в стекла и до упора вверх стекло, все защелкнулось
Еще в этой же конторе нужно было заказать левер на микрик. И проблема со стиранием кнопки исчезнет
Нужно было, но я посчитал что на мой век этого микрика хватит, а зря. Надо было!
Эти боченки для крепления стекла обратно ставятся без всякого гемора) при снятом щите устанавливаешь их на стекло сразу же, прикручиваешь щит, нажимаешь кнопку стеклоподъемника вверх, щелк и готово))
Легко говорить щелк и готово, а вот не получается так :)
Что именно не получается?)
Не получается вставлять без гемора :)
Теперь то уже Андрей вставляет их на раз, я даже не пробовал, но видел что так как ты говоришь не получается.
Может коряво объяснил) Но втулки эти устанавливаются на стекло до обратной установки щита стеклоподъемника, посмотрите на конструкцию, она сделана в виде защелки. Не надо мучаться через отверстие щита потом их обратно ставить. Просто поднимаете стеклоподъемник до упора вверх и втулка сама защелкнется на механизме)
Это наверное надо показывать, чет я не понял.
Спасибо! Надо будет попробовать как нибудь при случае, это действительно исключает танцы с бубном.
Тема! Проделывал такое на пассате.
Там только замок чуть поменьше и щит сразу на болтах.
На пассате в дверь немного проще лазить, хоть с фиксаторами стекла в задних дверях такая же шляпа.
tahoe78rus
Тема! Проделывал такое на пассате.
Там только замок чуть поменьше и щит сразу на болтах.
Да на болтах, но тут и стекло держится на пластиковых стопорах как на задних дверях пассата. А у пассата спец болты что упрощает одел головку е5 если не путаю и норм.
Прогресс не стоит на месте… Но с заклёпками это конечно они погорячились))
Отчаенные конструкторы мстят )))